MENU

1
(再放送)ルークさん最高!You gotta 12:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 1:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
6月 1 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
(再放送)チャウのオールディーズ 6:00 AM
(再放送)チャウのオールディーズ
6月 1 @ 6:00 AM – 7:30 AM
パーソナリティ:梶野昭太郎 インタヴュアー:北野忠夫 ミキサー:八代浩 「月刊ほご猫パンチ!!」担当:永橋孝彦
(再放送)真知子の忘れな草をあなたに 7:30 AM
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り 8:00 AM
(再放送)あなたのそばにいつも助産師がいます 8:30 AM
おはきし水曜日 9:00 AM
おはきし水曜日
6月 1 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
(再放送)おはきし水曜日【10時台】 11:00 AM
(再放送)おはきし水曜日【10時台】
6月 1 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
旭堂南舟の我武者らぢお
6月 1 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
マディ~アフタヌ~ン 1:00 PM
マディ~アフタヌ~ン
6月 1 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:初代赤師弟歌本(ツっちー)
泉州どっこい笑(しょう) 2:00 PM
(再放送)おはきし水曜日【11時台】 3:00 PM
(再放送)おはきし水曜日【11時台】
6月 1 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント兼ミキサー:強力翔
(再放送)DrONOEに聴いてみよう 4:15 PM
株式ふたり言 4:30 PM
株式ふたり言
6月 1 @ 4:30 PM – 5:00 PM
 
キャンパスリサーチ桃山 5:00 PM
キャンパスリサーチ桃山
6月 1 @ 5:00 PM – 6:00 PM
 
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」 6:00 PM
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」
6月 1 @ 6:00 PM – 8:00 PM
メインパーソナリティ:かいし
CARMINEの音魂 8:00 PM
CARMINEの音魂
6月 1 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:加藤功美 村田浩一
Take it easy 9:00 PM
Take it easy
6月 1 @ 9:00 PM – 10:00 PM
DJ 秦 正芳  アシスタント みさき
Mr.シンの魔法の時間 10:00 PM
Mr.シンの魔法の時間
6月 1 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:Mr.シン
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC 11:00 PM
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC
6月 1 @ 11:00 PM – 6月 2 @ 12:00 AM
パーソナリティ:ターボモーター
4
音楽の世界 1:00 AM
音楽の世界
6月 4 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
6月 4 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
6月 4 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・貴ちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
6月 4 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
6月 4 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
ラジオドラマ パールデンブルームシアター 12:00 PM
カマンクボのツボ 12:30 PM
カマンクボのツボ
6月 4 @ 12:30 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:釜田麻由
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
6月 4 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
百田達人のぼちぼちいこか 2:00 PM
百田達人のぼちぼちいこか
6月 4 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:百田達人 TORA
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
6月 4 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくBlackCatタイム  4:00 PM
わくわくBlackCatタイム 
6月 4 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
6月 4 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
6月 4 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
ルークさん最高! 7:00 PM
ルークさん最高!
6月 4 @ 7:00 PM – 8:00 PM
 
M’s Time 8:00 PM
M’s Time
6月 4 @ 8:00 PM – 8:30 PM
 
Yuki Cuti Beats 8:30 PM
Yuki Cuti Beats
6月 4 @ 8:30 PM – 9:00 PM
 
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
6月 4 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ミキティーと白バンコ
土曜日M-1スペシャル(週替) 10:00 PM
土曜日M-1スペシャル(週替)
6月 4 @ 10:00 PM – 11:00 PM
1・3週目 BeforeMidnight 2週目 りゅうタンのゴールデンタイム 4週目 月刊ほご猫パンチ 5週目 音楽の世界
タケダ監督のドラゴンシネマナイト 11:00 PM
タケダ監督のドラゴンシネマナイト
6月 4 @ 11:00 PM – 6月 5 @ 12:00 AM
 
5
中村だいすけの映画で語る心理学 12:00 AM
中村だいすけの映画で語る心理学
6月 5 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:中村だいすけ アシスタント:優希
SOUND CLUB 1:00 AM
SOUND CLUB
6月 5 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし本棚 4:00 AM
ラヂきし本棚
6月 5 @ 4:00 AM – 5:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
バイブルスタディー 8:00 AM
バイブルスタディー
6月 5 @ 8:00 AM – 9:00 AM
司会:西川さん
Sunday Morning Charge 9:00 AM
Sunday Morning Charge
6月 5 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:ナカディ・あおむし・アッキー
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
6月 5 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
LSA新人発掘プロジェクト 笑顔のロックサンデー 11:00 AM
便利屋さんの全力ラヂオ 12:00 PM
便利屋さんの全力ラヂオ
6月 5 @ 12:00 PM – 1:00 PM
 
あなたのそばにいつも助産師がいます 1:00 PM
(1・2週目)まさじ教授の泉州実況(3・4・5週目)ハートフルトーク 1:30 PM
(1・2週目)まさじ教授の泉州実況(3・4・5週目)ハートフルトーク
6月 5 @ 1:30 PM – 2:00 PM
(1・2週目)まさじ教授の泉州実況 (3・4・5週目)ハートフルトーク
千年ラヂオ 2:00 PM
千年ラヂオ
6月 5 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:遊人亭だん扇他
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
6月 5 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
DrONOEに聴いてみよう 4:15 PM
DrONOEに聴いてみよう
6月 5 @ 4:15 PM – 4:30 PM
 
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
6月 5 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
ガタリ! 5:00 PM
ガタリ!
6月 5 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:Whoopiepiez
チャウのオールディーズ 6:00 PM
チャウのオールディーズ
6月 5 @ 6:00 PM – 7:30 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎、北野忠夫、ミキサー:八代浩司
真知子の忘れな草をあなたに 7:30 PM
YASU SUNDAY MUSIC 8:00 PM
YASU SUNDAY MUSIC
6月 5 @ 8:00 PM – 9:00 PM
 
TKDのBIG UP ! Reggae Music 9:00 PM
TKDのBIG UP ! Reggae Music
6月 5 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:たけぽん(T)、かたさん(K)、だいくん(D)
放送休止 10:00 PM
放送休止
6月 5 @ 10:00 PM – 6月 6 @ 12:00 AM
 
8
(再放送)ルークさん最高!You gotta 12:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 1:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
6月 8 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
(再放送)チャウのオールディーズ 6:00 AM
(再放送)チャウのオールディーズ
6月 8 @ 6:00 AM – 7:30 AM
パーソナリティ:梶野昭太郎 インタヴュアー:北野忠夫 ミキサー:八代浩 「月刊ほご猫パンチ!!」担当:永橋孝彦
(再放送)真知子の忘れな草をあなたに 7:30 AM
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り 8:00 AM
(再放送)あなたのそばにいつも助産師がいます 8:30 AM
おはきし水曜日 9:00 AM
おはきし水曜日
6月 8 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
(再放送)おはきし水曜日【10時台】 11:00 AM
(再放送)おはきし水曜日【10時台】
6月 8 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
旭堂南舟の我武者らぢお
6月 8 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
マディ~アフタヌ~ン 1:00 PM
マディ~アフタヌ~ン
6月 8 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:初代赤師弟歌本(ツっちー)
泉州どっこい笑(しょう) 2:00 PM
(再放送)おはきし水曜日【11時台】 3:00 PM
(再放送)おはきし水曜日【11時台】
6月 8 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント兼ミキサー:強力翔
(再放送)DrONOEに聴いてみよう 4:15 PM
株式ふたり言 4:30 PM
株式ふたり言
6月 8 @ 4:30 PM – 5:00 PM
 
キャンパスリサーチ桃山 5:00 PM
キャンパスリサーチ桃山
6月 8 @ 5:00 PM – 6:00 PM
 
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」 6:00 PM
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」
6月 8 @ 6:00 PM – 8:00 PM
メインパーソナリティ:かいし
CARMINEの音魂 8:00 PM
CARMINEの音魂
6月 8 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:加藤功美 村田浩一
Take it easy 9:00 PM
Take it easy
6月 8 @ 9:00 PM – 10:00 PM
DJ 秦 正芳  アシスタント みさき
Mr.シンの魔法の時間 10:00 PM
Mr.シンの魔法の時間
6月 8 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:Mr.シン
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC 11:00 PM
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC
6月 8 @ 11:00 PM – 6月 9 @ 12:00 AM
パーソナリティ:ターボモーター
11
音楽の世界 1:00 AM
音楽の世界
6月 11 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
6月 11 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
6月 11 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
6月 11 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・貴ちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
6月 11 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
6月 11 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
ラジオドラマ パールデンブルームシアター 12:00 PM
カマンクボのツボ 12:30 PM
カマンクボのツボ
6月 11 @ 12:30 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:釜田麻由
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
6月 11 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
百田達人のぼちぼちいこか 2:00 PM
百田達人のぼちぼちいこか
6月 11 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:百田達人 TORA
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
6月 11 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくBlackCatタイム  4:00 PM
わくわくBlackCatタイム 
6月 11 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
6月 11 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
6月 11 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
ルークさん最高! 7:00 PM
ルークさん最高!
6月 11 @ 7:00 PM – 8:00 PM
 
M’s Time 8:00 PM
M’s Time
6月 11 @ 8:00 PM – 8:30 PM
 
Yuki Cuti Beats 8:30 PM
Yuki Cuti Beats
6月 11 @ 8:30 PM – 9:00 PM
 
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
6月 11 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ミキティーと白バンコ
土曜日M-1スペシャル(週替) 10:00 PM
土曜日M-1スペシャル(週替)
6月 11 @ 10:00 PM – 11:00 PM
1・3週目 BeforeMidnight 2週目 りゅうタンのゴールデンタイム 4週目 月刊ほご猫パンチ 5週目 音楽の世界
タケダ監督のドラゴンシネマナイト 11:00 PM
タケダ監督のドラゴンシネマナイト
6月 11 @ 11:00 PM – 6月 12 @ 12:00 AM
 
12
中村だいすけの映画で語る心理学 12:00 AM
中村だいすけの映画で語る心理学
6月 12 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:中村だいすけ アシスタント:優希
SOUND CLUB 1:00 AM
SOUND CLUB
6月 12 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし本棚 4:00 AM
ラヂきし本棚
6月 12 @ 4:00 AM – 5:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
6月 12 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
バイブルスタディー 8:00 AM
バイブルスタディー
6月 12 @ 8:00 AM – 9:00 AM
司会:西川さん
Sunday Morning Charge 9:00 AM
Sunday Morning Charge
6月 12 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:ナカディ・あおむし・アッキー
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
6月 12 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
LSA新人発掘プロジェクト 笑顔のロックサンデー 11:00 AM
便利屋さんの全力ラヂオ 12:00 PM
便利屋さんの全力ラヂオ
6月 12 @ 12:00 PM – 1:00 PM
 
あなたのそばにいつも助産師がいます 1:00 PM
(1・2週目)まさじ教授の泉州実況(3・4・5週目)ハートフルトーク 1:30 PM
(1・2週目)まさじ教授の泉州実況(3・4・5週目)ハートフルトーク
6月 12 @ 1:30 PM – 2:00 PM
(1・2週目)まさじ教授の泉州実況 (3・4・5週目)ハートフルトーク
千年ラヂオ 2:00 PM
千年ラヂオ
6月 12 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:遊人亭だん扇他
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
6月 12 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
DrONOEに聴いてみよう 4:15 PM
DrONOEに聴いてみよう
6月 12 @ 4:15 PM – 4:30 PM
 
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
6月 12 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
ガタリ! 5:00 PM
ガタリ!
6月 12 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:Whoopiepiez
チャウのオールディーズ 6:00 PM
チャウのオールディーズ
6月 12 @ 6:00 PM – 7:30 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎、北野忠夫、ミキサー:八代浩司
真知子の忘れな草をあなたに 7:30 PM
YASU SUNDAY MUSIC 8:00 PM
YASU SUNDAY MUSIC
6月 12 @ 8:00 PM – 9:00 PM
 
TKDのBIG UP ! Reggae Music 9:00 PM
TKDのBIG UP ! Reggae Music
6月 12 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:たけぽん(T)、かたさん(K)、だいくん(D)
放送休止 10:00 PM
放送休止
6月 12 @ 10:00 PM – 6月 13 @ 12:00 AM
 
15
(再放送)ルークさん最高!You gotta 12:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 1:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
6月 15 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
6月 15 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
(再放送)チャウのオールディーズ 6:00 AM
(再放送)チャウのオールディーズ
6月 15 @ 6:00 AM – 7:30 AM
パーソナリティ:梶野昭太郎 インタヴュアー:北野忠夫 ミキサー:八代浩 「月刊ほご猫パンチ!!」担当:永橋孝彦
(再放送)真知子の忘れな草をあなたに 7:30 AM
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り 8:00 AM
(再放送)あなたのそばにいつも助産師がいます 8:30 AM
おはきし水曜日 9:00 AM
おはきし水曜日
6月 15 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
(再放送)おはきし水曜日【10時台】 11:00 AM
(再放送)おはきし水曜日【10時台】
6月 15 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
旭堂南舟の我武者らぢお
6月 15 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
マディ~アフタヌ~ン 1:00 PM
マディ~アフタヌ~ン
6月 15 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:初代赤師弟歌本(ツっちー)
泉州どっこい笑(しょう) 2:00 PM
(再放送)おはきし水曜日【11時台】 3:00 PM
(再放送)おはきし水曜日【11時台】
6月 15 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント兼ミキサー:強力翔
(再放送)DrONOEに聴いてみよう 4:15 PM
株式ふたり言 4:30 PM
株式ふたり言
6月 15 @ 4:30 PM – 5:00 PM
 
キャンパスリサーチ桃山 5:00 PM
キャンパスリサーチ桃山
6月 15 @ 5:00 PM – 6:00 PM
 
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」 6:00 PM
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」
6月 15 @ 6:00 PM – 8:00 PM
メインパーソナリティ:かいし
CARMINEの音魂 8:00 PM
CARMINEの音魂
6月 15 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:加藤功美 村田浩一
Take it easy 9:00 PM
Take it easy
6月 15 @ 9:00 PM – 10:00 PM
DJ 秦 正芳  アシスタント みさき
Mr.シンの魔法の時間 10:00 PM
Mr.シンの魔法の時間
6月 15 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:Mr.シン
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC 11:00 PM
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC
6月 15 @ 11:00 PM – 6月 16 @ 12:00 AM
パーソナリティ:ターボモーター
18
音楽の世界 1:00 AM
音楽の世界
6月 18 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
6月 18 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
6月 18 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
6月 18 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・貴ちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
6月 18 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
6月 18 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
ラジオドラマ パールデンブルームシアター 12:00 PM
カマンクボのツボ 12:30 PM
カマンクボのツボ
6月 18 @ 12:30 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:釜田麻由
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
6月 18 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
百田達人のぼちぼちいこか 2:00 PM
百田達人のぼちぼちいこか
6月 18 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:百田達人 TORA
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
6月 18 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくBlackCatタイム  4:00 PM
わくわくBlackCatタイム 
6月 18 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
6月 18 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
6月 18 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
ルークさん最高! 7:00 PM
ルークさん最高!
6月 18 @ 7:00 PM – 8:00 PM
 
M’s Time 8:00 PM
M’s Time
6月 18 @ 8:00 PM – 8:30 PM
 
Yuki Cuti Beats 8:30 PM
Yuki Cuti Beats
6月 18 @ 8:30 PM – 9:00 PM
 
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
6月 18 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ミキティーと白バンコ
土曜日M-1スペシャル(週替) 10:00 PM
土曜日M-1スペシャル(週替)
6月 18 @ 10:00 PM – 11:00 PM
1・3週目 BeforeMidnight 2週目 りゅうタンのゴールデンタイム 4週目 月刊ほご猫パンチ 5週目 音楽の世界
タケダ監督のドラゴンシネマナイト 11:00 PM
タケダ監督のドラゴンシネマナイト
6月 18 @ 11:00 PM – 6月 19 @ 12:00 AM
 
19
中村だいすけの映画で語る心理学 12:00 AM
中村だいすけの映画で語る心理学
6月 19 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:中村だいすけ アシスタント:優希
SOUND CLUB 1:00 AM
SOUND CLUB
6月 19 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし本棚 4:00 AM
ラヂきし本棚
6月 19 @ 4:00 AM – 5:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
6月 19 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
バイブルスタディー 8:00 AM
バイブルスタディー
6月 19 @ 8:00 AM – 9:00 AM
司会:西川さん
Sunday Morning Charge 9:00 AM
Sunday Morning Charge
6月 19 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:ナカディ・あおむし・アッキー
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
6月 19 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
LSA新人発掘プロジェクト 笑顔のロックサンデー 11:00 AM
便利屋さんの全力ラヂオ 12:00 PM
便利屋さんの全力ラヂオ
6月 19 @ 12:00 PM – 1:00 PM
 
あなたのそばにいつも助産師がいます 1:00 PM
(1・2週目)まさじ教授の泉州実況(3・4・5週目)ハートフルトーク 1:30 PM
(1・2週目)まさじ教授の泉州実況(3・4・5週目)ハートフルトーク
6月 19 @ 1:30 PM – 2:00 PM
(1・2週目)まさじ教授の泉州実況 (3・4・5週目)ハートフルトーク
千年ラヂオ 2:00 PM
千年ラヂオ
6月 19 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:遊人亭だん扇他
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
6月 19 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
DrONOEに聴いてみよう 4:15 PM
DrONOEに聴いてみよう
6月 19 @ 4:15 PM – 4:30 PM
 
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
6月 19 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
ガタリ! 5:00 PM
ガタリ!
6月 19 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:Whoopiepiez
チャウのオールディーズ 6:00 PM
チャウのオールディーズ
6月 19 @ 6:00 PM – 7:30 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎、北野忠夫、ミキサー:八代浩司
真知子の忘れな草をあなたに 7:30 PM
YASU SUNDAY MUSIC 8:00 PM
YASU SUNDAY MUSIC
6月 19 @ 8:00 PM – 9:00 PM
 
TKDのBIG UP ! Reggae Music 9:00 PM
TKDのBIG UP ! Reggae Music
6月 19 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:たけぽん(T)、かたさん(K)、だいくん(D)
放送休止 10:00 PM
放送休止
6月 19 @ 10:00 PM – 6月 20 @ 12:00 AM
 
22
(再放送)ルークさん最高!You gotta 12:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 1:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
6月 22 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
6月 22 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
(再放送)チャウのオールディーズ 6:00 AM
(再放送)チャウのオールディーズ
6月 22 @ 6:00 AM – 7:30 AM
パーソナリティ:梶野昭太郎 インタヴュアー:北野忠夫 ミキサー:八代浩 「月刊ほご猫パンチ!!」担当:永橋孝彦
(再放送)真知子の忘れな草をあなたに 7:30 AM
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り 8:00 AM
(再放送)あなたのそばにいつも助産師がいます 8:30 AM
おはきし水曜日 9:00 AM
おはきし水曜日
6月 22 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
(再放送)おはきし水曜日【10時台】 11:00 AM
(再放送)おはきし水曜日【10時台】
6月 22 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
旭堂南舟の我武者らぢお
6月 22 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
マディ~アフタヌ~ン 1:00 PM
マディ~アフタヌ~ン
6月 22 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:初代赤師弟歌本(ツっちー)
泉州どっこい笑(しょう) 2:00 PM
(再放送)おはきし水曜日【11時台】 3:00 PM
(再放送)おはきし水曜日【11時台】
6月 22 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント兼ミキサー:強力翔
(再放送)DrONOEに聴いてみよう 4:15 PM
株式ふたり言 4:30 PM
株式ふたり言
6月 22 @ 4:30 PM – 5:00 PM
 
キャンパスリサーチ桃山 5:00 PM
キャンパスリサーチ桃山
6月 22 @ 5:00 PM – 6:00 PM
 
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」 6:00 PM
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」
6月 22 @ 6:00 PM – 8:00 PM
メインパーソナリティ:かいし
CARMINEの音魂 8:00 PM
CARMINEの音魂
6月 22 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:加藤功美 村田浩一
Take it easy 9:00 PM
Take it easy
6月 22 @ 9:00 PM – 10:00 PM
DJ 秦 正芳  アシスタント みさき
Mr.シンの魔法の時間 10:00 PM
Mr.シンの魔法の時間
6月 22 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:Mr.シン
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC 11:00 PM
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC
6月 22 @ 11:00 PM – 6月 23 @ 12:00 AM
パーソナリティ:ターボモーター
25
音楽の世界 1:00 AM
音楽の世界
6月 25 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
6月 25 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
6月 25 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
6月 25 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・貴ちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
6月 25 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
6月 25 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
ラジオドラマ パールデンブルームシアター 12:00 PM
カマンクボのツボ 12:30 PM
カマンクボのツボ
6月 25 @ 12:30 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:釜田麻由
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
6月 25 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
百田達人のぼちぼちいこか 2:00 PM
百田達人のぼちぼちいこか
6月 25 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:百田達人 TORA
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
6月 25 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくBlackCatタイム  4:00 PM
わくわくBlackCatタイム 
6月 25 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
6月 25 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
6月 25 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
ルークさん最高! 7:00 PM
ルークさん最高!
6月 25 @ 7:00 PM – 8:00 PM
 
M’s Time 8:00 PM
M’s Time
6月 25 @ 8:00 PM – 8:30 PM
 
Yuki Cuti Beats 8:30 PM
Yuki Cuti Beats
6月 25 @ 8:30 PM – 9:00 PM
 
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
6月 25 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ミキティーと白バンコ
土曜日M-1スペシャル(週替) 10:00 PM
土曜日M-1スペシャル(週替)
6月 25 @ 10:00 PM – 11:00 PM
1・3週目 BeforeMidnight 2週目 りゅうタンのゴールデンタイム 4週目 月刊ほご猫パンチ 5週目 音楽の世界
タケダ監督のドラゴンシネマナイト 11:00 PM
タケダ監督のドラゴンシネマナイト
6月 25 @ 11:00 PM – 6月 26 @ 12:00 AM
 
26
中村だいすけの映画で語る心理学 12:00 AM
中村だいすけの映画で語る心理学
6月 26 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:中村だいすけ アシスタント:優希
SOUND CLUB 1:00 AM
SOUND CLUB
6月 26 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし本棚 4:00 AM
ラヂきし本棚
6月 26 @ 4:00 AM – 5:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
6月 26 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
バイブルスタディー 8:00 AM
バイブルスタディー
6月 26 @ 8:00 AM – 9:00 AM
司会:西川さん
Sunday Morning Charge 9:00 AM
Sunday Morning Charge
6月 26 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:ナカディ・あおむし・アッキー
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
6月 26 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
LSA新人発掘プロジェクト 笑顔のロックサンデー 11:00 AM
便利屋さんの全力ラヂオ 12:00 PM
便利屋さんの全力ラヂオ
6月 26 @ 12:00 PM – 1:00 PM
 
あなたのそばにいつも助産師がいます 1:00 PM
(1・2週目)まさじ教授の泉州実況(3・4・5週目)ハートフルトーク 1:30 PM
(1・2週目)まさじ教授の泉州実況(3・4・5週目)ハートフルトーク
6月 26 @ 1:30 PM – 2:00 PM
(1・2週目)まさじ教授の泉州実況 (3・4・5週目)ハートフルトーク
千年ラヂオ 2:00 PM
千年ラヂオ
6月 26 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:遊人亭だん扇他
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
6月 26 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
DrONOEに聴いてみよう 4:15 PM
DrONOEに聴いてみよう
6月 26 @ 4:15 PM – 4:30 PM
 
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
6月 26 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
ガタリ! 5:00 PM
ガタリ!
6月 26 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:Whoopiepiez
チャウのオールディーズ 6:00 PM
チャウのオールディーズ
6月 26 @ 6:00 PM – 7:30 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎、北野忠夫、ミキサー:八代浩司
真知子の忘れな草をあなたに 7:30 PM
YASU SUNDAY MUSIC 8:00 PM
YASU SUNDAY MUSIC
6月 26 @ 8:00 PM – 9:00 PM
 
TKDのBIG UP ! Reggae Music 9:00 PM
TKDのBIG UP ! Reggae Music
6月 26 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:たけぽん(T)、かたさん(K)、だいくん(D)
放送休止 10:00 PM
放送休止
6月 26 @ 10:00 PM – 6月 27 @ 12:00 AM
 
29
(再放送)ルークさん最高!You gotta 12:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 1:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
6月 29 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
6月 29 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
(再放送)チャウのオールディーズ 6:00 AM
(再放送)チャウのオールディーズ
6月 29 @ 6:00 AM – 7:30 AM
パーソナリティ:梶野昭太郎 インタヴュアー:北野忠夫 ミキサー:八代浩 「月刊ほご猫パンチ!!」担当:永橋孝彦
(再放送)真知子の忘れな草をあなたに 7:30 AM
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り 8:00 AM
(再放送)あなたのそばにいつも助産師がいます 8:30 AM
おはきし水曜日 9:00 AM
おはきし水曜日
6月 29 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
(再放送)おはきし水曜日【10時台】 11:00 AM
(再放送)おはきし水曜日【10時台】
6月 29 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
旭堂南舟の我武者らぢお
6月 29 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
マディ~アフタヌ~ン 1:00 PM
マディ~アフタヌ~ン
6月 29 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:初代赤師弟歌本(ツっちー)
泉州どっこい笑(しょう) 2:00 PM
(再放送)おはきし水曜日【11時台】 3:00 PM
(再放送)おはきし水曜日【11時台】
6月 29 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント兼ミキサー:強力翔
(再放送)おはなしの森 4:00 PM
(再放送)おはなしの森
6月 29 @ 4:00 PM – 4:15 PM
 
(再放送)DrONOEに聴いてみよう 4:15 PM
株式ふたり言 4:30 PM
株式ふたり言
6月 29 @ 4:30 PM – 5:00 PM
 
キャンパスリサーチ桃山 5:00 PM
キャンパスリサーチ桃山
6月 29 @ 5:00 PM – 6:00 PM
 
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」 6:00 PM
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」
6月 29 @ 6:00 PM – 8:00 PM
メインパーソナリティ:かいし
CARMINEの音魂 8:00 PM
CARMINEの音魂
6月 29 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:加藤功美 村田浩一
Take it easy 9:00 PM
Take it easy
6月 29 @ 9:00 PM – 10:00 PM
DJ 秦 正芳  アシスタント みさき
Mr.シンの魔法の時間 10:00 PM
Mr.シンの魔法の時間
6月 29 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:Mr.シン
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC 11:00 PM
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC
6月 29 @ 11:00 PM – 6月 30 @ 12:00 AM
パーソナリティ:ターボモーター