MENU

1
Funky素人お宝倶楽部 2:00 PM
Funky素人お宝倶楽部
1月 26 @ 2:00 PM – 6月 25 @ 3:00 PM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
6月 1 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
6月 1 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
6月 1 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
6月 1 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお
6月 1 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
6月 1 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
6月 1 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
6月 1 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
6月 1 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
6月 1 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
みんなでわやがや車座音楽隊 7:00 PM
みんなでわやがや車座音楽隊
6月 1 @ 7:00 PM – 8:00 PM
出演:どんちゃん、岩井さん、シンさん、ビンビンさん、ヒロさん、えっこさん
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
6月 1 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り 8:30 PM
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り
6月 1 @ 8:30 PM – 9:00 PM
ご案内役 木村和子
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
6月 1 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:澄川白バン子・咲久彰みき
(再放送)ルークさん最高!You gotta 10:00 PM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
6月 1 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
6月 1 @ 11:00 PM – 6月 2 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
4
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
おはきし火曜日 9:00 AM
おはきし火曜日
6月 4 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:kate(ケイト)
(再放送)おはきし火曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし火曜日
6月 4 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:kate(ケイト)
銀ちゃん・姫のひとまず昼’sデー 12:00 PM
銀ちゃん・姫のひとまず昼’sデー
6月 4 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:赤井銀次・喜多姫文
中井大介のとびなはれ~!@岸和田 1:00 PM
中井大介のとびなはれ~!@岸和田
6月 4 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:中井大介
(再放送)おはきし火曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし火曜日
6月 4 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:kate(ケイト)
おしゃべりカフェ Sparkling Smile 4:00 PM
おしゃべりカフェ Sparkling Smile
6月 4 @ 4:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:宮崎弓 最新情報はFacebookページで
アンと翔の楽しみタイト 6:00 PM
アンと翔の楽しみタイト
6月 4 @ 6:00 PM – 8:00 PM
パーソナリティ:石橋翔・HiroeAndo 最新情報はFacebookページで 番組バックナンバー集はこちら
Music Effect~心に響く音楽を~ 8:00 PM
白畑優子の心のビタミン 9:00 PM
白畑優子の心のビタミン
6月 4 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:白畑優子
ラヂオキャンパスももやま 10:00 PM
ラヂオキャンパスももやま
6月 4 @ 10:00 PM – 11:00 PM
出演:桃山学院大学
(再放送)おしゃべりカフェ Sparkling Smile 11:00 PM
(再放送)おしゃべりカフェ Sparkling Smile
6月 4 @ 11:00 PM – 6月 5 @ 1:00 AM
パーソナリティ:宮崎弓 最新情報はFacebookページで
8
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
6月 8 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
6月 8 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
6月 8 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
6月 8 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお
6月 8 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
6月 8 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
6月 8 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
6月 8 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
6月 8 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
6月 8 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
みんなでわやがや車座音楽隊 7:00 PM
みんなでわやがや車座音楽隊
6月 8 @ 7:00 PM – 8:00 PM
出演:どんちゃん、岩井さん、シンさん、ビンビンさん、ヒロさん、えっこさん
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
6月 8 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り 8:30 PM
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り
6月 8 @ 8:30 PM – 9:00 PM
ご案内役 木村和子
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
6月 8 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:澄川白バン子・咲久彰みき
(再放送)ルークさん最高!You gotta 10:00 PM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
6月 8 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
6月 8 @ 11:00 PM – 6月 9 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
11
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
6月 11 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
おはきし火曜日 9:00 AM
おはきし火曜日
6月 11 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:kate(ケイト)
(再放送)おはきし火曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし火曜日
6月 11 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:kate(ケイト)
銀ちゃん・姫のひとまず昼’sデー 12:00 PM
銀ちゃん・姫のひとまず昼’sデー
6月 11 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:赤井銀次・喜多姫文
中井大介のとびなはれ~!@岸和田 1:00 PM
中井大介のとびなはれ~!@岸和田
6月 11 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:中井大介
(再放送)おはきし火曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし火曜日
6月 11 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:kate(ケイト)
おしゃべりカフェ Sparkling Smile 4:00 PM
おしゃべりカフェ Sparkling Smile
6月 11 @ 4:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:宮崎弓 最新情報はFacebookページで
アンと翔の楽しみタイト 6:00 PM
アンと翔の楽しみタイト
6月 11 @ 6:00 PM – 8:00 PM
パーソナリティ:石橋翔・HiroeAndo 最新情報はFacebookページで 番組バックナンバー集はこちら
Music Effect~心に響く音楽を~ 8:00 PM
白畑優子の心のビタミン 9:00 PM
白畑優子の心のビタミン
6月 11 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:白畑優子
ラヂオキャンパスももやま 10:00 PM
ラヂオキャンパスももやま
6月 11 @ 10:00 PM – 11:00 PM
出演:桃山学院大学
(再放送)おしゃべりカフェ Sparkling Smile 11:00 PM
(再放送)おしゃべりカフェ Sparkling Smile
6月 11 @ 11:00 PM – 6月 12 @ 1:00 AM
パーソナリティ:宮崎弓 最新情報はFacebookページで
15
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
6月 15 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
6月 15 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
6月 15 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
6月 15 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
6月 15 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお
6月 15 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
6月 15 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
6月 15 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
6月 15 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
6月 15 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
6月 15 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
みんなでわやがや車座音楽隊 7:00 PM
みんなでわやがや車座音楽隊
6月 15 @ 7:00 PM – 8:00 PM
