MENU

2
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 2 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
11月 2 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
11月 2 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
11月 2 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
11月 2 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
ラヂきし音楽の世界 12:00 PM
ラヂきし音楽の世界
11月 2 @ 12:00 PM – 12:30 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
釜玉うどんの熱盛りレイディオ 12:30 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
11月 2 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 2:00 PM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー
11月 2 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
11月 2 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
11月 2 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
11月 2 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
11月 2 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
みんなでわやがや車座音楽隊 7:00 PM
みんなでわやがや車座音楽隊
11月 2 @ 7:00 PM – 8:00 PM
出演:どんちゃん、岩井さん、シンさん、ビンビンさん、ヒロさん、えっこさん
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
11月 2 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り 8:30 PM
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り
11月 2 @ 8:30 PM – 9:00 PM
ご案内役 木村和子
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
11月 2 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:澄川白バン子・咲久彰みき
(再放送)ルークさん最高!You gotta 10:00 PM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
11月 2 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
11月 2 @ 11:00 PM – 11月 3 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
6
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 6 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 8:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
11月 6 @ 8:00 AM – 9:00 AM
 
おはきし水曜日 9:00 AM
おはきし水曜日
11月 6 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
(再放送)おはきし水曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし水曜日
11月 6 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
旭堂南舟の我武者らぢお
11月 6 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
マディ~アフタヌ~ン 1:00 PM
マディ~アフタヌ~ン
11月 6 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:初代赤師弟歌本(ツっちー)
徳由美子のあの人に会いたい 2:00 PM
徳由美子のあの人に会いたい
11月 6 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:徳由美子
(再放送)おはきし水曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし水曜日
11月 6 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント兼ミキサー:強力翔
マーガレットとまゆのSpecial Friday 4:00 PM
マーガレットとまゆのSpecial Friday
11月 6 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:1・3週目野村康子(マーガレット)、2・4週目吉岡真由(まゆ)
地域まるごとHUGる 5:00 PM
地域まるごとHUGる
11月 6 @ 5:00 PM – 6:00 PM
 
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」 6:00 PM
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」
11月 6 @ 6:00 PM – 8:00 PM
メインパーソナリティ:かいし
CARMINEの音魂 8:00 PM
CARMINEの音魂
11月 6 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:加藤功美 村田浩一
Take it easy 9:00 PM
Take it easy
11月 6 @ 9:00 PM – 10:00 PM
DJ 秦 正芳  アシスタント みさき
Mr.シンの魔法の時間 10:00 PM
Mr.シンの魔法の時間
11月 6 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:Mr.シン
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC 11:00 PM
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC
11月 6 @ 11:00 PM – 11月 7 @ 12:00 AM
パーソナリティ:ターボモーター
7
ゆーいちの健康くらし辞典 12:00 AM
ゆーいちの健康くらし辞典
11月 7 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:喜悦佑一
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 7 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 8:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
11月 7 @ 8:00 AM – 9:00 AM
 
おはきし木曜日 9:00 AM
おはきし木曜日
11月 7 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:ちぃな、小裏奈美
(再放送)おはきし木曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし木曜日
11月 7 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:ちぃな、小裏奈美
セブンバスのこんな時代に 12:00 PM
セブンバスのこんな時代に
11月 7 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:セブンバス
はじめの泉州っ子くらぶ 1:00 PM
はじめの泉州っ子くらぶ
11月 7 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:はじめ
百田達人のぼちぼちいこか 2:00 PM
百田達人のぼちぼちいこか
11月 7 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:百田達人 TORA
(再放送)おはきし木曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし木曜日
11月 7 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:ちぃな、小裏奈美
ルークさん最高!You gotta 4:00 PM
ルークさん最高!You gotta
11月 7 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ルークさん(武口虎ノ介)
大ちゃん、貴ちゃんのサンセットアワー 5:00 PM
大ちゃん、貴ちゃんのサンセットアワー
11月 7 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:大ちゃん たかちゃん
山田ジャックのおつかれレディオ 6:00 PM
山田ジャックのおつかれレディオ
11月 7 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:山田ジャック
All Sun Music797 7:00 PM
All Sun Music797
11月 7 @ 7:00 PM – 8:00 PM
パーソナリティ:赤松こうすけ
Sound Revolution 8:00 PM
Sound Revolution
11月 7 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ: Mario+Control、藤沢夕夏
kumi x yuhkiのNight Cafe 9:00 PM
kumi x yuhkiのNight Cafe
11月 7 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ: kumi(元谷公美)・Yuhki(米澤勇気)
カンセイのウレる法則 10:00 PM
カンセイのウレる法則
11月 7 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:中山佳祐、松田タケシ
吉野悦世のおしゃべり花灯 11:00 PM
吉野悦世のおしゃべり花灯
11月 7 @ 11:00 PM – 11月 8 @ 12:00 AM
パーソナリティ:吉野悦世
9
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 9 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
11月 9 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
11月 9 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
11月 9 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
11月 9 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
ラヂきし音楽の世界 12:00 PM
ラヂきし音楽の世界
11月 9 @ 12:00 PM – 12:30 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
釜玉うどんの熱盛りレイディオ 12:30 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
11月 9 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 2:00 PM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー
11月 9 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
11月 9 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
11月 9 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
11月 9 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
11月 9 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
みんなでわやがや車座音楽隊 7:00 PM
みんなでわやがや車座音楽隊
11月 9 @ 7:00 PM – 8:00 PM
出演:どんちゃん、岩井さん、シンさん、ビンビンさん、ヒロさん、えっこさん
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
11月 9 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り 8:30 PM
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り
11月 9 @ 8:30 PM – 9:00 PM
ご案内役 木村和子
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
11月 9 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:澄川白バン子・咲久彰みき
(再放送)ルークさん最高!You gotta 10:00 PM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
11月 9 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
11月 9 @ 11:00 PM – 11月 10 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
13
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 13 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 8:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
11月 13 @ 8:00 AM – 9:00 AM
 
おはきし水曜日 9:00 AM
おはきし水曜日
11月 13 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
(再放送)おはきし水曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし水曜日
11月 13 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
旭堂南舟の我武者らぢお
11月 13 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
マディ~アフタヌ~ン 1:00 PM
マディ~アフタヌ~ン
11月 13 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:初代赤師弟歌本(ツっちー)
徳由美子のあの人に会いたい 2:00 PM
徳由美子のあの人に会いたい
11月 13 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:徳由美子
(再放送)おはきし水曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし水曜日
11月 13 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント兼ミキサー:強力翔
マーガレットとまゆのSpecial Friday 4:00 PM
マーガレットとまゆのSpecial Friday
11月 13 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:1・3週目野村康子(マーガレット)、2・4週目吉岡真由(まゆ)
地域まるごとHUGる 5:00 PM
地域まるごとHUGる
11月 13 @ 5:00 PM – 6:00 PM
 
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」 6:00 PM
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」
11月 13 @ 6:00 PM – 8:00 PM
メインパーソナリティ:かいし
CARMINEの音魂 8:00 PM
CARMINEの音魂
11月 13 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:加藤功美 村田浩一
Take it easy 9:00 PM
Take it easy
11月 13 @ 9:00 PM – 10:00 PM
DJ 秦 正芳  アシスタント みさき
Mr.シンの魔法の時間 10:00 PM
Mr.シンの魔法の時間
11月 13 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:Mr.シン
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC 11:00 PM
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC
11月 13 @ 11:00 PM – 11月 14 @ 12:00 AM
パーソナリティ:ターボモーター
14
ゆーいちの健康くらし辞典 12:00 AM
ゆーいちの健康くらし辞典
11月 14 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:喜悦佑一
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 14 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 8:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
11月 14 @ 8:00 AM – 9:00 AM
 
