MENU

1
便利屋さんの全力ラヂオ 12:00 AM
便利屋さんの全力ラヂオ
8月 1 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:道下浩
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 8:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
8月 1 @ 8:00 AM – 9:00 AM
 
おはきし木曜日 9:00 AM
おはきし木曜日
8月 1 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:ちぃな、小裏奈美
(再放送)おはきし木曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし木曜日
8月 1 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:ちぃな、小裏奈美
セブンバスのこんな時代に 12:00 PM
セブンバスのこんな時代に
8月 1 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:セブンバス
はじめの泉州っ子くらぶ 1:00 PM
はじめの泉州っ子くらぶ
8月 1 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:はじめ
百田達人のぼちぼちいこか 2:00 PM
百田達人のぼちぼちいこか
8月 1 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:百田達人 TORA
(再放送)おはきし木曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし木曜日
8月 1 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:ちぃな、小裏奈美
ルークさん最高!You gotta 4:00 PM
ルークさん最高!You gotta
8月 1 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ルークさん(武口虎ノ介)
大ちゃん、貴ちゃんのサンセットアワー 5:00 PM
大ちゃん、貴ちゃんのサンセットアワー
8月 1 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:大ちゃん たかちゃん
山田ジャックのおつかれレディオ 6:00 PM
山田ジャックのおつかれレディオ
8月 1 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:山田ジャック
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り 7:00 PM
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り
8月 1 @ 7:00 PM – 7:30 PM
ご案内役 木村和子
Sound Revolution 8:00 PM
Sound Revolution
8月 1 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ: Mario+Control、藤沢夕夏
kumi x yuhkiのNight Cafe 9:00 PM
kumi x yuhkiのNight Cafe
8月 1 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ: kumi(元谷公美)・Yuhki(米澤勇気)
吉野悦世のおしゃべり花灯 11:00 PM
吉野悦世のおしゃべり花灯
8月 1 @ 11:00 PM – 8月 2 @ 12:00 AM
パーソナリティ:吉野悦世
3
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
8月 3 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
8月 3 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
8月 3 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
8月 3 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお
8月 3 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
8月 3 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
8月 3 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
8月 3 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
8月 3 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
8月 3 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
みんなでわやがや車座音楽隊 7:00 PM
みんなでわやがや車座音楽隊
8月 3 @ 7:00 PM – 8:00 PM
出演:どんちゃん、岩井さん、シンさん、ビンビンさん、ヒロさん、えっこさん
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
8月 3 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
8月 3 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ミキティーと白バンコ
(再放送)ルークさん最高!You gotta 10:00 PM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
8月 3 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
8月 3 @ 11:00 PM – 8月 4 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
4
中村だいすけの映画で語る心理学 12:00 AM
中村だいすけの映画で語る心理学
8月 4 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:中村だいすけ アシスタント:優希
SOUND CLUB 1:00 AM
SOUND CLUB
8月 4 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし本棚 4:00 AM
ラヂきし本棚
8月 4 @ 4:00 AM – 5:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
バイブルスタディー 8:00 AM
バイブルスタディー
8月 4 @ 8:00 AM – 9:00 AM
司会:西川さん
Sunday Morning Charge 9:00 AM
Sunday Morning Charge
8月 4 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:ナカディ・あおむし・アッキー
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
8月 4 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
LSA新人発掘プロジェクト 笑顔のロックサンデー 11:00 AM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 1:00 PM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー
8月 4 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
ちゃんりえch 2:00 PM
ちゃんりえch
8月 4 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:ちゃんりえ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
8月 4 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
便利屋さんの全力ラヂオ 4:00 PM
便利屋さんの全力ラヂオ
8月 4 @ 4:00 PM – 4:30 PM
パーソナリティ:道下浩
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
8月 4 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
8月 4 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
8月 4 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
関西エンタメ放送局 5:00 PM
関西エンタメ放送局
8月 4 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作・他
チャウのオールディーズ 午後6時-7時40分 6:00 PM
チャウのオールディーズ 午後6時-7時40分
8月 4 @ 6:00 PM – 7:30 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎、北野忠夫、ミキサー:八代浩司
真知子の部屋 午後7時40分-8時 7:30 PM
ブービーのDJMixShow 8:00 PM
ブービーのDJMixShow
8月 4 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:BoobieTheVibes(ブービーザバイブス)
TKDのBIG UP ! Reggae Music 9:00 PM
TKDのBIG UP ! Reggae Music
8月 4 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:たけぽん(T)、かたさん(K)、だいくん(D)
放送休止 10:00 PM
放送休止
8月 4 @ 10:00 PM – 8月 5 @ 12:00 AM
 
7
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 8:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
8月 7 @ 8:00 AM – 9:00 AM
 
おはきし水曜日 9:00 AM
おはきし水曜日
8月 7 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
(再放送)おはきし水曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし水曜日
8月 7 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
旭堂南舟の我武者らぢお
8月 7 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
マディ~アフタヌ~ン 1:00 PM
マディ~アフタヌ~ン
8月 7 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:初代赤師弟歌本(ツっちー)
徳由美子のあの人に会いたい 2:00 PM
徳由美子のあの人に会いたい
8月 7 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:徳由美子
(再放送)おはきし水曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし水曜日
8月 7 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント兼ミキサー:強力翔
地域まるごとHUGる 5:00 PM
地域まるごとHUGる
8月 7 @ 5:00 PM – 6:00 PM
 
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」 6:00 PM
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」
8月 7 @ 6:00 PM – 8:00 PM
メインパーソナリティ:かいし
CARMINEの音魂 8:00 PM
CARMINEの音魂
8月 7 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:加藤功美 村田浩一
Take it easy 9:00 PM
Take it easy
8月 7 @ 9:00 PM – 10:00 PM
DJ 秦 正芳  アシスタント みさき
Mr.シンの魔法の時間 10:00 PM
Mr.シンの魔法の時間
8月 7 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:Mr.シン
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC 11:00 PM
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC
8月 7 @ 11:00 PM – 8月 8 @ 12:00 AM
パーソナリティ:ターボモーター
8
便利屋さんの全力ラヂオ 12:00 AM
便利屋さんの全力ラヂオ
8月 8 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:道下浩
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 8:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
8月 8 @ 8:00 AM – 9:00 AM
 
おはきし木曜日 9:00 AM
おはきし木曜日
8月 8 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:ちぃな、小裏奈美
(再放送)おはきし木曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし木曜日
8月 8 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:ちぃな、小裏奈美
セブンバスのこんな時代に 12:00 PM
セブンバスのこんな時代に
8月 8 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:セブンバス
はじめの泉州っ子くらぶ 1:00 PM
はじめの泉州っ子くらぶ
8月 8 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:はじめ
百田達人のぼちぼちいこか 2:00 PM
百田達人のぼちぼちいこか
8月 8 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:百田達人 TORA
(再放送)おはきし木曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし木曜日
8月 8 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:ちぃな、小裏奈美
ルークさん最高!You gotta 4:00 PM
ルークさん最高!You gotta
8月 8 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ルークさん(武口虎ノ介)
大ちゃん、貴ちゃんのサンセットアワー 5:00 PM
大ちゃん、貴ちゃんのサンセットアワー
8月 8 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:大ちゃん たかちゃん
山田ジャックのおつかれレディオ 6:00 PM
山田ジャックのおつかれレディオ
8月 8 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:山田ジャック
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り 7:00 PM
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り
8月 8 @ 7:00 PM – 7:30 PM
ご案内役 木村和子
Sound Revolution 8:00 PM
Sound Revolution
8月 8 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ: Mario+Control、藤沢夕夏
kumi x yuhkiのNight Cafe 9:00 PM
kumi x yuhkiのNight Cafe
8月 8 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ: kumi(元谷公美)・Yuhki(米澤勇気)
吉野悦世のおしゃべり花灯 11:00 PM
吉野悦世のおしゃべり花灯
8月 8 @ 11:00 PM – 8月 9 @ 12:00 AM
パーソナリティ:吉野悦世
10
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
8月 10 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
8月 10 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
8月 10 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
8月 10 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
8月 10 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお
8月 10 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
8月 10 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
8月 10 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
8月 10 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
8月 10 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
8月 10 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
みんなでわやがや車座音楽隊 7:00 PM
みんなでわやがや車座音楽隊
8月 10 @ 7:00 PM – 8:00 PM
出演:どんちゃん、岩井さん、シンさん、ビンビンさん、ヒロさん、えっこさん
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
8月 10 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
8月 10 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ミキティーと白バンコ
(再放送)ルークさん最高!You gotta 10:00 PM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
8月 10 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
8月 10 @ 11:00 PM – 8月 11 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
11
中村だいすけの映画で語る心理学 12:00 AM
中村だいすけの映画で語る心理学
8月 11 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:中村だいすけ アシスタント:優希
SOUND CLUB 1:00 AM
SOUND CLUB
8月 11 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし本棚 4:00 AM
ラヂきし本棚
8月 11 @ 4:00 AM – 5:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
8月 11 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
バイブルスタディー 8:00 AM
バイブルスタディー
8月 11 @ 8:00 AM – 9:00 AM
司会:西川さん
Sunday Morning Charge 9:00 AM
Sunday Morning Charge
8月 11 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:ナカディ・あおむし・アッキー
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
8月 11 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
LSA新人発掘プロジェクト 笑顔のロックサンデー 11:00 AM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 1:00 PM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー
8月 11 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
ちゃんりえch 2:00 PM
ちゃんりえch
8月 11 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:ちゃんりえ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
8月 11 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
便利屋さんの全力ラヂオ 4:00 PM
便利屋さんの全力ラヂオ
8月 11 @ 4:00 PM – 4:30 PM
パーソナリティ:道下浩
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
8月 11 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
8月 11 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
8月 11 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
関西エンタメ放送局 5:00 PM
関西エンタメ放送局
8月 11 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作・他
チャウのオールディーズ 午後6時-7時40分 6:00 PM
チャウのオールディーズ 午後6時-7時40分
8月 11 @ 6:00 PM – 7:30 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎、北野忠夫、ミキサー:八代浩司
真知子の部屋 午後7時40分-8時 7:30 PM
ブービーのDJMixShow 8:00 PM
ブービーのDJMixShow
8月 11 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:BoobieTheVibes(ブービーザバイブス)
TKDのBIG UP ! Reggae Music 9:00 PM
TKDのBIG UP ! Reggae Music
8月 11 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:たけぽん(T)、かたさん(K)、だいくん(D)
放送休止 10:00 PM
放送休止
8月 11 @ 10:00 PM – 8月 12 @ 12:00 AM
 
14
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
8月 14 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 8:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
8月 14 @ 8:00 AM – 9:00 AM
 
おはきし水曜日 9:00 AM
おはきし水曜日
8月 14 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
(再放送)おはきし水曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし水曜日
8月 14 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
旭堂南舟の我武者らぢお
8月 14 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
マディ~アフタヌ~ン 1:00 PM
マディ~アフタヌ~ン
8月 14 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:初代赤師弟歌本(ツっちー)
徳由美子のあの人に会いたい 2:00 PM
徳由美子のあの人に会いたい
8月 14 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:徳由美子
(再放送)おはきし水曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし水曜日
8月 14 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント兼ミキサー:強力翔
地域まるごとHUGる 5:00 PM
地域まるごとHUGる
8月 14 @ 5:00 PM – 6:00 PM
 
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」 6:00 PM
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」
8月 14 @ 6:00 PM – 8:00 PM
メインパーソナリティ:かいし
CARMINEの音魂 8:00 PM
CARMINEの音魂
8月 14 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:加藤功美 村田浩一
Take it easy 9:00 PM
Take it easy
8月 14 @ 9:00 PM – 10:00 PM
DJ 秦 正芳  アシスタント みさき
Mr.シンの魔法の時間 10:00 PM
Mr.シンの魔法の時間
8月 14 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:Mr.シン
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC 11:00 PM
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC
8月 14 @ 11:00 PM – 8月 15 @ 12:00 AM
パーソナリティ:ターボモーター
15
便利屋さんの全力ラヂオ 12:00 AM
便利屋さんの全力ラヂオ
8月 15 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:道下浩
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
8月 15 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 8:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
8月 15 @ 8:00 AM – 9:00 AM
 