出演:どんちゃん、岩井さん、シンさん、ビンビンさん、ヒロさん、えっこさん
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
6月 15 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り 8:30 PM
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り
6月 15 @ 8:30 PM – 9:00 PM
ご案内役 木村和子
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
6月 15 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:澄川白バン子・咲久彰みき
(再放送)ルークさん最高!You gotta 10:00 PM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
6月 15 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
6月 15 @ 11:00 PM – 6月 16 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
18
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
6月 18 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
おはきし火曜日 9:00 AM
おはきし火曜日
6月 18 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:kate(ケイト)
(再放送)おはきし火曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし火曜日
6月 18 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:kate(ケイト)
銀ちゃん・姫のひとまず昼’sデー 12:00 PM
銀ちゃん・姫のひとまず昼’sデー
6月 18 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:赤井銀次・喜多姫文
中井大介のとびなはれ~!@岸和田 1:00 PM
中井大介のとびなはれ~!@岸和田
6月 18 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:中井大介
(再放送)おはきし火曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし火曜日
6月 18 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:kate(ケイト)
おしゃべりカフェ Sparkling Smile 4:00 PM
おしゃべりカフェ Sparkling Smile
6月 18 @ 4:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:宮崎弓 最新情報はFacebookページで
アンと翔の楽しみタイト 6:00 PM
アンと翔の楽しみタイト
6月 18 @ 6:00 PM – 8:00 PM
パーソナリティ:石橋翔・HiroeAndo 最新情報はFacebookページで 番組バックナンバー集はこちら
Music Effect~心に響く音楽を~ 8:00 PM
白畑優子の心のビタミン 9:00 PM
白畑優子の心のビタミン
6月 18 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:白畑優子
ラヂオキャンパスももやま 10:00 PM
ラヂオキャンパスももやま
6月 18 @ 10:00 PM – 11:00 PM
出演:桃山学院大学
(再放送)おしゃべりカフェ Sparkling Smile 11:00 PM
(再放送)おしゃべりカフェ Sparkling Smile
6月 18 @ 11:00 PM – 6月 19 @ 1:00 AM
パーソナリティ:宮崎弓 最新情報はFacebookページで
22
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
6月 22 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
6月 22 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
6月 22 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
6月 22 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
6月 22 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお
6月 22 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
6月 22 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
6月 22 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
6月 22 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
6月 22 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
6月 22 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
みんなでわやがや車座音楽隊 7:00 PM
みんなでわやがや車座音楽隊
6月 22 @ 7:00 PM – 8:00 PM
出演:どんちゃん、岩井さん、シンさん、ビンビンさん、ヒロさん、えっこさん
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
6月 22 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り 8:30 PM
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り
6月 22 @ 8:30 PM – 9:00 PM
ご案内役 木村和子
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
6月 22 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:澄川白バン子・咲久彰みき
(再放送)ルークさん最高!You gotta 10:00 PM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
6月 22 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
6月 22 @ 11:00 PM – 6月 23 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
25
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
6月 25 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
おはきし火曜日 9:00 AM
おはきし火曜日
6月 25 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:kate(ケイト)
(再放送)おはきし火曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし火曜日
6月 25 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:kate(ケイト)
銀ちゃん・姫のひとまず昼’sデー 12:00 PM
銀ちゃん・姫のひとまず昼’sデー
6月 25 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:赤井銀次・喜多姫文
中井大介のとびなはれ~!@岸和田 1:00 PM
中井大介のとびなはれ~!@岸和田
6月 25 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:中井大介
(再放送)おはきし火曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし火曜日
6月 25 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:kate(ケイト)
おしゃべりカフェ Sparkling Smile 4:00 PM
おしゃべりカフェ Sparkling Smile
6月 25 @ 4:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:宮崎弓 最新情報はFacebookページで
アンと翔の楽しみタイト 6:00 PM
アンと翔の楽しみタイト
6月 25 @ 6:00 PM – 8:00 PM
パーソナリティ:石橋翔・HiroeAndo 最新情報はFacebookページで 番組バックナンバー集はこちら
Music Effect~心に響く音楽を~ 8:00 PM
白畑優子の心のビタミン 9:00 PM
白畑優子の心のビタミン
6月 25 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:白畑優子
ラヂオキャンパスももやま 10:00 PM
ラヂオキャンパスももやま
6月 25 @ 10:00 PM – 11:00 PM
出演:桃山学院大学
(再放送)おしゃべりカフェ Sparkling Smile 11:00 PM
(再放送)おしゃべりカフェ Sparkling Smile
6月 25 @ 11:00 PM – 6月 26 @ 1:00 AM
パーソナリティ:宮崎弓 最新情報はFacebookページで
29
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
6月 29 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
6月 29 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
6月 29 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
6月 29 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
6月 29 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお
6月 29 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
6月 29 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
6月 29 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
6月 29 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
6月 29 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
6月 29 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
みんなでわやがや車座音楽隊 7:00 PM
みんなでわやがや車座音楽隊
6月 29 @ 7:00 PM – 8:00 PM
出演:どんちゃん、岩井さん、シンさん、ビンビンさん、ヒロさん、えっこさん
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
6月 29 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り 8:30 PM
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り
6月 29 @ 8:30 PM – 9:00 PM
ご案内役 木村和子
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
6月 29 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:澄川白バン子・咲久彰みき
(再放送)ルークさん最高!You gotta 10:00 PM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
6月 29 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
6月 29 @ 11:00 PM – 6月 30 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン