MENU

1
Funky素人お宝倶楽部 2:00 PM
Funky素人お宝倶楽部
1月 26 @ 2:00 PM – 6月 25 @ 3:00 PM
 
SOUND WAVE 12:00 AM
SOUND WAVE
6月 1 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:森龍太郎
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
6月 1 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
6月 1 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
6月 1 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
6月 1 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお
6月 1 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
6月 1 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)はじめの泉州っ子くらぶ 2:00 PM
(再放送)はじめの泉州っ子くらぶ
6月 1 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:はじめ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
6月 1 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
6月 1 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
6月 1 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
6月 1 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
みんなでわやがや車座音楽隊 7:00 PM
みんなでわやがや車座音楽隊
6月 1 @ 7:00 PM – 8:00 PM
出演:どんちゃん、岩井さん、シンさん、ビンビンさん、ヒロさん、えっこさん
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
6月 1 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り 8:30 PM
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り
6月 1 @ 8:30 PM – 9:00 PM
ご案内役 木村和子
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
6月 1 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:澄川白バン子・咲久彰みき
(再放送)ルークさん最高!You gotta 10:00 PM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
6月 1 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
6月 1 @ 11:00 PM – 6月 2 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
2
中村だいすけの映画で語る心理学 12:00 AM
中村だいすけの映画で語る心理学
6月 2 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:中村だいすけ アシスタント:優希
SOUND CLUB 1:00 AM
SOUND CLUB
6月 2 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし本棚 4:00 AM
ラヂきし本棚
6月 2 @ 4:00 AM – 5:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
バイブルスタディー 8:00 AM
バイブルスタディー
6月 2 @ 8:00 AM – 9:00 AM
司会:西川さん
Sunday Morning Charge 9:00 AM
Sunday Morning Charge
6月 2 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:ナカディ・あおむし・アッキー
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
6月 2 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
LSA新人発掘プロジェクト 笑顔のロックサンデー 11:00 AM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 1:00 PM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー
6月 2 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
ちゃんりえch 2:00 PM
ちゃんりえch
6月 2 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:ちゃんりえ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
6月 2 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
便利屋さんの全力ラヂオ 4:00 PM
便利屋さんの全力ラヂオ
6月 2 @ 4:00 PM – 4:30 PM
パーソナリティ:道下浩
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
6月 2 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
関西エンタメ放送局 5:00 PM
関西エンタメ放送局
6月 2 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作・他
チャウのオールディーズ  6:00 PM
チャウのオールディーズ 
6月 2 @ 6:00 PM – 7:45 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎、北野忠夫、ミキサー:八代浩司
真知子の部屋 7:45 PM
真知子の部屋
6月 2 @ 7:45 PM – 8:00 PM
 
BoobieFMバイブスアップサンデー 8:00 PM
BoobieFMバイブスアップサンデー
6月 2 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:BoobieTheVibes(ブービーザバイブス)
TKDのBIG UP ! Reggae Music 9:00 PM
TKDのBIG UP ! Reggae Music
6月 2 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:たけぽん(T)、かたさん(K)、だいくん(D)
放送休止 10:00 PM
放送休止
6月 2 @ 10:00 PM – 6月 3 @ 12:00 AM
 
3
放送休止 12:00 AM
放送休止
6月 3 @ 12:00 AM – 1:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 8:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
6月 3 @ 8:00 AM – 9:00 AM
 
おはきし月曜日 9:00 AM
おはきし月曜日
6月 3 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:はるか アシスタント:ともみん MIX/コメント:石橋翔
(再放送)おはきし月曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし月曜日
6月 3 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:はるか アシスタント:ともみん MIX/コメント:石橋翔
スカイブリッジとスカイハイ 12:00 PM
(再放送)チャウのオールディーズ 1:00 PM
(再放送)チャウのオールディーズ
6月 3 @ 1:00 PM – 2:45 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎 インタヴュアー:北野忠夫 ミキサー:八代浩 「月刊ほご猫パンチ!!」担当:永橋孝彦
(再放送)真知子の部屋 2:45 PM
(再放送)真知子の部屋
6月 3 @ 2:45 PM – 3:00 PM
 
(再放送)おはきし月曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし月曜日
6月 3 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:はるか アシスタント:ともみん MIX/コメント:石橋翔
団塊カフェ 和子のひと巡り 4:00 PM
団塊カフェ 和子のひと巡り
6月 3 @ 4:00 PM – 4:30 PM
ご案内役:木村和子
(再放送)わが町自慢 4:30 PM
(再放送)わが町自慢
6月 3 @ 4:30 PM – 5:00 PM
 
(再放送)わくわくB.C.タイム 5:00 PM
(再放送)わくわくB.C.タイム
6月 3 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
YuiのホッとTime Monday! 6:00 PM
YuiのホッとTime Monday!
6月 3 @ 6:00 PM – 8:00 PM
パーソナリティ:高須賀唯 中医学 今中健二先生の「陰陽五行説 おすすめ健康クッキング」 竹本久仁子先生の女子力UP ぷちマナー講座 最新情報はFacebookページで
わかちゃんのなんでもラジオ   8:00 PM
わかちゃんのなんでもラジオ  
6月 3 @ 8:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:西脇和嘉子
獅士丸のカオスdeドン! 10:00 PM
獅士丸のカオスdeドン!
6月 3 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:竹内獅士丸 最新情報はBLOGで
瀧本光静とおろかな仲間たち 11:00 PM
瀧本光静とおろかな仲間たち
6月 3 @ 11:00 PM – 6月 4 @ 12:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
4
吉本健一のお志事RADIO 12:00 AM
吉本健一のお志事RADIO
6月 4 @ 12:00 AM – 1:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 8:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
6月 4 @ 8:00 AM – 9:00 AM
 
おはきし火曜日 9:00 AM
おはきし火曜日
6月 4 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:kate(ケイト)
(再放送)おはきし火曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし火曜日
6月 4 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:kate(ケイト)
銀ちゃん・姫のひとまず昼’sデー 12:00 PM
銀ちゃん・姫のひとまず昼’sデー
6月 4 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:赤井銀次・喜多姫文
中井大介のとびなはれ~!@岸和田 1:00 PM
中井大介のとびなはれ~!@岸和田
6月 4 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:中井大介
(再放送)おはきし火曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし火曜日
6月 4 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:kate(ケイト)
おしゃべりカフェ Sparkling Smile 4:00 PM
おしゃべりカフェ Sparkling Smile
6月 4 @ 4:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:宮崎弓 最新情報はFacebookページで
アンと翔の楽しみタイト 6:00 PM
アンと翔の楽しみタイト
6月 4 @ 6:00 PM – 8:00 PM
パーソナリティ:石橋翔・HiroeAndo 最新情報はFacebookページで 番組バックナンバー集はこちら
Music Effect~心に響く音楽を~ 8:00 PM
白畑優子の心のビタミン 9:00 PM
白畑優子の心のビタミン
6月 4 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:白畑優子
ラヂオキャンパスももやま 10:00 PM
ラヂオキャンパスももやま
6月 4 @ 10:00 PM – 11:00 PM
出演:桃山学院大学
(再放送)おしゃべりカフェ Sparkling Smile 11:00 PM
(再放送)おしゃべりカフェ Sparkling Smile
6月 4 @ 11:00 PM – 6月 5 @ 1:00 AM
パーソナリティ:宮崎弓 最新情報はFacebookページで
5
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 8:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
6月 5 @ 8:00 AM – 9:00 AM
 
おはきし水曜日 9:00 AM
おはきし水曜日
6月 5 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
(再放送)おはきし水曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし水曜日
6月 5 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
旭堂南舟の我武者らぢお
6月 5 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
マディ~アフタヌ~ン 1:00 PM
マディ~アフタヌ~ン
6月 5 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:初代赤師弟歌本(ツっちー)
徳由美子のあの人に会いたい 2:00 PM
徳由美子のあの人に会いたい
6月 5 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:徳由美子
(再放送)おはきし水曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし水曜日
6月 5 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント兼ミキサー:強力翔
ききたいねん KAZZAZ流 5:00 PM
ききたいねん KAZZAZ流
6月 5 @ 5:00 PM – 6:00 PM
 
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」 6:00 PM
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」
6月 5 @ 6:00 PM – 8:00 PM
メインパーソナリティ:かいし
CARMINEの音魂 8:00 PM
CARMINEの音魂
6月 5 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:加藤功美 村田浩一
Take it easy 9:00 PM
Take it easy
6月 5 @ 9:00 PM – 10:00 PM
DJ 秦 正芳  アシスタント みさき
Mr.シンの魔法の時間 10:00 PM
Mr.シンの魔法の時間
6月 5 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:Mr.シン
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC 11:00 PM
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC
6月 5 @ 11:00 PM – 6月 6 @ 12:00 AM
パーソナリティ:ターボモーター
6
ゆーいちの健康くらし辞典 12:00 AM
ゆーいちの健康くらし辞典
6月 6 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:喜悦佑一
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 8:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
6月 6 @ 8:00 AM – 9:00 AM
 
おはきし木曜日 9:00 AM
おはきし木曜日
6月 6 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:ちぃな、小裏奈美
(再放送)おはきし木曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし木曜日
6月 6 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:ちぃな、小裏奈美
セブンバスのこんな時代に 12:00 PM
セブンバスのこんな時代に
6月 6 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:セブンバス
はじめの泉州っ子くらぶ 1:00 PM
はじめの泉州っ子くらぶ
6月 6 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:はじめ
百田達人のぼちぼちいこか 2:00 PM
百田達人のぼちぼちいこか
6月 6 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:百田達人 TORA
(再放送)おはきし木曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし木曜日
6月 6 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:ちぃな、小裏奈美
ルークさん最高!You gotta 4:00 PM
ルークさん最高!You gotta
6月 6 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ルークさん(武口虎ノ介)
大ちゃん、貴ちゃんのサンセットアワー 5:00 PM
大ちゃん、貴ちゃんのサンセットアワー
6月 6 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:大ちゃん たかちゃん
山田ジャックのおつかれレディオ 6:00 PM
山田ジャックのおつかれレディオ
6月 6 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:山田ジャック
All Sun Music797 7:00 PM
All Sun Music797
6月 6 @ 7:00 PM – 8:00 PM
パーソナリティ:赤松こうすけ
Sound Revolution 8:00 PM
Sound Revolution
6月 6 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ: Mario+Control、藤沢夕夏
kumi x yuhkiのNight Cafe 9:00 PM
kumi x yuhkiのNight Cafe
6月 6 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ: kumi(元谷公美)・Yuhki(米澤勇気)
カンセイのウレる法則 10:00 PM
カンセイのウレる法則
6月 6 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:中山佳祐、松田タケシ
吉野悦世のおしゃべり花灯 11:00 PM
吉野悦世のおしゃべり花灯
6月 6 @ 11:00 PM – 6月 7 @ 12:00 AM
パーソナリティ:吉野悦世
7
谷やんギュッとしてラヂオ 12:00 AM
谷やんギュッとしてラヂオ
6月 7 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:小谷&鈴木
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 8:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
6月 7 @ 8:00 AM – 9:00 AM
 
おはきし金曜日 9:00 AM
おはきし金曜日
6月 7 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 10:30~「おうちのはなし」(番組提供:エスクリエイト) おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:赤堀貴子・出原くるみ・出山りつ子
(再放送)おはきし金曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし金曜日
6月 7 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:赤堀貴子・出原くるみ・出山りつ子
りつ子のスイーツタイム 12:00 PM
りつ子のスイーツタイム
6月 7 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:出山りつ子
酒瀬川みほのHappy&Music 1:00 PM
酒瀬川みほのHappy&Music
6月 7 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:酒瀬川 みほ
風祭耕太のわらしべTalklig 2:00 PM
風祭耕太のわらしべTalklig
6月 7 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:風祭耕太
(再放送)おはきし金曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし金曜日
6月 7 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:赤堀貴子・出原くるみ・出山りつ子
「ちゃっちゃっ」ママと「Stone」マスターの今夜も夜っぱら王! 4:00 PM
「ちゃっちゃっ」ママと「Stone」マスターの今夜も夜っぱら王!
6月 7 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:「ちゃっちゃっ」ママ、「Stone」マスター
マーガレットとまゆのSpecial Friday 5:00 PM
マーガレットとまゆのSpecial Friday
6月 7 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:1・3週目野村康子(マーガレット)、2・4週目吉岡真由(まゆ)
バズっていきまショータイム 6:00 PM
バズっていきまショータイム
6月 7 @ 6:00 PM – 7:00 PM
メインパーソナリティ:地域活性デザイナー・雑貨屋AJUKAJU店主松本と音楽楽スタジオ『Kofun Records(古墳レコーズ)代表レゲエDJ Boobie The Vibes アシスタント:堺西高校放送部のみなさん
AZUSAのPrecious memory 7:00 PM
AZUSAのPrecious memory
6月 7 @ 7:00 PM – 8:00 PM
パーソナリティ:片瀬あずさ
むんむのやってるデー・フライデー 8:00 PM
むんむのやってるデー・フライデー
6月 7 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
ゆみぴょんのコンフォートゾーン 9:00 PM
ゆみぴょんのコンフォートゾーン
6月 7 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ゆみぴょん、ヤマト-スミス
ミュージックコネクション 10:00 PM
ミュージックコネクション
6月 7 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:HARTY&BIBLO(1・3週)/BBバンド(2・4週)
WestBigTempleのぼっけぇラヂオ 11:00 PM
WestBigTempleのぼっけぇラヂオ
6月 7 @ 11:00 PM – 6月 8 @ 12:00 AM
パーソナリティ:岡崎翔
8
SOUND WAVE 12:00 AM
SOUND WAVE
6月 8 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:森龍太郎
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
6月 8 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
6月 8 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
6月 8 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
6月 8 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお
6月 8 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
6月 8 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)はじめの泉州っ子くらぶ 2:00 PM
(再放送)はじめの泉州っ子くらぶ
6月 8 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:はじめ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
6月 8 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
6月 8 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
6月 8 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
6月 8 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
みんなでわやがや車座音楽隊 7:00 PM
みんなでわやがや車座音楽隊
6月 8 @ 7:00 PM – 8:00 PM
出演:どんちゃん、岩井さん、シンさん、ビンビンさん、ヒロさん、えっこさん
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
6月 8 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り 8:30 PM
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り
6月 8 @ 8:30 PM – 9:00 PM
ご案内役 木村和子
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
6月 8 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:澄川白バン子・咲久彰みき
(再放送)ルークさん最高!You gotta 10:00 PM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
6月 8 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
6月 8 @ 11:00 PM – 6月 9 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
9
中村だいすけの映画で語る心理学 12:00 AM
中村だいすけの映画で語る心理学
6月 9 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:中村だいすけ アシスタント:優希
SOUND CLUB 1:00 AM
SOUND CLUB
6月 9 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし本棚 4:00 AM
ラヂきし本棚
6月 9 @ 4:00 AM – 5:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
バイブルスタディー 8:00 AM
バイブルスタディー
6月 9 @ 8:00 AM – 9:00 AM
司会:西川さん
Sunday Morning Charge 9:00 AM
Sunday Morning Charge
6月 9 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:ナカディ・あおむし・アッキー
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
6月 9 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
LSA新人発掘プロジェクト 笑顔のロックサンデー 11:00 AM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 1:00 PM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー
6月 9 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
ちゃんりえch 2:00 PM
ちゃんりえch
6月 9 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:ちゃんりえ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
6月 9 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
便利屋さんの全力ラヂオ 4:00 PM
便利屋さんの全力ラヂオ
6月 9 @ 4:00 PM – 4:30 PM
パーソナリティ:道下浩
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
6月 9 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
関西エンタメ放送局 5:00 PM
関西エンタメ放送局
6月 9 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作・他
チャウのオールディーズ  6:00 PM
チャウのオールディーズ 
6月 9 @ 6:00 PM – 7:45 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎、北野忠夫、ミキサー:八代浩司
真知子の部屋 7:45 PM
真知子の部屋
6月 9 @ 7:45 PM – 8:00 PM
 
BoobieFMバイブスアップサンデー 8:00 PM
BoobieFMバイブスアップサンデー
6月 9 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:BoobieTheVibes(ブービーザバイブス)
TKDのBIG UP ! Reggae Music 9:00 PM
TKDのBIG UP ! Reggae Music
6月 9 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:たけぽん(T)、かたさん(K)、だいくん(D)
放送休止 10:00 PM
放送休止
6月 9 @ 10:00 PM – 6月 10 @ 12:00 AM
 
10
放送休止 12:00 AM
放送休止
6月 10 @ 12:00 AM – 1:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
6月 10 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 8:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
6月 10 @ 8:00 AM – 9:00 AM
 
おはきし月曜日 9:00 AM
おはきし月曜日
6月 10 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:はるか アシスタント:ともみん MIX/コメント:石橋翔
(再放送)おはきし月曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし月曜日
6月 10 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:はるか アシスタント:ともみん MIX/コメント:石橋翔
スカイブリッジとスカイハイ 12:00 PM
(再放送)チャウのオールディーズ 1:00 PM
(再放送)チャウのオールディーズ
6月 10 @ 1:00 PM – 2:45 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎 インタヴュアー:北野忠夫 ミキサー:八代浩 「月刊ほご猫パンチ!!」担当:永橋孝彦
(再放送)真知子の部屋 2:45 PM
(再放送)真知子の部屋
6月 10 @ 2:45 PM – 3:00 PM
 
(再放送)おはきし月曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし月曜日
6月 10 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:はるか アシスタント:ともみん MIX/コメント:石橋翔
団塊カフェ 和子のひと巡り 4:00 PM
団塊カフェ 和子のひと巡り
6月 10 @ 4:00 PM – 4:30 PM
ご案内役:木村和子
(再放送)わが町自慢 4:30 PM
(再放送)わが町自慢
6月 10 @ 4:30 PM – 5:00 PM
 
(再放送)わくわくB.C.タイム 5:00 PM
(再放送)わくわくB.C.タイム
6月 10 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
YuiのホッとTime Monday! 6:00 PM
YuiのホッとTime Monday!
6月 10 @ 6:00 PM – 8:00 PM
パーソナリティ:高須賀唯 中医学 今中健二先生の「陰陽五行説 おすすめ健康クッキング」 竹本久仁子先生の女子力UP ぷちマナー講座 最新情報はFacebookページで
わかちゃんのなんでもラジオ   8:00 PM
わかちゃんのなんでもラジオ  
6月 10 @ 8:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:西脇和嘉子
獅士丸のカオスdeドン! 10:00 PM
獅士丸のカオスdeドン!
6月 10 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:竹内獅士丸 最新情報はBLOGで
瀧本光静とおろかな仲間たち 11:00 PM
瀧本光静とおろかな仲間たち
6月 10 @ 11:00 PM – 6月 11 @ 12:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
11
吉本健一のお志事RADIO 12:00 AM
吉本健一のお志事RADIO
6月 11 @ 12:00 AM – 1:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
6月 11 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 8:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
6月 11 @ 8:00 AM – 9:00 AM
 
おはきし火曜日 9:00 AM
おはきし火曜日
6月 11 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:kate(ケイト)
(再放送)おはきし火曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし火曜日
6月 11 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:kate(ケイト)
銀ちゃん・姫のひとまず昼’sデー 12:00 PM
銀ちゃん・姫のひとまず昼’sデー
6月 11 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:赤井銀次・喜多姫文
中井大介のとびなはれ~!@岸和田 1:00 PM
中井大介のとびなはれ~!@岸和田
6月 11 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:中井大介
(再放送)おはきし火曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし火曜日
6月 11 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:kate(ケイト)
おしゃべりカフェ Sparkling Smile 4:00 PM
おしゃべりカフェ Sparkling Smile
6月 11 @ 4:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:宮崎弓 最新情報はFacebookページで
アンと翔の楽しみタイト 6:00 PM
アンと翔の楽しみタイト
6月 11 @ 6:00 PM – 8:00 PM
パーソナリティ:石橋翔・HiroeAndo 最新情報はFacebookページで 番組バックナンバー集はこちら
Music Effect~心に響く音楽を~ 8:00 PM
白畑優子の心のビタミン 9:00 PM
白畑優子の心のビタミン
6月 11 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:白畑優子
ラヂオキャンパスももやま 10:00 PM
ラヂオキャンパスももやま
6月 11 @ 10:00 PM – 11:00 PM
出演:桃山学院大学
(再放送)おしゃべりカフェ Sparkling Smile 11:00 PM
(再放送)おしゃべりカフェ Sparkling Smile
6月 11 @ 11:00 PM – 6月 12 @ 1:00 AM
パーソナリティ:宮崎弓 最新情報はFacebookページで
12
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
6月 12 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 8:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
6月 12 @ 8:00 AM – 9:00 AM
 