おはきし木曜日 9:00 AM
おはきし木曜日
11月 14 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:ちぃな、小裏奈美
(再放送)おはきし木曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし木曜日
11月 14 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:ちぃな、小裏奈美
セブンバスのこんな時代に 12:00 PM
セブンバスのこんな時代に
11月 14 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:セブンバス
はじめの泉州っ子くらぶ 1:00 PM
はじめの泉州っ子くらぶ
11月 14 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:はじめ
百田達人のぼちぼちいこか 2:00 PM
百田達人のぼちぼちいこか
11月 14 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:百田達人 TORA
(再放送)おはきし木曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし木曜日
11月 14 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:ちぃな、小裏奈美
ルークさん最高!You gotta 4:00 PM
ルークさん最高!You gotta
11月 14 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ルークさん(武口虎ノ介)
大ちゃん、貴ちゃんのサンセットアワー 5:00 PM
大ちゃん、貴ちゃんのサンセットアワー
11月 14 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:大ちゃん たかちゃん
山田ジャックのおつかれレディオ 6:00 PM
山田ジャックのおつかれレディオ
11月 14 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:山田ジャック
All Sun Music797 7:00 PM
All Sun Music797
11月 14 @ 7:00 PM – 8:00 PM
パーソナリティ:赤松こうすけ
Sound Revolution 8:00 PM
Sound Revolution
11月 14 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ: Mario+Control、藤沢夕夏
kumi x yuhkiのNight Cafe 9:00 PM
kumi x yuhkiのNight Cafe
11月 14 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ: kumi(元谷公美)・Yuhki(米澤勇気)
カンセイのウレる法則 10:00 PM
カンセイのウレる法則
11月 14 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:中山佳祐、松田タケシ
吉野悦世のおしゃべり花灯 11:00 PM
吉野悦世のおしゃべり花灯
11月 14 @ 11:00 PM – 11月 15 @ 12:00 AM
パーソナリティ:吉野悦世
16
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 16 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
11月 16 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
11月 16 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
11月 16 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
11月 16 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
ラヂきし音楽の世界 12:00 PM
ラヂきし音楽の世界
11月 16 @ 12:00 PM – 12:30 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
釜玉うどんの熱盛りレイディオ 12:30 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
11月 16 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 2:00 PM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー
11月 16 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
11月 16 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
11月 16 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
11月 16 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
11月 16 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
みんなでわやがや車座音楽隊 7:00 PM
みんなでわやがや車座音楽隊
11月 16 @ 7:00 PM – 8:00 PM
出演:どんちゃん、岩井さん、シンさん、ビンビンさん、ヒロさん、えっこさん
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
11月 16 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り 8:30 PM
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り
11月 16 @ 8:30 PM – 9:00 PM
ご案内役 木村和子
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
11月 16 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:澄川白バン子・咲久彰みき
(再放送)ルークさん最高!You gotta 10:00 PM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
11月 16 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
11月 16 @ 11:00 PM – 11月 17 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
20
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 20 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 8:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
11月 20 @ 8:00 AM – 9:00 AM
 
おはきし水曜日 9:00 AM
おはきし水曜日
11月 20 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
(再放送)おはきし水曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし水曜日
11月 20 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
旭堂南舟の我武者らぢお
11月 20 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
マディ~アフタヌ~ン 1:00 PM
マディ~アフタヌ~ン
11月 20 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:初代赤師弟歌本(ツっちー)
徳由美子のあの人に会いたい 2:00 PM
徳由美子のあの人に会いたい
11月 20 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:徳由美子
(再放送)おはきし水曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし水曜日
11月 20 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント兼ミキサー:強力翔
マーガレットとまゆのSpecial Friday 4:00 PM
マーガレットとまゆのSpecial Friday
11月 20 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:1・3週目野村康子(マーガレット)、2・4週目吉岡真由(まゆ)
地域まるごとHUGる 5:00 PM
地域まるごとHUGる
11月 20 @ 5:00 PM – 6:00 PM
 
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」 6:00 PM
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」
11月 20 @ 6:00 PM – 8:00 PM
メインパーソナリティ:かいし
CARMINEの音魂 8:00 PM
CARMINEの音魂
11月 20 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:加藤功美 村田浩一
Take it easy 9:00 PM
Take it easy
11月 20 @ 9:00 PM – 10:00 PM
DJ 秦 正芳  アシスタント みさき
Mr.シンの魔法の時間 10:00 PM
Mr.シンの魔法の時間
11月 20 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:Mr.シン
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC 11:00 PM
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC
11月 20 @ 11:00 PM – 11月 21 @ 12:00 AM
パーソナリティ:ターボモーター
21
ゆーいちの健康くらし辞典 12:00 AM
ゆーいちの健康くらし辞典
11月 21 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:喜悦佑一
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 21 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 8:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
11月 21 @ 8:00 AM – 9:00 AM
 
おはきし木曜日 9:00 AM
おはきし木曜日
11月 21 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:ちぃな、小裏奈美
(再放送)おはきし木曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし木曜日
11月 21 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:ちぃな、小裏奈美
セブンバスのこんな時代に 12:00 PM
セブンバスのこんな時代に
11月 21 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:セブンバス
はじめの泉州っ子くらぶ 1:00 PM
はじめの泉州っ子くらぶ
11月 21 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:はじめ
百田達人のぼちぼちいこか 2:00 PM
百田達人のぼちぼちいこか
11月 21 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:百田達人 TORA
(再放送)おはきし木曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし木曜日
11月 21 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:ちぃな、小裏奈美
ルークさん最高!You gotta 4:00 PM
ルークさん最高!You gotta
11月 21 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ルークさん(武口虎ノ介)
大ちゃん、貴ちゃんのサンセットアワー 5:00 PM
大ちゃん、貴ちゃんのサンセットアワー
11月 21 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:大ちゃん たかちゃん
山田ジャックのおつかれレディオ 6:00 PM
山田ジャックのおつかれレディオ
11月 21 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:山田ジャック
All Sun Music797 7:00 PM
All Sun Music797
11月 21 @ 7:00 PM – 8:00 PM
パーソナリティ:赤松こうすけ
Sound Revolution 8:00 PM
Sound Revolution
11月 21 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ: Mario+Control、藤沢夕夏
kumi x yuhkiのNight Cafe 9:00 PM
kumi x yuhkiのNight Cafe
11月 21 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ: kumi(元谷公美)・Yuhki(米澤勇気)
カンセイのウレる法則 10:00 PM
カンセイのウレる法則
11月 21 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:中山佳祐、松田タケシ
吉野悦世のおしゃべり花灯 11:00 PM
吉野悦世のおしゃべり花灯
11月 21 @ 11:00 PM – 11月 22 @ 12:00 AM
パーソナリティ:吉野悦世
23
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 23 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
11月 23 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
11月 23 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
11月 23 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
11月 23 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
ラヂきし音楽の世界 12:00 PM
ラヂきし音楽の世界
11月 23 @ 12:00 PM – 12:30 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
釜玉うどんの熱盛りレイディオ 12:30 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
11月 23 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 2:00 PM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー
11月 23 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
11月 23 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
11月 23 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
11月 23 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
11月 23 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
みんなでわやがや車座音楽隊 7:00 PM
みんなでわやがや車座音楽隊
11月 23 @ 7:00 PM – 8:00 PM
出演:どんちゃん、岩井さん、シンさん、ビンビンさん、ヒロさん、えっこさん
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
11月 23 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り 8:30 PM
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り
11月 23 @ 8:30 PM – 9:00 PM
ご案内役 木村和子
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
11月 23 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:澄川白バン子・咲久彰みき
(再放送)ルークさん最高!You gotta 10:00 PM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
11月 23 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
11月 23 @ 11:00 PM – 11月 24 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
27
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 27 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 8:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
11月 27 @ 8:00 AM – 9:00 AM
 
おはきし水曜日 9:00 AM
おはきし水曜日
11月 27 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
(再放送)おはきし水曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし水曜日
11月 27 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
旭堂南舟の我武者らぢお
11月 27 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
マディ~アフタヌ~ン 1:00 PM
マディ~アフタヌ~ン
11月 27 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:初代赤師弟歌本(ツっちー)
徳由美子のあの人に会いたい 2:00 PM
徳由美子のあの人に会いたい
11月 27 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:徳由美子
(再放送)おはきし水曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし水曜日
11月 27 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント兼ミキサー:強力翔
マーガレットとまゆのSpecial Friday 4:00 PM
マーガレットとまゆのSpecial Friday
11月 27 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:1・3週目野村康子(マーガレット)、2・4週目吉岡真由(まゆ)
地域まるごとHUGる 5:00 PM
地域まるごとHUGる
11月 27 @ 5:00 PM – 6:00 PM
 
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」 6:00 PM
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」
11月 27 @ 6:00 PM – 8:00 PM
メインパーソナリティ:かいし
CARMINEの音魂 8:00 PM
CARMINEの音魂
11月 27 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:加藤功美 村田浩一
Take it easy 9:00 PM
Take it easy
11月 27 @ 9:00 PM – 10:00 PM
DJ 秦 正芳  アシスタント みさき
Mr.シンの魔法の時間 10:00 PM
Mr.シンの魔法の時間
11月 27 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:Mr.シン
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC 11:00 PM
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC
11月 27 @ 11:00 PM – 11月 28 @ 12:00 AM
パーソナリティ:ターボモーター
28
ゆーいちの健康くらし辞典 12:00 AM
ゆーいちの健康くらし辞典
11月 28 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:喜悦佑一
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 28 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 8:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
11月 28 @ 8:00 AM – 9:00 AM
 
おはきし木曜日 9:00 AM
おはきし木曜日
11月 28 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:ちぃな、小裏奈美
(再放送)おはきし木曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし木曜日
11月 28 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:ちぃな、小裏奈美
セブンバスのこんな時代に 12:00 PM
セブンバスのこんな時代に
11月 28 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:セブンバス
はじめの泉州っ子くらぶ 1:00 PM
はじめの泉州っ子くらぶ
11月 28 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:はじめ
百田達人のぼちぼちいこか 2:00 PM
百田達人のぼちぼちいこか
11月 28 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:百田達人 TORA
(再放送)おはきし木曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし木曜日
11月 28 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:ちぃな、小裏奈美
ルークさん最高!You gotta 4:00 PM
ルークさん最高!You gotta
11月 28 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ルークさん(武口虎ノ介)
大ちゃん、貴ちゃんのサンセットアワー 5:00 PM
大ちゃん、貴ちゃんのサンセットアワー
11月 28 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:大ちゃん たかちゃん
山田ジャックのおつかれレディオ 6:00 PM
山田ジャックのおつかれレディオ
11月 28 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:山田ジャック
All Sun Music797 7:00 PM
All Sun Music797
11月 28 @ 7:00 PM – 8:00 PM
パーソナリティ:赤松こうすけ
Sound Revolution 8:00 PM
Sound Revolution
11月 28 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ: Mario+Control、藤沢夕夏
kumi x yuhkiのNight Cafe 9:00 PM
kumi x yuhkiのNight Cafe
11月 28 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ: kumi(元谷公美)・Yuhki(米澤勇気)
カンセイのウレる法則 10:00 PM
カンセイのウレる法則
11月 28 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:中山佳祐、松田タケシ
吉野悦世のおしゃべり花灯 11:00 PM
吉野悦世のおしゃべり花灯
11月 28 @ 11:00 PM – 11月 29 @ 12:00 AM
パーソナリティ:吉野悦世
30
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 30 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
11月 30 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
11月 30 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
11月 30 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
11月 30 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
ラヂきし音楽の世界 12:00 PM
ラヂきし音楽の世界
11月 30 @ 12:00 PM – 12:30 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
釜玉うどんの熱盛りレイディオ 12:30 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
11月 30 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 2:00 PM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー
11月 30 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
11月 30 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
11月 30 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
11月 30 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
11月 30 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
みんなでわやがや車座音楽隊 7:00 PM
みんなでわやがや車座音楽隊
11月 30 @ 7:00 PM – 8:00 PM
出演:どんちゃん、岩井さん、シンさん、ビンビンさん、ヒロさん、えっこさん
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
11月 30 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り 8:30 PM
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り
11月 30 @ 8:30 PM – 9:00 PM
ご案内役 木村和子
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
11月 30 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:澄川白バン子・咲久彰みき
(再放送)ルークさん最高!You gotta 10:00 PM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
11月 30 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
11月 30 @ 11:00 PM – 12月 1 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン