MENU

1
音楽の世界 1:00 AM
音楽の世界
6月 1 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
6月 1 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
6月 1 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・貴ちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
6月 1 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
6月 1 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお
6月 1 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
6月 1 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
百田達人のぼちぼちいこか 2:00 PM
百田達人のぼちぼちいこか
6月 1 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:百田達人 TORA
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
6月 1 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
6月 1 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
6月 1 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
6月 1 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
みんなでわやがや車座音楽隊 7:00 PM
みんなでわやがや車座音楽隊
6月 1 @ 7:00 PM – 8:00 PM
出演:どんちゃん、岩井さん、シンさん、ビンビンさん、ヒロさん、えっこさん
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
6月 1 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
6月 1 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ミキティーと白バンコ
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
6月 1 @ 11:00 PM – 6月 2 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
2
中村だいすけの映画で語る心理学 12:00 AM
中村だいすけの映画で語る心理学
6月 2 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:中村だいすけ アシスタント:優希
SOUND CLUB 1:00 AM
SOUND CLUB
6月 2 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし本棚 4:00 AM
ラヂきし本棚
6月 2 @ 4:00 AM – 5:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
バイブルスタディー 8:00 AM
バイブルスタディー
6月 2 @ 8:00 AM – 9:00 AM
司会:西川さん
Sunday Morning Charge 9:00 AM
Sunday Morning Charge
6月 2 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:ナカディ・あおむし・アッキー
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
6月 2 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
LSA新人発掘プロジェクト 笑顔のロックサンデー 11:00 AM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 1:00 PM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー
6月 2 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
ちゃんりえch 2:00 PM
ちゃんりえch
6月 2 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:ちゃんりえ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
6月 2 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
便利屋さんの全力ラヂオ 4:00 PM
便利屋さんの全力ラヂオ
6月 2 @ 4:00 PM – 4:30 PM
パーソナリティ:道下浩
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
6月 2 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
6月 2 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
6月 2 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
関西エンタメ放送局 5:00 PM
関西エンタメ放送局
6月 2 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作・他
チャウのオールディーズ 6:00 PM
チャウのオールディーズ
6月 2 @ 6:00 PM – 7:30 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎、北野忠夫、ミキサー:八代浩司
真知子の部屋 午後7時40分-8時 7:30 PM
ブービーのDJMixShow 8:00 PM
ブービーのDJMixShow
6月 2 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:BoobieTheVibes(ブービーザバイブス)
TKDのBIG UP ! Reggae Music 9:00 PM
TKDのBIG UP ! Reggae Music
6月 2 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:たけぽん(T)、かたさん(K)、だいくん(D)
放送休止 10:00 PM
放送休止
6月 2 @ 10:00 PM – 6月 3 @ 12:00 AM
 
5
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 1:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
6月 5 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
おはきし水曜日 9:00 AM
おはきし水曜日
6月 5 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
(再放送)おはきし水曜日【10時台】 11:00 AM
(再放送)おはきし水曜日【10時台】
6月 5 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
旭堂南舟の我武者らぢお
6月 5 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
マディ~アフタヌ~ン 1:00 PM
マディ~アフタヌ~ン
6月 5 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:初代赤師弟歌本(ツっちー)
徳由美子のあの人に会いたい 2:00 PM
徳由美子のあの人に会いたい
6月 5 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:徳由美子
(再放送)おはきし水曜日【11時台】 3:00 PM
(再放送)おはきし水曜日【11時台】
6月 5 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント兼ミキサー:強力翔
地域まるごとHUGる 5:00 PM
地域まるごとHUGる
6月 5 @ 5:00 PM – 6:00 PM
 
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」 6:00 PM
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」
6月 5 @ 6:00 PM – 8:00 PM
メインパーソナリティ:かいし
CARMINEの音魂 8:00 PM
CARMINEの音魂
6月 5 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:加藤功美 村田浩一
Take it easy 9:00 PM
Take it easy
6月 5 @ 9:00 PM – 10:00 PM
DJ 秦 正芳  アシスタント みさき
Mr.シンの魔法の時間 10:00 PM
Mr.シンの魔法の時間
6月 5 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:Mr.シン
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC 11:00 PM
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC
6月 5 @ 11:00 PM – 6月 6 @ 12:00 AM
パーソナリティ:ターボモーター
8
音楽の世界 1:00 AM
音楽の世界
6月 8 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
6月 8 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
6月 8 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・貴ちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
6月 8 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
6月 8 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお
6月 8 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
6月 8 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
百田達人のぼちぼちいこか 2:00 PM
百田達人のぼちぼちいこか
6月 8 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:百田達人 TORA
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
6月 8 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
6月 8 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
6月 8 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
6月 8 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
みんなでわやがや車座音楽隊 7:00 PM
みんなでわやがや車座音楽隊
6月 8 @ 7:00 PM – 8:00 PM
出演:どんちゃん、岩井さん、シンさん、ビンビンさん、ヒロさん、えっこさん
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
6月 8 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
6月 8 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ミキティーと白バンコ
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
6月 8 @ 11:00 PM – 6月 9 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
9
中村だいすけの映画で語る心理学 12:00 AM
中村だいすけの映画で語る心理学
6月 9 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:中村だいすけ アシスタント:優希
SOUND CLUB 1:00 AM
SOUND CLUB
6月 9 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし本棚 4:00 AM
ラヂきし本棚
6月 9 @ 4:00 AM – 5:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
バイブルスタディー 8:00 AM
バイブルスタディー
6月 9 @ 8:00 AM – 9:00 AM
司会:西川さん
Sunday Morning Charge 9:00 AM
Sunday Morning Charge
6月 9 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:ナカディ・あおむし・アッキー
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
6月 9 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
LSA新人発掘プロジェクト 笑顔のロックサンデー 11:00 AM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 1:00 PM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー
6月 9 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
ちゃんりえch 2:00 PM
ちゃんりえch
6月 9 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:ちゃんりえ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
6月 9 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
便利屋さんの全力ラヂオ 4:00 PM
便利屋さんの全力ラヂオ
6月 9 @ 4:00 PM – 4:30 PM
パーソナリティ:道下浩
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
6月 9 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
6月 9 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
6月 9 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
関西エンタメ放送局 5:00 PM
関西エンタメ放送局
6月 9 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作・他
チャウのオールディーズ 6:00 PM
チャウのオールディーズ
6月 9 @ 6:00 PM – 7:30 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎、北野忠夫、ミキサー:八代浩司
真知子の部屋 午後7時40分-8時 7:30 PM
ブービーのDJMixShow 8:00 PM
ブービーのDJMixShow
6月 9 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:BoobieTheVibes(ブービーザバイブス)
TKDのBIG UP ! Reggae Music 9:00 PM
TKDのBIG UP ! Reggae Music
6月 9 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:たけぽん(T)、かたさん(K)、だいくん(D)
放送休止 10:00 PM
放送休止
6月 9 @ 10:00 PM – 6月 10 @ 12:00 AM
 
12
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 1:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
6月 12 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
6月 12 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
おはきし水曜日 9:00 AM
おはきし水曜日
6月 12 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
(再放送)おはきし水曜日【10時台】 11:00 AM
(再放送)おはきし水曜日【10時台】
6月 12 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
旭堂南舟の我武者らぢお
6月 12 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
マディ~アフタヌ~ン 1:00 PM
マディ~アフタヌ~ン
6月 12 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:初代赤師弟歌本(ツっちー)
徳由美子のあの人に会いたい 2:00 PM
徳由美子のあの人に会いたい
6月 12 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:徳由美子
(再放送)おはきし水曜日【11時台】 3:00 PM
(再放送)おはきし水曜日【11時台】
6月 12 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント兼ミキサー:強力翔
地域まるごとHUGる 5:00 PM
地域まるごとHUGる
6月 12 @ 5:00 PM – 6:00 PM
 
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」 6:00 PM
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」
6月 12 @ 6:00 PM – 8:00 PM
メインパーソナリティ:かいし
CARMINEの音魂 8:00 PM
CARMINEの音魂
6月 12 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:加藤功美 村田浩一
Take it easy 9:00 PM
Take it easy
6月 12 @ 9:00 PM – 10:00 PM
DJ 秦 正芳  アシスタント みさき
Mr.シンの魔法の時間 10:00 PM
Mr.シンの魔法の時間
6月 12 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:Mr.シン
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC 11:00 PM
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC
6月 12 @ 11:00 PM – 6月 13 @ 12:00 AM
パーソナリティ:ターボモーター
15
音楽の世界 1:00 AM
音楽の世界
6月 15 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
6月 15 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
6月 15 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
6月 15 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・貴ちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
6月 15 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
6月 15 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお
6月 15 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
6月 15 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
百田達人のぼちぼちいこか 2:00 PM
百田達人のぼちぼちいこか
6月 15 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:百田達人 TORA
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
6月 15 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
6月 15 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
6月 15 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
6月 15 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
みんなでわやがや車座音楽隊 7:00 PM
みんなでわやがや車座音楽隊
6月 15 @ 7:00 PM – 8:00 PM
出演:どんちゃん、岩井さん、シンさん、ビンビンさん、ヒロさん、えっこさん
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
6月 15 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
6月 15 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ミキティーと白バンコ
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
6月 15 @ 11:00 PM – 6月 16 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
16
中村だいすけの映画で語る心理学 12:00 AM
中村だいすけの映画で語る心理学
6月 16 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:中村だいすけ アシスタント:優希
SOUND CLUB 1:00 AM
SOUND CLUB
6月 16 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし本棚 4:00 AM
ラヂきし本棚
6月 16 @ 4:00 AM – 5:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
6月 16 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
バイブルスタディー 8:00 AM
バイブルスタディー
6月 16 @ 8:00 AM – 9:00 AM
司会:西川さん
Sunday Morning Charge 9:00 AM
Sunday Morning Charge
6月 16 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:ナカディ・あおむし・アッキー
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
6月 16 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
LSA新人発掘プロジェクト 笑顔のロックサンデー 11:00 AM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 1:00 PM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー
6月 16 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
ちゃんりえch 2:00 PM
ちゃんりえch
6月 16 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:ちゃんりえ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
6月 16 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
便利屋さんの全力ラヂオ 4:00 PM
便利屋さんの全力ラヂオ
6月 16 @ 4:00 PM – 4:30 PM
パーソナリティ:道下浩
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
6月 16 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
6月 16 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
6月 16 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
関西エンタメ放送局 5:00 PM
関西エンタメ放送局
6月 16 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作・他
チャウのオールディーズ 6:00 PM
チャウのオールディーズ
6月 16 @ 6:00 PM – 7:30 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎、北野忠夫、ミキサー:八代浩司
真知子の部屋 午後7時40分-8時 7:30 PM
ブービーのDJMixShow 8:00 PM
ブービーのDJMixShow
6月 16 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:BoobieTheVibes(ブービーザバイブス)
TKDのBIG UP ! Reggae Music 9:00 PM
TKDのBIG UP ! Reggae Music
6月 16 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:たけぽん(T)、かたさん(K)、だいくん(D)
放送休止 10:00 PM
放送休止
6月 16 @ 10:00 PM – 6月 17 @ 12:00 AM
 
19
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 1:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
6月 19 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
6月 19 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
おはきし水曜日 9:00 AM
おはきし水曜日
6月 19 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
(再放送)おはきし水曜日【10時台】 11:00 AM
(再放送)おはきし水曜日【10時台】
6月 19 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
旭堂南舟の我武者らぢお
6月 19 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
マディ~アフタヌ~ン 1:00 PM
マディ~アフタヌ~ン
6月 19 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:初代赤師弟歌本(ツっちー)
徳由美子のあの人に会いたい 2:00 PM
徳由美子のあの人に会いたい
6月 19 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:徳由美子
(再放送)おはきし水曜日【11時台】 3:00 PM
(再放送)おはきし水曜日【11時台】
6月 19 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント兼ミキサー:強力翔
地域まるごとHUGる 5:00 PM
地域まるごとHUGる
6月 19 @ 5:00 PM – 6:00 PM
 
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」 6:00 PM
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」
6月 19 @ 6:00 PM – 8:00 PM
メインパーソナリティ:かいし
CARMINEの音魂 8:00 PM
CARMINEの音魂
6月 19 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:加藤功美 村田浩一
Take it easy 9:00 PM
Take it easy
6月 19 @ 9:00 PM – 10:00 PM
DJ 秦 正芳  アシスタント みさき
Mr.シンの魔法の時間 10:00 PM
Mr.シンの魔法の時間
6月 19 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:Mr.シン
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC 11:00 PM
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC
6月 19 @ 11:00 PM – 6月 20 @ 12:00 AM
パーソナリティ:ターボモーター
22
音楽の世界 1:00 AM
音楽の世界
6月 22 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
6月 22 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
6月 22 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
6月 22 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・貴ちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
6月 22 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
6月 22 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお
6月 22 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
6月 22 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
百田達人のぼちぼちいこか 2:00 PM
百田達人のぼちぼちいこか
6月 22 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:百田達人 TORA
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
6月 22 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
6月 22 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
6月 22 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
6月 22 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
みんなでわやがや車座音楽隊 7:00 PM
みんなでわやがや車座音楽隊
6月 22 @ 7:00 PM – 8:00 PM
出演:どんちゃん、岩井さん、シンさん、ビンビンさん、ヒロさん、えっこさん
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
6月 22 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
6月 22 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ミキティーと白バンコ
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
6月 22 @ 11:00 PM – 6月 23 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
23
中村だいすけの映画で語る心理学 12:00 AM
中村だいすけの映画で語る心理学
6月 23 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:中村だいすけ アシスタント:優希
SOUND CLUB 1:00 AM
SOUND CLUB
6月 23 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし本棚 4:00 AM
ラヂきし本棚
6月 23 @ 4:00 AM – 5:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
6月 23 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
バイブルスタディー 8:00 AM
バイブルスタディー
6月 23 @ 8:00 AM – 9:00 AM
司会:西川さん
Sunday Morning Charge 9:00 AM
Sunday Morning Charge
6月 23 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:ナカディ・あおむし・アッキー
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
6月 23 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
LSA新人発掘プロジェクト 笑顔のロックサンデー 11:00 AM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 1:00 PM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー
6月 23 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
ちゃんりえch 2:00 PM
ちゃんりえch
6月 23 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:ちゃんりえ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
6月 23 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
便利屋さんの全力ラヂオ 4:00 PM
便利屋さんの全力ラヂオ
6月 23 @ 4:00 PM – 4:30 PM
パーソナリティ:道下浩
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
6月 23 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
6月 23 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
6月 23 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
関西エンタメ放送局 5:00 PM
関西エンタメ放送局
6月 23 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作・他
チャウのオールディーズ 6:00 PM
チャウのオールディーズ
6月 23 @ 6:00 PM – 7:30 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎、北野忠夫、ミキサー:八代浩司
真知子の部屋 午後7時40分-8時 7:30 PM
ブービーのDJMixShow 8:00 PM
ブービーのDJMixShow
6月 23 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:BoobieTheVibes(ブービーザバイブス)
TKDのBIG UP ! Reggae Music 9:00 PM
TKDのBIG UP ! Reggae Music
6月 23 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:たけぽん(T)、かたさん(K)、だいくん(D)
放送休止 10:00 PM
放送休止
6月 23 @ 10:00 PM – 6月 24 @ 12:00 AM
 
26
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 1:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
6月 26 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
6月 26 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
おはきし水曜日 9:00 AM
おはきし水曜日
6月 26 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
(再放送)おはきし水曜日【10時台】 11:00 AM
(再放送)おはきし水曜日【10時台】
6月 26 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
旭堂南舟の我武者らぢお
6月 26 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
マディ~アフタヌ~ン 1:00 PM
マディ~アフタヌ~ン
6月 26 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:初代赤師弟歌本(ツっちー)
徳由美子のあの人に会いたい 2:00 PM
徳由美子のあの人に会いたい
6月 26 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:徳由美子
(再放送)おはきし水曜日【11時台】 3:00 PM
(再放送)おはきし水曜日【11時台】
6月 26 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント兼ミキサー:強力翔
地域まるごとHUGる 5:00 PM
地域まるごとHUGる
6月 26 @ 5:00 PM – 6:00 PM
 
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」 6:00 PM
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」
6月 26 @ 6:00 PM – 8:00 PM
メインパーソナリティ:かいし
CARMINEの音魂 8:00 PM
CARMINEの音魂
6月 26 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:加藤功美 村田浩一
Take it easy 9:00 PM
Take it easy
6月 26 @ 9:00 PM – 10:00 PM
DJ 秦 正芳  アシスタント みさき
Mr.シンの魔法の時間 10:00 PM
Mr.シンの魔法の時間
6月 26 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:Mr.シン
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC 11:00 PM
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC
6月 26 @ 11:00 PM – 6月 27 @ 12:00 AM
パーソナリティ:ターボモーター
29
音楽の世界 1:00 AM
音楽の世界
6月 29 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
6月 29 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
6月 29 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
6月 29 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・貴ちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
6月 29 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
6月 29 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお
6月 29 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
6月 29 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
百田達人のぼちぼちいこか 2:00 PM
百田達人のぼちぼちいこか
6月 29 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:百田達人 TORA
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
6月 29 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
6月 29 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
6月 29 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
6月 29 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
みんなでわやがや車座音楽隊 7:00 PM
みんなでわやがや車座音楽隊
6月 29 @ 7:00 PM – 8:00 PM
出演:どんちゃん、岩井さん、シンさん、ビンビンさん、ヒロさん、えっこさん
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
6月 29 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
6月 29 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ミキティーと白バンコ
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
6月 29 @ 11:00 PM – 6月 30 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
30
中村だいすけの映画で語る心理学 12:00 AM
中村だいすけの映画で語る心理学
6月 30 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:中村だいすけ アシスタント:優希
SOUND CLUB 1:00 AM
SOUND CLUB
6月 30 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし本棚 4:00 AM
ラヂきし本棚
6月 30 @ 4:00 AM – 5:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
6月 30 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
バイブルスタディー 8:00 AM
バイブルスタディー
6月 30 @ 8:00 AM – 9:00 AM
司会:西川さん
Sunday Morning Charge 9:00 AM
Sunday Morning Charge
6月 30 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:ナカディ・あおむし・アッキー
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
6月 30 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
LSA新人発掘プロジェクト 笑顔のロックサンデー 11:00 AM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 1:00 PM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー
6月 30 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
ちゃんりえch 2:00 PM
ちゃんりえch
6月 30 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:ちゃんりえ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
6月 30 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
便利屋さんの全力ラヂオ 4:00 PM
便利屋さんの全力ラヂオ
6月 30 @ 4:00 PM – 4:30 PM
パーソナリティ:道下浩
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
6月 30 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
6月 30 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
6月 30 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
関西エンタメ放送局 5:00 PM
関西エンタメ放送局
6月 30 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作・他
チャウのオールディーズ 6:00 PM
チャウのオールディーズ
6月 30 @ 6:00 PM – 7:30 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎、北野忠夫、ミキサー:八代浩司
真知子の部屋 午後7時40分-8時 7:30 PM
ブービーのDJMixShow 8:00 PM
ブービーのDJMixShow
6月 30 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:BoobieTheVibes(ブービーザバイブス)
TKDのBIG UP ! Reggae Music 9:00 PM
TKDのBIG UP ! Reggae Music
6月 30 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:たけぽん(T)、かたさん(K)、だいくん(D)
放送休止 10:00 PM
放送休止
6月 30 @ 10:00 PM – 7月 1 @ 12:00 AM