おはきし水曜日 9:00 AM
おはきし水曜日
6月 12 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
(再放送)おはきし水曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし水曜日
6月 12 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
旭堂南舟の我武者らぢお
6月 12 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
マディ~アフタヌ~ン 1:00 PM
マディ~アフタヌ~ン
6月 12 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:初代赤師弟歌本(ツっちー)
徳由美子のあの人に会いたい 2:00 PM
徳由美子のあの人に会いたい
6月 12 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:徳由美子
(再放送)おはきし水曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし水曜日
6月 12 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント兼ミキサー:強力翔
ききたいねん KAZZAZ流 5:00 PM
ききたいねん KAZZAZ流
6月 12 @ 5:00 PM – 6:00 PM
 
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」 6:00 PM
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」
6月 12 @ 6:00 PM – 8:00 PM
メインパーソナリティ:かいし
CARMINEの音魂 8:00 PM
CARMINEの音魂
6月 12 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:加藤功美 村田浩一
Take it easy 9:00 PM
Take it easy
6月 12 @ 9:00 PM – 10:00 PM
DJ 秦 正芳  アシスタント みさき
Mr.シンの魔法の時間 10:00 PM
Mr.シンの魔法の時間
6月 12 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:Mr.シン
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC 11:00 PM
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC
6月 12 @ 11:00 PM – 6月 13 @ 12:00 AM
パーソナリティ:ターボモーター
13
ゆーいちの健康くらし辞典 12:00 AM
ゆーいちの健康くらし辞典
6月 13 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:喜悦佑一
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
6月 13 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 8:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
6月 13 @ 8:00 AM – 9:00 AM
 
おはきし木曜日 9:00 AM
おはきし木曜日
6月 13 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:ちぃな、小裏奈美
(再放送)おはきし木曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし木曜日
6月 13 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:ちぃな、小裏奈美
セブンバスのこんな時代に 12:00 PM
セブンバスのこんな時代に
6月 13 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:セブンバス
はじめの泉州っ子くらぶ 1:00 PM
はじめの泉州っ子くらぶ
6月 13 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:はじめ
百田達人のぼちぼちいこか 2:00 PM
百田達人のぼちぼちいこか
6月 13 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:百田達人 TORA
(再放送)おはきし木曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし木曜日
6月 13 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:ちぃな、小裏奈美
ルークさん最高!You gotta 4:00 PM
ルークさん最高!You gotta
6月 13 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ルークさん(武口虎ノ介)
大ちゃん、貴ちゃんのサンセットアワー 5:00 PM
大ちゃん、貴ちゃんのサンセットアワー
6月 13 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:大ちゃん たかちゃん
山田ジャックのおつかれレディオ 6:00 PM
山田ジャックのおつかれレディオ
6月 13 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:山田ジャック
All Sun Music797 7:00 PM
All Sun Music797
6月 13 @ 7:00 PM – 8:00 PM
パーソナリティ:赤松こうすけ
Sound Revolution 8:00 PM
Sound Revolution
6月 13 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ: Mario+Control、藤沢夕夏
kumi x yuhkiのNight Cafe 9:00 PM
kumi x yuhkiのNight Cafe
6月 13 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ: kumi(元谷公美)・Yuhki(米澤勇気)
カンセイのウレる法則 10:00 PM
カンセイのウレる法則
6月 13 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:中山佳祐、松田タケシ
吉野悦世のおしゃべり花灯 11:00 PM
吉野悦世のおしゃべり花灯
6月 13 @ 11:00 PM – 6月 14 @ 12:00 AM
パーソナリティ:吉野悦世
14
谷やんギュッとしてラヂオ 12:00 AM
谷やんギュッとしてラヂオ
6月 14 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:小谷&鈴木
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
6月 14 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 8:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
6月 14 @ 8:00 AM – 9:00 AM
 
おはきし金曜日 9:00 AM
おはきし金曜日
6月 14 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 10:30~「おうちのはなし」(番組提供:エスクリエイト) おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:赤堀貴子・出原くるみ・出山りつ子
(再放送)おはきし金曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし金曜日
6月 14 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:赤堀貴子・出原くるみ・出山りつ子
りつ子のスイーツタイム 12:00 PM
りつ子のスイーツタイム
6月 14 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:出山りつ子
酒瀬川みほのHappy&Music 1:00 PM
酒瀬川みほのHappy&Music
6月 14 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:酒瀬川 みほ
風祭耕太のわらしべTalklig 2:00 PM
風祭耕太のわらしべTalklig
6月 14 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:風祭耕太
(再放送)おはきし金曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし金曜日
6月 14 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:赤堀貴子・出原くるみ・出山りつ子
「ちゃっちゃっ」ママと「Stone」マスターの今夜も夜っぱら王! 4:00 PM
「ちゃっちゃっ」ママと「Stone」マスターの今夜も夜っぱら王!
6月 14 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:「ちゃっちゃっ」ママ、「Stone」マスター
マーガレットとまゆのSpecial Friday 5:00 PM
マーガレットとまゆのSpecial Friday
6月 14 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:1・3週目野村康子(マーガレット)、2・4週目吉岡真由(まゆ)
バズっていきまショータイム 6:00 PM
バズっていきまショータイム
6月 14 @ 6:00 PM – 7:00 PM
メインパーソナリティ:地域活性デザイナー・雑貨屋AJUKAJU店主松本と音楽楽スタジオ『Kofun Records(古墳レコーズ)代表レゲエDJ Boobie The Vibes アシスタント:堺西高校放送部のみなさん
AZUSAのPrecious memory 7:00 PM
AZUSAのPrecious memory
6月 14 @ 7:00 PM – 8:00 PM
パーソナリティ:片瀬あずさ
むんむのやってるデー・フライデー 8:00 PM
むんむのやってるデー・フライデー
6月 14 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
ゆみぴょんのコンフォートゾーン 9:00 PM
ゆみぴょんのコンフォートゾーン
6月 14 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ゆみぴょん、ヤマト-スミス
ミュージックコネクション 10:00 PM
ミュージックコネクション
6月 14 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:HARTY&BIBLO(1・3週)/BBバンド(2・4週)
WestBigTempleのぼっけぇラヂオ 11:00 PM
WestBigTempleのぼっけぇラヂオ
6月 14 @ 11:00 PM – 6月 15 @ 12:00 AM
パーソナリティ:岡崎翔
15
SOUND WAVE 12:00 AM
SOUND WAVE
6月 15 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:森龍太郎
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
6月 15 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
6月 15 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
6月 15 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
6月 15 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
6月 15 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお
6月 15 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
6月 15 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)はじめの泉州っ子くらぶ 2:00 PM
(再放送)はじめの泉州っ子くらぶ
6月 15 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:はじめ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
6月 15 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
6月 15 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
6月 15 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
6月 15 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
みんなでわやがや車座音楽隊 7:00 PM
みんなでわやがや車座音楽隊
6月 15 @ 7:00 PM – 8:00 PM
出演:どんちゃん、岩井さん、シンさん、ビンビンさん、ヒロさん、えっこさん
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
6月 15 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り 8:30 PM
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り
6月 15 @ 8:30 PM – 9:00 PM
ご案内役 木村和子
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
6月 15 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:澄川白バン子・咲久彰みき
(再放送)ルークさん最高!You gotta 10:00 PM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
6月 15 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
6月 15 @ 11:00 PM – 6月 16 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
16
中村だいすけの映画で語る心理学 12:00 AM
中村だいすけの映画で語る心理学
6月 16 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:中村だいすけ アシスタント:優希
SOUND CLUB 1:00 AM
SOUND CLUB
6月 16 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし本棚 4:00 AM
ラヂきし本棚
6月 16 @ 4:00 AM – 5:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
6月 16 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
バイブルスタディー 8:00 AM
バイブルスタディー
6月 16 @ 8:00 AM – 9:00 AM
司会:西川さん
Sunday Morning Charge 9:00 AM
Sunday Morning Charge
6月 16 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:ナカディ・あおむし・アッキー
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
6月 16 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
LSA新人発掘プロジェクト 笑顔のロックサンデー 11:00 AM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 1:00 PM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー
6月 16 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
ちゃんりえch 2:00 PM
ちゃんりえch
6月 16 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:ちゃんりえ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
6月 16 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
便利屋さんの全力ラヂオ 4:00 PM
便利屋さんの全力ラヂオ
6月 16 @ 4:00 PM – 4:30 PM
パーソナリティ:道下浩
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
6月 16 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
関西エンタメ放送局 5:00 PM
関西エンタメ放送局
6月 16 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作・他
チャウのオールディーズ  6:00 PM
チャウのオールディーズ 
6月 16 @ 6:00 PM – 7:45 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎、北野忠夫、ミキサー:八代浩司
真知子の部屋 7:45 PM
真知子の部屋
6月 16 @ 7:45 PM – 8:00 PM
 
BoobieFMバイブスアップサンデー 8:00 PM
BoobieFMバイブスアップサンデー
6月 16 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:BoobieTheVibes(ブービーザバイブス)
TKDのBIG UP ! Reggae Music 9:00 PM
TKDのBIG UP ! Reggae Music
6月 16 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:たけぽん(T)、かたさん(K)、だいくん(D)
放送休止 10:00 PM
放送休止
6月 16 @ 10:00 PM – 6月 17 @ 12:00 AM
 
17
放送休止 12:00 AM
放送休止
6月 17 @ 12:00 AM – 1:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
6月 17 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 8:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
6月 17 @ 8:00 AM – 9:00 AM
 
おはきし月曜日 9:00 AM
おはきし月曜日
6月 17 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:はるか アシスタント:ともみん MIX/コメント:石橋翔
(再放送)おはきし月曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし月曜日
6月 17 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:はるか アシスタント:ともみん MIX/コメント:石橋翔
スカイブリッジとスカイハイ 12:00 PM
(再放送)チャウのオールディーズ 1:00 PM
(再放送)チャウのオールディーズ
6月 17 @ 1:00 PM – 2:45 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎 インタヴュアー:北野忠夫 ミキサー:八代浩 「月刊ほご猫パンチ!!」担当:永橋孝彦
(再放送)真知子の部屋 2:45 PM
(再放送)真知子の部屋
6月 17 @ 2:45 PM – 3:00 PM
 
(再放送)おはきし月曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし月曜日
6月 17 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:はるか アシスタント:ともみん MIX/コメント:石橋翔
団塊カフェ 和子のひと巡り 4:00 PM
団塊カフェ 和子のひと巡り
6月 17 @ 4:00 PM – 4:30 PM
ご案内役:木村和子
(再放送)わが町自慢 4:30 PM
(再放送)わが町自慢
6月 17 @ 4:30 PM – 5:00 PM
 
(再放送)わくわくB.C.タイム 5:00 PM
(再放送)わくわくB.C.タイム
6月 17 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
YuiのホッとTime Monday! 6:00 PM
YuiのホッとTime Monday!
6月 17 @ 6:00 PM – 8:00 PM
パーソナリティ:高須賀唯 中医学 今中健二先生の「陰陽五行説 おすすめ健康クッキング」 竹本久仁子先生の女子力UP ぷちマナー講座 最新情報はFacebookページで
わかちゃんのなんでもラジオ   8:00 PM
わかちゃんのなんでもラジオ  
6月 17 @ 8:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:西脇和嘉子
獅士丸のカオスdeドン! 10:00 PM
獅士丸のカオスdeドン!
6月 17 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:竹内獅士丸 最新情報はBLOGで
瀧本光静とおろかな仲間たち 11:00 PM
瀧本光静とおろかな仲間たち
6月 17 @ 11:00 PM – 6月 18 @ 12:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
18
吉本健一のお志事RADIO 12:00 AM
吉本健一のお志事RADIO
6月 18 @ 12:00 AM – 1:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
6月 18 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 8:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
6月 18 @ 8:00 AM – 9:00 AM
 
おはきし火曜日 9:00 AM
おはきし火曜日
6月 18 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:kate(ケイト)
(再放送)おはきし火曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし火曜日
6月 18 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:kate(ケイト)
銀ちゃん・姫のひとまず昼’sデー 12:00 PM
銀ちゃん・姫のひとまず昼’sデー
6月 18 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:赤井銀次・喜多姫文
中井大介のとびなはれ~!@岸和田 1:00 PM
中井大介のとびなはれ~!@岸和田
6月 18 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:中井大介
(再放送)おはきし火曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし火曜日
6月 18 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:kate(ケイト)
おしゃべりカフェ Sparkling Smile 4:00 PM
おしゃべりカフェ Sparkling Smile
6月 18 @ 4:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:宮崎弓 最新情報はFacebookページで
アンと翔の楽しみタイト 6:00 PM
アンと翔の楽しみタイト
6月 18 @ 6:00 PM – 8:00 PM
パーソナリティ:石橋翔・HiroeAndo 最新情報はFacebookページで 番組バックナンバー集はこちら
Music Effect~心に響く音楽を~ 8:00 PM
白畑優子の心のビタミン 9:00 PM
白畑優子の心のビタミン
6月 18 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:白畑優子
ラヂオキャンパスももやま 10:00 PM
ラヂオキャンパスももやま
6月 18 @ 10:00 PM – 11:00 PM
出演:桃山学院大学
(再放送)おしゃべりカフェ Sparkling Smile 11:00 PM
(再放送)おしゃべりカフェ Sparkling Smile
6月 18 @ 11:00 PM – 6月 19 @ 1:00 AM
パーソナリティ:宮崎弓 最新情報はFacebookページで
19
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
6月 19 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 8:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
6月 19 @ 8:00 AM – 9:00 AM
 
おはきし水曜日 9:00 AM
おはきし水曜日
6月 19 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
(再放送)おはきし水曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし水曜日
6月 19 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
旭堂南舟の我武者らぢお
6月 19 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
マディ~アフタヌ~ン 1:00 PM
マディ~アフタヌ~ン
6月 19 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:初代赤師弟歌本(ツっちー)
徳由美子のあの人に会いたい 2:00 PM
徳由美子のあの人に会いたい
6月 19 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:徳由美子
(再放送)おはきし水曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし水曜日
6月 19 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント兼ミキサー:強力翔
ききたいねん KAZZAZ流 5:00 PM
ききたいねん KAZZAZ流
6月 19 @ 5:00 PM – 6:00 PM
 
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」 6:00 PM
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」
6月 19 @ 6:00 PM – 8:00 PM
メインパーソナリティ:かいし
CARMINEの音魂 8:00 PM
CARMINEの音魂
6月 19 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:加藤功美 村田浩一
Take it easy 9:00 PM
Take it easy
6月 19 @ 9:00 PM – 10:00 PM
DJ 秦 正芳  アシスタント みさき
Mr.シンの魔法の時間 10:00 PM
Mr.シンの魔法の時間
6月 19 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:Mr.シン
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC 11:00 PM
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC
6月 19 @ 11:00 PM – 6月 20 @ 12:00 AM
パーソナリティ:ターボモーター
20
ゆーいちの健康くらし辞典 12:00 AM
ゆーいちの健康くらし辞典
6月 20 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:喜悦佑一
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
6月 20 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 8:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
6月 20 @ 8:00 AM – 9:00 AM
 
おはきし木曜日 9:00 AM
おはきし木曜日
6月 20 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:ちぃな、小裏奈美
(再放送)おはきし木曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし木曜日
6月 20 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:ちぃな、小裏奈美
セブンバスのこんな時代に 12:00 PM
セブンバスのこんな時代に
6月 20 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:セブンバス
はじめの泉州っ子くらぶ 1:00 PM
はじめの泉州っ子くらぶ
6月 20 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:はじめ
百田達人のぼちぼちいこか 2:00 PM
百田達人のぼちぼちいこか
6月 20 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:百田達人 TORA
(再放送)おはきし木曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし木曜日
6月 20 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:ちぃな、小裏奈美
ルークさん最高!You gotta 4:00 PM
ルークさん最高!You gotta
6月 20 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ルークさん(武口虎ノ介)
大ちゃん、貴ちゃんのサンセットアワー 5:00 PM
大ちゃん、貴ちゃんのサンセットアワー
6月 20 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:大ちゃん たかちゃん
山田ジャックのおつかれレディオ 6:00 PM
山田ジャックのおつかれレディオ
6月 20 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:山田ジャック
All Sun Music797 7:00 PM
All Sun Music797
6月 20 @ 7:00 PM – 8:00 PM
パーソナリティ:赤松こうすけ
Sound Revolution 8:00 PM
Sound Revolution
6月 20 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ: Mario+Control、藤沢夕夏
kumi x yuhkiのNight Cafe 9:00 PM
kumi x yuhkiのNight Cafe
6月 20 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ: kumi(元谷公美)・Yuhki(米澤勇気)
カンセイのウレる法則 10:00 PM
カンセイのウレる法則
6月 20 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:中山佳祐、松田タケシ
吉野悦世のおしゃべり花灯 11:00 PM
吉野悦世のおしゃべり花灯
6月 20 @ 11:00 PM – 6月 21 @ 12:00 AM
パーソナリティ:吉野悦世
21
谷やんギュッとしてラヂオ 12:00 AM
谷やんギュッとしてラヂオ
6月 21 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:小谷&鈴木
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
6月 21 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 8:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
6月 21 @ 8:00 AM – 9:00 AM
 
おはきし金曜日 9:00 AM
おはきし金曜日
6月 21 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 10:30~「おうちのはなし」(番組提供:エスクリエイト) おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:赤堀貴子・出原くるみ・出山りつ子
(再放送)おはきし金曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし金曜日
6月 21 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:赤堀貴子・出原くるみ・出山りつ子
りつ子のスイーツタイム 12:00 PM
りつ子のスイーツタイム
6月 21 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:出山りつ子
酒瀬川みほのHappy&Music 1:00 PM
酒瀬川みほのHappy&Music
6月 21 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:酒瀬川 みほ
風祭耕太のわらしべTalklig 2:00 PM
風祭耕太のわらしべTalklig
6月 21 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:風祭耕太
(再放送)おはきし金曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし金曜日
6月 21 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:赤堀貴子・出原くるみ・出山りつ子
「ちゃっちゃっ」ママと「Stone」マスターの今夜も夜っぱら王! 4:00 PM
「ちゃっちゃっ」ママと「Stone」マスターの今夜も夜っぱら王!
6月 21 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:「ちゃっちゃっ」ママ、「Stone」マスター
マーガレットとまゆのSpecial Friday 5:00 PM
マーガレットとまゆのSpecial Friday
6月 21 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:1・3週目野村康子(マーガレット)、2・4週目吉岡真由(まゆ)
バズっていきまショータイム 6:00 PM
バズっていきまショータイム
6月 21 @ 6:00 PM – 7:00 PM
メインパーソナリティ:地域活性デザイナー・雑貨屋AJUKAJU店主松本と音楽楽スタジオ『Kofun Records(古墳レコーズ)代表レゲエDJ Boobie The Vibes アシスタント:堺西高校放送部のみなさん
AZUSAのPrecious memory 7:00 PM
AZUSAのPrecious memory
6月 21 @ 7:00 PM – 8:00 PM
パーソナリティ:片瀬あずさ
むんむのやってるデー・フライデー 8:00 PM
むんむのやってるデー・フライデー
6月 21 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
ゆみぴょんのコンフォートゾーン 9:00 PM
ゆみぴょんのコンフォートゾーン
6月 21 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ゆみぴょん、ヤマト-スミス
ミュージックコネクション 10:00 PM
ミュージックコネクション
6月 21 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:HARTY&BIBLO(1・3週)/BBバンド(2・4週)
WestBigTempleのぼっけぇラヂオ 11:00 PM
WestBigTempleのぼっけぇラヂオ
6月 21 @ 11:00 PM – 6月 22 @ 12:00 AM
パーソナリティ:岡崎翔