MENU

2
音楽の世界 1:00 AM
音楽の世界
7月 2 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
7月 2 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
7月 2 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・貴ちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
7月 2 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
7月 2 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
ラジオドラマ パールデンブルームシアター 12:00 PM
カマンクボのツボ 12:30 PM
カマンクボのツボ
7月 2 @ 12:30 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:釜田麻由
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
7月 2 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
百田達人のぼちぼちいこか 2:00 PM
百田達人のぼちぼちいこか
7月 2 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:百田達人 TORA
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
7月 2 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくBlackCatタイム  4:00 PM
わくわくBlackCatタイム 
7月 2 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
7月 2 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
7月 2 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
ルークさん最高! 7:00 PM
ルークさん最高!
7月 2 @ 7:00 PM – 8:00 PM
 
M’s Time 8:00 PM
M’s Time
7月 2 @ 8:00 PM – 8:30 PM
 
Yuki Cuti Beats 8:30 PM
Yuki Cuti Beats
7月 2 @ 8:30 PM – 9:00 PM
 
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
7月 2 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ミキティーと白バンコ
土曜日M-1スペシャル(週替) 10:00 PM
土曜日M-1スペシャル(週替)
7月 2 @ 10:00 PM – 11:00 PM
1・3週目 BeforeMidnight 2週目 榊あけみ奄美だより 4週目 月刊ほご猫パンチ 5週目 音楽の世界
タケダ監督のドラゴンシネマナイト 11:00 PM
タケダ監督のドラゴンシネマナイト
7月 2 @ 11:00 PM – 7月 3 @ 12:00 AM
 
3
中村だいすけの映画で語る心理学 12:00 AM
中村だいすけの映画で語る心理学
7月 3 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:中村だいすけ アシスタント:優希
SOUND CLUB 1:00 AM
SOUND CLUB
7月 3 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし本棚 4:00 AM
ラヂきし本棚
7月 3 @ 4:00 AM – 5:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
バイブルスタディー 8:00 AM
バイブルスタディー
7月 3 @ 8:00 AM – 9:00 AM
司会:西川さん
Sunday Morning Charge 9:00 AM
Sunday Morning Charge
7月 3 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:ナカディ・あおむし・アッキー
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
7月 3 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
LSA新人発掘プロジェクト 笑顔のロックサンデー 11:00 AM
便利屋さんの全力ラヂオ 12:00 PM
便利屋さんの全力ラヂオ
7月 3 @ 12:00 PM – 1:00 PM
 
あなたのそばにいつも助産師がいます 1:00 PM
(1・2週目)まさじ教授の泉州実況(3・4・5週目)ハートフルトーク 1:30 PM
(1・2週目)まさじ教授の泉州実況(3・4・5週目)ハートフルトーク
7月 3 @ 1:30 PM – 2:00 PM
(1・2週目)まさじ教授の泉州実況 (3・4・5週目)ハートフルトーク
千年ラヂオ 2:00 PM
千年ラヂオ
7月 3 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:遊人亭だん扇他
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
7月 3 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
愛の和を広げよう 4:00 PM
愛の和を広げよう
7月 3 @ 4:00 PM – 4:15 PM
 
DrONOEに聴いてみよう 4:15 PM
DrONOEに聴いてみよう
7月 3 @ 4:15 PM – 4:30 PM
 
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
7月 3 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
ガタリ! 5:00 PM
ガタリ!
7月 3 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:Whoopiepiez
チャウのオールディーズ 6:00 PM
チャウのオールディーズ
7月 3 @ 6:00 PM – 7:30 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎、北野忠夫、ミキサー:八代浩司
真知子の忘れな草をあなたに 7:30 PM
YASU SUNDAY MUSIC 8:00 PM
YASU SUNDAY MUSIC
7月 3 @ 8:00 PM – 9:00 PM
 
TKDのBIG UP ! Reggae Music 9:00 PM
TKDのBIG UP ! Reggae Music
7月 3 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:たけぽん(T)、かたさん(K)、だいくん(D)
放送休止 10:00 PM
放送休止
7月 3 @ 10:00 PM – 7月 4 @ 12:00 AM
 
9
音楽の世界 1:00 AM
音楽の世界
7月 9 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
7月 9 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
7月 9 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・貴ちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
7月 9 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
7月 9 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
ラジオドラマ パールデンブルームシアター 12:00 PM
カマンクボのツボ 12:30 PM
カマンクボのツボ
7月 9 @ 12:30 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:釜田麻由
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
7月 9 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
百田達人のぼちぼちいこか 2:00 PM
百田達人のぼちぼちいこか
7月 9 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:百田達人 TORA
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
7月 9 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくBlackCatタイム  4:00 PM
わくわくBlackCatタイム 
7月 9 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
7月 9 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
7月 9 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
ルークさん最高! 7:00 PM
ルークさん最高!
7月 9 @ 7:00 PM – 8:00 PM
 
M’s Time 8:00 PM
M’s Time
7月 9 @ 8:00 PM – 8:30 PM
 
Yuki Cuti Beats 8:30 PM
Yuki Cuti Beats
7月 9 @ 8:30 PM – 9:00 PM
 
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
7月 9 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ミキティーと白バンコ
土曜日M-1スペシャル(週替) 10:00 PM
土曜日M-1スペシャル(週替)
7月 9 @ 10:00 PM – 11:00 PM
1・3週目 BeforeMidnight 2週目 榊あけみ奄美だより 4週目 月刊ほご猫パンチ 5週目 音楽の世界
タケダ監督のドラゴンシネマナイト 11:00 PM
タケダ監督のドラゴンシネマナイト
7月 9 @ 11:00 PM – 7月 10 @ 12:00 AM
 
10
中村だいすけの映画で語る心理学 12:00 AM
中村だいすけの映画で語る心理学
7月 10 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:中村だいすけ アシスタント:優希
SOUND CLUB 1:00 AM
SOUND CLUB
7月 10 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし本棚 4:00 AM
ラヂきし本棚
7月 10 @ 4:00 AM – 5:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
7月 10 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
バイブルスタディー 8:00 AM
バイブルスタディー
7月 10 @ 8:00 AM – 9:00 AM
司会:西川さん
Sunday Morning Charge 9:00 AM
Sunday Morning Charge
7月 10 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:ナカディ・あおむし・アッキー
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
7月 10 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
LSA新人発掘プロジェクト 笑顔のロックサンデー 11:00 AM
便利屋さんの全力ラヂオ 12:00 PM
便利屋さんの全力ラヂオ
7月 10 @ 12:00 PM – 1:00 PM
 
あなたのそばにいつも助産師がいます 1:00 PM
(1・2週目)まさじ教授の泉州実況(3・4・5週目)ハートフルトーク 1:30 PM
(1・2週目)まさじ教授の泉州実況(3・4・5週目)ハートフルトーク
7月 10 @ 1:30 PM – 2:00 PM
(1・2週目)まさじ教授の泉州実況 (3・4・5週目)ハートフルトーク
千年ラヂオ 2:00 PM
千年ラヂオ
7月 10 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:遊人亭だん扇他
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
7月 10 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
愛の和を広げよう 4:00 PM
愛の和を広げよう
7月 10 @ 4:00 PM – 4:15 PM
 
DrONOEに聴いてみよう 4:15 PM
DrONOEに聴いてみよう
7月 10 @ 4:15 PM – 4:30 PM
 
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
7月 10 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
ガタリ! 5:00 PM
ガタリ!
7月 10 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:Whoopiepiez
チャウのオールディーズ 6:00 PM
チャウのオールディーズ
7月 10 @ 6:00 PM – 7:30 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎、北野忠夫、ミキサー:八代浩司
真知子の忘れな草をあなたに 7:30 PM
YASU SUNDAY MUSIC 8:00 PM
YASU SUNDAY MUSIC
7月 10 @ 8:00 PM – 9:00 PM
 
TKDのBIG UP ! Reggae Music 9:00 PM
TKDのBIG UP ! Reggae Music
7月 10 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:たけぽん(T)、かたさん(K)、だいくん(D)
放送休止 10:00 PM
放送休止
7月 10 @ 10:00 PM – 7月 11 @ 12:00 AM
 
16
音楽の世界 1:00 AM
音楽の世界
7月 16 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
7月 16 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
7月 16 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
7月 16 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・貴ちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
7月 16 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
7月 16 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
ラジオドラマ パールデンブルームシアター 12:00 PM
カマンクボのツボ 12:30 PM
カマンクボのツボ
7月 16 @ 12:30 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:釜田麻由
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
7月 16 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
百田達人のぼちぼちいこか 2:00 PM
百田達人のぼちぼちいこか
7月 16 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:百田達人 TORA
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
7月 16 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくBlackCatタイム  4:00 PM
わくわくBlackCatタイム 
7月 16 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
7月 16 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
7月 16 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
ルークさん最高! 7:00 PM
ルークさん最高!
7月 16 @ 7:00 PM – 8:00 PM
 
M’s Time 8:00 PM
M’s Time
7月 16 @ 8:00 PM – 8:30 PM
 
Yuki Cuti Beats 8:30 PM
Yuki Cuti Beats
7月 16 @ 8:30 PM – 9:00 PM
 
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
7月 16 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ミキティーと白バンコ
土曜日M-1スペシャル(週替) 10:00 PM
土曜日M-1スペシャル(週替)
7月 16 @ 10:00 PM – 11:00 PM
1・3週目 BeforeMidnight 2週目 榊あけみ奄美だより 4週目 月刊ほご猫パンチ 5週目 音楽の世界
タケダ監督のドラゴンシネマナイト 11:00 PM
タケダ監督のドラゴンシネマナイト
7月 16 @ 11:00 PM – 7月 17 @ 12:00 AM
 
17
中村だいすけの映画で語る心理学 12:00 AM
中村だいすけの映画で語る心理学
7月 17 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:中村だいすけ アシスタント:優希
SOUND CLUB 1:00 AM
SOUND CLUB
7月 17 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし本棚 4:00 AM
ラヂきし本棚
7月 17 @ 4:00 AM – 5:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
7月 17 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
バイブルスタディー 8:00 AM
バイブルスタディー
7月 17 @ 8:00 AM – 9:00 AM
司会:西川さん
Sunday Morning Charge 9:00 AM
Sunday Morning Charge
7月 17 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:ナカディ・あおむし・アッキー
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
7月 17 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
LSA新人発掘プロジェクト 笑顔のロックサンデー 11:00 AM
便利屋さんの全力ラヂオ 12:00 PM
便利屋さんの全力ラヂオ
7月 17 @ 12:00 PM – 1:00 PM
 
あなたのそばにいつも助産師がいます 1:00 PM
(1・2週目)まさじ教授の泉州実況(3・4・5週目)ハートフルトーク 1:30 PM
(1・2週目)まさじ教授の泉州実況(3・4・5週目)ハートフルトーク
7月 17 @ 1:30 PM – 2:00 PM
(1・2週目)まさじ教授の泉州実況 (3・4・5週目)ハートフルトーク
千年ラヂオ 2:00 PM
千年ラヂオ
7月 17 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:遊人亭だん扇他
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
7月 17 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
愛の和を広げよう 4:00 PM
愛の和を広げよう
7月 17 @ 4:00 PM – 4:15 PM
 
DrONOEに聴いてみよう 4:15 PM
DrONOEに聴いてみよう
7月 17 @ 4:15 PM – 4:30 PM
 
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
7月 17 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
ガタリ! 5:00 PM
ガタリ!
7月 17 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:Whoopiepiez
チャウのオールディーズ 6:00 PM
チャウのオールディーズ
7月 17 @ 6:00 PM – 7:30 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎、北野忠夫、ミキサー:八代浩司
真知子の忘れな草をあなたに 7:30 PM
YASU SUNDAY MUSIC 8:00 PM
YASU SUNDAY MUSIC
7月 17 @ 8:00 PM – 9:00 PM
 
TKDのBIG UP ! Reggae Music 9:00 PM
TKDのBIG UP ! Reggae Music
7月 17 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:たけぽん(T)、かたさん(K)、だいくん(D)
放送休止 10:00 PM
放送休止
7月 17 @ 10:00 PM – 7月 18 @ 12:00 AM
 
23
音楽の世界 1:00 AM
音楽の世界
7月 23 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
7月 23 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
7月 23 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
7月 23 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・貴ちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
7月 23 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
7月 23 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
ラジオドラマ パールデンブルームシアター 12:00 PM
カマンクボのツボ 12:30 PM
カマンクボのツボ
7月 23 @ 12:30 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:釜田麻由
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
7月 23 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
百田達人のぼちぼちいこか 2:00 PM
百田達人のぼちぼちいこか
7月 23 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:百田達人 TORA
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
7月 23 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくBlackCatタイム  4:00 PM
わくわくBlackCatタイム 
7月 23 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
7月 23 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
7月 23 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
ルークさん最高! 7:00 PM
ルークさん最高!
7月 23 @ 7:00 PM – 8:00 PM
 
M’s Time 8:00 PM
M’s Time
7月 23 @ 8:00 PM – 8:30 PM
 
Yuki Cuti Beats 8:30 PM
Yuki Cuti Beats
7月 23 @ 8:30 PM – 9:00 PM
 
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
7月 23 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ミキティーと白バンコ
土曜日M-1スペシャル(週替) 10:00 PM
土曜日M-1スペシャル(週替)
7月 23 @ 10:00 PM – 11:00 PM
1・3週目 BeforeMidnight 2週目 榊あけみ奄美だより 4週目 月刊ほご猫パンチ 5週目 音楽の世界
タケダ監督のドラゴンシネマナイト 11:00 PM
タケダ監督のドラゴンシネマナイト
7月 23 @ 11:00 PM – 7月 24 @ 12:00 AM
 
24
中村だいすけの映画で語る心理学 12:00 AM
中村だいすけの映画で語る心理学
7月 24 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:中村だいすけ アシスタント:優希
SOUND CLUB 1:00 AM
SOUND CLUB
7月 24 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし本棚 4:00 AM
ラヂきし本棚
7月 24 @ 4:00 AM – 5:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
7月 24 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
バイブルスタディー 8:00 AM
バイブルスタディー
7月 24 @ 8:00 AM – 9:00 AM
司会:西川さん
Sunday Morning Charge 9:00 AM
Sunday Morning Charge
7月 24 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:ナカディ・あおむし・アッキー
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
7月 24 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
LSA新人発掘プロジェクト 笑顔のロックサンデー 11:00 AM
便利屋さんの全力ラヂオ 12:00 PM
便利屋さんの全力ラヂオ
7月 24 @ 12:00 PM – 1:00 PM
 
あなたのそばにいつも助産師がいます 1:00 PM
(1・2週目)まさじ教授の泉州実況(3・4・5週目)ハートフルトーク 1:30 PM
(1・2週目)まさじ教授の泉州実況(3・4・5週目)ハートフルトーク
7月 24 @ 1:30 PM – 2:00 PM
(1・2週目)まさじ教授の泉州実況 (3・4・5週目)ハートフルトーク
千年ラヂオ 2:00 PM
千年ラヂオ
7月 24 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:遊人亭だん扇他
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
7月 24 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
愛の和を広げよう 4:00 PM
愛の和を広げよう
7月 24 @ 4:00 PM – 4:15 PM
 
DrONOEに聴いてみよう 4:15 PM
DrONOEに聴いてみよう
7月 24 @ 4:15 PM – 4:30 PM
 
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
7月 24 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
ガタリ! 5:00 PM
ガタリ!
7月 24 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:Whoopiepiez
チャウのオールディーズ 6:00 PM
チャウのオールディーズ
7月 24 @ 6:00 PM – 7:30 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎、北野忠夫、ミキサー:八代浩司
真知子の忘れな草をあなたに 7:30 PM
YASU SUNDAY MUSIC 8:00 PM
YASU SUNDAY MUSIC
7月 24 @ 8:00 PM – 9:00 PM
 
TKDのBIG UP ! Reggae Music 9:00 PM
TKDのBIG UP ! Reggae Music
7月 24 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:たけぽん(T)、かたさん(K)、だいくん(D)
放送休止 10:00 PM
放送休止
7月 24 @ 10:00 PM – 7月 25 @ 12:00 AM
 
30
音楽の世界 1:00 AM
音楽の世界
7月 30 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
7月 30 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
7月 30 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
7月 30 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・貴ちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
7月 30 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
7月 30 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
ラジオドラマ パールデンブルームシアター 12:00 PM
カマンクボのツボ 12:30 PM
カマンクボのツボ
7月 30 @ 12:30 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:釜田麻由
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
7月 30 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
百田達人のぼちぼちいこか 2:00 PM
百田達人のぼちぼちいこか
7月 30 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:百田達人 TORA
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
7月 30 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくBlackCatタイム  4:00 PM
わくわくBlackCatタイム 
7月 30 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
7月 30 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
7月 30 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
ルークさん最高! 7:00 PM
ルークさん最高!
7月 30 @ 7:00 PM – 8:00 PM
 
M’s Time 8:00 PM
M’s Time
7月 30 @ 8:00 PM – 8:30 PM
 
Yuki Cuti Beats 8:30 PM
Yuki Cuti Beats
7月 30 @ 8:30 PM – 9:00 PM
 
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
7月 30 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ミキティーと白バンコ
土曜日M-1スペシャル(週替) 10:00 PM
土曜日M-1スペシャル(週替)
7月 30 @ 10:00 PM – 11:00 PM
1・3週目 BeforeMidnight 2週目 榊あけみ奄美だより 4週目 月刊ほご猫パンチ 5週目 音楽の世界
タケダ監督のドラゴンシネマナイト 11:00 PM
タケダ監督のドラゴンシネマナイト
7月 30 @ 11:00 PM – 7月 31 @ 12:00 AM
 
31
中村だいすけの映画で語る心理学 12:00 AM
中村だいすけの映画で語る心理学
7月 31 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:中村だいすけ アシスタント:優希
SOUND CLUB 1:00 AM
SOUND CLUB
7月 31 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし本棚 4:00 AM
ラヂきし本棚
7月 31 @ 4:00 AM – 5:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
7月 31 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
バイブルスタディー 8:00 AM
バイブルスタディー
7月 31 @ 8:00 AM – 9:00 AM
司会:西川さん
Sunday Morning Charge 9:00 AM
Sunday Morning Charge
7月 31 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:ナカディ・あおむし・アッキー
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
7月 31 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
LSA新人発掘プロジェクト 笑顔のロックサンデー 11:00 AM
便利屋さんの全力ラヂオ 12:00 PM
便利屋さんの全力ラヂオ
7月 31 @ 12:00 PM – 1:00 PM
 
あなたのそばにいつも助産師がいます 1:00 PM
(1・2週目)まさじ教授の泉州実況(3・4・5週目)ハートフルトーク 1:30 PM
(1・2週目)まさじ教授の泉州実況(3・4・5週目)ハートフルトーク
7月 31 @ 1:30 PM – 2:00 PM
(1・2週目)まさじ教授の泉州実況 (3・4・5週目)ハートフルトーク
千年ラヂオ 2:00 PM
千年ラヂオ
7月 31 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:遊人亭だん扇他
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
7月 31 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
愛の和を広げよう 4:00 PM
愛の和を広げよう
7月 31 @ 4:00 PM – 4:15 PM
 
DrONOEに聴いてみよう 4:15 PM
DrONOEに聴いてみよう
7月 31 @ 4:15 PM – 4:30 PM
 
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
7月 31 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
ガタリ! 5:00 PM
ガタリ!
7月 31 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:Whoopiepiez
チャウのオールディーズ 6:00 PM
チャウのオールディーズ
7月 31 @ 6:00 PM – 7:30 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎、北野忠夫、ミキサー:八代浩司
真知子の忘れな草をあなたに 7:30 PM
YASU SUNDAY MUSIC 8:00 PM
YASU SUNDAY MUSIC
7月 31 @ 8:00 PM – 9:00 PM
 
TKDのBIG UP ! Reggae Music 9:00 PM
TKDのBIG UP ! Reggae Music
7月 31 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:たけぽん(T)、かたさん(K)、だいくん(D)
放送休止 10:00 PM
放送休止
7月 31 @ 10:00 PM – 8月 1 @ 12:00 AM