おはきし木曜日 9:00 AM
おはきし木曜日
8月 15 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:ちぃな、小裏奈美
(再放送)おはきし木曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし木曜日
8月 15 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:ちぃな、小裏奈美
セブンバスのこんな時代に 12:00 PM
セブンバスのこんな時代に
8月 15 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:セブンバス
はじめの泉州っ子くらぶ 1:00 PM
はじめの泉州っ子くらぶ
8月 15 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:はじめ
百田達人のぼちぼちいこか 2:00 PM
百田達人のぼちぼちいこか
8月 15 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:百田達人 TORA
(再放送)おはきし木曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし木曜日
8月 15 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:ちぃな、小裏奈美
ルークさん最高!You gotta 4:00 PM
ルークさん最高!You gotta
8月 15 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ルークさん(武口虎ノ介)
大ちゃん、貴ちゃんのサンセットアワー 5:00 PM
大ちゃん、貴ちゃんのサンセットアワー
8月 15 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:大ちゃん たかちゃん
山田ジャックのおつかれレディオ 6:00 PM
山田ジャックのおつかれレディオ
8月 15 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:山田ジャック
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り 7:00 PM
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り
8月 15 @ 7:00 PM – 7:30 PM
ご案内役 木村和子
Sound Revolution 8:00 PM
Sound Revolution
8月 15 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ: Mario+Control、藤沢夕夏
kumi x yuhkiのNight Cafe 9:00 PM
kumi x yuhkiのNight Cafe
8月 15 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ: kumi(元谷公美)・Yuhki(米澤勇気)
吉野悦世のおしゃべり花灯 11:00 PM
吉野悦世のおしゃべり花灯
8月 15 @ 11:00 PM – 8月 16 @ 12:00 AM
パーソナリティ:吉野悦世
17
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
8月 17 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
8月 17 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
8月 17 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
8月 17 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
8月 17 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお
8月 17 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
8月 17 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
8月 17 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
8月 17 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
8月 17 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
8月 17 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
みんなでわやがや車座音楽隊 7:00 PM
みんなでわやがや車座音楽隊
8月 17 @ 7:00 PM – 8:00 PM
出演:どんちゃん、岩井さん、シンさん、ビンビンさん、ヒロさん、えっこさん
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
8月 17 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
8月 17 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ミキティーと白バンコ
(再放送)ルークさん最高!You gotta 10:00 PM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
8月 17 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
8月 17 @ 11:00 PM – 8月 18 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
18
中村だいすけの映画で語る心理学 12:00 AM
中村だいすけの映画で語る心理学
8月 18 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:中村だいすけ アシスタント:優希
SOUND CLUB 1:00 AM
SOUND CLUB
8月 18 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし本棚 4:00 AM
ラヂきし本棚
8月 18 @ 4:00 AM – 5:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
8月 18 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
バイブルスタディー 8:00 AM
バイブルスタディー
8月 18 @ 8:00 AM – 9:00 AM
司会:西川さん
Sunday Morning Charge 9:00 AM
Sunday Morning Charge
8月 18 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:ナカディ・あおむし・アッキー
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
8月 18 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
LSA新人発掘プロジェクト 笑顔のロックサンデー 11:00 AM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 1:00 PM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー
8月 18 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
ちゃんりえch 2:00 PM
ちゃんりえch
8月 18 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:ちゃんりえ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
8月 18 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
便利屋さんの全力ラヂオ 4:00 PM
便利屋さんの全力ラヂオ
8月 18 @ 4:00 PM – 4:30 PM
パーソナリティ:道下浩
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
8月 18 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
8月 18 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
8月 18 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
関西エンタメ放送局 5:00 PM
関西エンタメ放送局
8月 18 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作・他
チャウのオールディーズ 午後6時-7時40分 6:00 PM
チャウのオールディーズ 午後6時-7時40分
8月 18 @ 6:00 PM – 7:30 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎、北野忠夫、ミキサー:八代浩司
真知子の部屋 午後7時40分-8時 7:30 PM
ブービーのDJMixShow 8:00 PM
ブービーのDJMixShow
8月 18 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:BoobieTheVibes(ブービーザバイブス)
TKDのBIG UP ! Reggae Music 9:00 PM
TKDのBIG UP ! Reggae Music
8月 18 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:たけぽん(T)、かたさん(K)、だいくん(D)
放送休止 10:00 PM
放送休止
8月 18 @ 10:00 PM – 8月 19 @ 12:00 AM
 
21
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
8月 21 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 8:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
8月 21 @ 8:00 AM – 9:00 AM
 
おはきし水曜日 9:00 AM
おはきし水曜日
8月 21 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
(再放送)おはきし水曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし水曜日
8月 21 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
旭堂南舟の我武者らぢお
8月 21 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
マディ~アフタヌ~ン 1:00 PM
マディ~アフタヌ~ン
8月 21 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:初代赤師弟歌本(ツっちー)
徳由美子のあの人に会いたい 2:00 PM
徳由美子のあの人に会いたい
8月 21 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:徳由美子
(再放送)おはきし水曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし水曜日
8月 21 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント兼ミキサー:強力翔
地域まるごとHUGる 5:00 PM
地域まるごとHUGる
8月 21 @ 5:00 PM – 6:00 PM
 
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」 6:00 PM
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」
8月 21 @ 6:00 PM – 8:00 PM
メインパーソナリティ:かいし
CARMINEの音魂 8:00 PM
CARMINEの音魂
8月 21 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:加藤功美 村田浩一
Take it easy 9:00 PM
Take it easy
8月 21 @ 9:00 PM – 10:00 PM
DJ 秦 正芳  アシスタント みさき
Mr.シンの魔法の時間 10:00 PM
Mr.シンの魔法の時間
8月 21 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:Mr.シン
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC 11:00 PM
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC
8月 21 @ 11:00 PM – 8月 22 @ 12:00 AM
パーソナリティ:ターボモーター
22
便利屋さんの全力ラヂオ 12:00 AM
便利屋さんの全力ラヂオ
8月 22 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:道下浩
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
8月 22 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 8:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
8月 22 @ 8:00 AM – 9:00 AM
 
おはきし木曜日 9:00 AM
おはきし木曜日
8月 22 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:ちぃな、小裏奈美
(再放送)おはきし木曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし木曜日
8月 22 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:ちぃな、小裏奈美
セブンバスのこんな時代に 12:00 PM
セブンバスのこんな時代に
8月 22 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:セブンバス
はじめの泉州っ子くらぶ 1:00 PM
はじめの泉州っ子くらぶ
8月 22 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:はじめ
百田達人のぼちぼちいこか 2:00 PM
百田達人のぼちぼちいこか
8月 22 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:百田達人 TORA
(再放送)おはきし木曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし木曜日
8月 22 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:ちぃな、小裏奈美
ルークさん最高!You gotta 4:00 PM
ルークさん最高!You gotta
8月 22 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ルークさん(武口虎ノ介)
大ちゃん、貴ちゃんのサンセットアワー 5:00 PM
大ちゃん、貴ちゃんのサンセットアワー
8月 22 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:大ちゃん たかちゃん
山田ジャックのおつかれレディオ 6:00 PM
山田ジャックのおつかれレディオ
8月 22 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:山田ジャック
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り 7:00 PM
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り
8月 22 @ 7:00 PM – 7:30 PM
ご案内役 木村和子
Sound Revolution 8:00 PM
Sound Revolution
8月 22 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ: Mario+Control、藤沢夕夏
kumi x yuhkiのNight Cafe 9:00 PM
kumi x yuhkiのNight Cafe
8月 22 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ: kumi(元谷公美)・Yuhki(米澤勇気)
吉野悦世のおしゃべり花灯 11:00 PM
吉野悦世のおしゃべり花灯
8月 22 @ 11:00 PM – 8月 23 @ 12:00 AM
パーソナリティ:吉野悦世
24
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
8月 24 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
8月 24 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
8月 24 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
8月 24 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
8月 24 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお
8月 24 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
8月 24 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
8月 24 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
8月 24 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
8月 24 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
8月 24 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
みんなでわやがや車座音楽隊 7:00 PM
みんなでわやがや車座音楽隊
8月 24 @ 7:00 PM – 8:00 PM
出演:どんちゃん、岩井さん、シンさん、ビンビンさん、ヒロさん、えっこさん
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
8月 24 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
8月 24 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ミキティーと白バンコ
(再放送)ルークさん最高!You gotta 10:00 PM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
8月 24 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
8月 24 @ 11:00 PM – 8月 25 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
25
中村だいすけの映画で語る心理学 12:00 AM
中村だいすけの映画で語る心理学
8月 25 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:中村だいすけ アシスタント:優希
SOUND CLUB 1:00 AM
SOUND CLUB
8月 25 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし本棚 4:00 AM
ラヂきし本棚
8月 25 @ 4:00 AM – 5:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
8月 25 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
バイブルスタディー 8:00 AM
バイブルスタディー
8月 25 @ 8:00 AM – 9:00 AM
司会:西川さん
Sunday Morning Charge 9:00 AM
Sunday Morning Charge
8月 25 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:ナカディ・あおむし・アッキー
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
8月 25 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
LSA新人発掘プロジェクト 笑顔のロックサンデー 11:00 AM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 1:00 PM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー
8月 25 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
ちゃんりえch 2:00 PM
ちゃんりえch
8月 25 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:ちゃんりえ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
8月 25 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
便利屋さんの全力ラヂオ 4:00 PM
便利屋さんの全力ラヂオ
8月 25 @ 4:00 PM – 4:30 PM
パーソナリティ:道下浩
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
8月 25 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
8月 25 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
8月 25 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
関西エンタメ放送局 5:00 PM
関西エンタメ放送局
8月 25 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作・他
チャウのオールディーズ 午後6時-7時40分 6:00 PM
チャウのオールディーズ 午後6時-7時40分
8月 25 @ 6:00 PM – 7:30 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎、北野忠夫、ミキサー:八代浩司
真知子の部屋 午後7時40分-8時 7:30 PM
ブービーのDJMixShow 8:00 PM
ブービーのDJMixShow
8月 25 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:BoobieTheVibes(ブービーザバイブス)
TKDのBIG UP ! Reggae Music 9:00 PM
TKDのBIG UP ! Reggae Music
8月 25 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:たけぽん(T)、かたさん(K)、だいくん(D)
放送休止 10:00 PM
放送休止
8月 25 @ 10:00 PM – 8月 26 @ 12:00 AM
 
28
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
8月 28 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 8:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
8月 28 @ 8:00 AM – 9:00 AM
 
おはきし水曜日 9:00 AM
おはきし水曜日
8月 28 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
(再放送)おはきし水曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし水曜日
8月 28 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
旭堂南舟の我武者らぢお
8月 28 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
マディ~アフタヌ~ン 1:00 PM
マディ~アフタヌ~ン
8月 28 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:初代赤師弟歌本(ツっちー)
徳由美子のあの人に会いたい 2:00 PM
徳由美子のあの人に会いたい
8月 28 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:徳由美子
(再放送)おはきし水曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし水曜日
8月 28 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント兼ミキサー:強力翔
地域まるごとHUGる 5:00 PM
地域まるごとHUGる
8月 28 @ 5:00 PM – 6:00 PM
 
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」 6:00 PM
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」
8月 28 @ 6:00 PM – 8:00 PM
メインパーソナリティ:かいし
CARMINEの音魂 8:00 PM
CARMINEの音魂
8月 28 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:加藤功美 村田浩一
Take it easy 9:00 PM
Take it easy
8月 28 @ 9:00 PM – 10:00 PM
DJ 秦 正芳  アシスタント みさき
Mr.シンの魔法の時間 10:00 PM
Mr.シンの魔法の時間
8月 28 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:Mr.シン
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC 11:00 PM
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC
8月 28 @ 11:00 PM – 8月 29 @ 12:00 AM
パーソナリティ:ターボモーター
29
便利屋さんの全力ラヂオ 12:00 AM
便利屋さんの全力ラヂオ
8月 29 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:道下浩
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
8月 29 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 8:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
8月 29 @ 8:00 AM – 9:00 AM
 
おはきし木曜日 9:00 AM
おはきし木曜日
8月 29 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:ちぃな、小裏奈美
(再放送)おはきし木曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし木曜日
8月 29 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:ちぃな、小裏奈美
セブンバスのこんな時代に 12:00 PM
セブンバスのこんな時代に
8月 29 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:セブンバス
はじめの泉州っ子くらぶ 1:00 PM
はじめの泉州っ子くらぶ
8月 29 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:はじめ
百田達人のぼちぼちいこか 2:00 PM
百田達人のぼちぼちいこか
8月 29 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:百田達人 TORA
(再放送)おはきし木曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし木曜日
8月 29 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:ちぃな、小裏奈美
ルークさん最高!You gotta 4:00 PM
ルークさん最高!You gotta
8月 29 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ルークさん(武口虎ノ介)
大ちゃん、貴ちゃんのサンセットアワー 5:00 PM
大ちゃん、貴ちゃんのサンセットアワー
8月 29 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:大ちゃん たかちゃん
山田ジャックのおつかれレディオ 6:00 PM
山田ジャックのおつかれレディオ
8月 29 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:山田ジャック
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り 7:00 PM
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り
8月 29 @ 7:00 PM – 7:30 PM
ご案内役 木村和子
Sound Revolution 8:00 PM
Sound Revolution
8月 29 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ: Mario+Control、藤沢夕夏
kumi x yuhkiのNight Cafe 9:00 PM
kumi x yuhkiのNight Cafe
8月 29 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ: kumi(元谷公美)・Yuhki(米澤勇気)
吉野悦世のおしゃべり花灯 11:00 PM
吉野悦世のおしゃべり花灯
8月 29 @ 11:00 PM – 8月 30 @ 12:00 AM
パーソナリティ:吉野悦世
31
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
8月 31 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
8月 31 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
8月 31 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
8月 31 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
8月 31 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお
8月 31 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM