MENU

3
音楽の世界 1:00 AM
音楽の世界
10月 3 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
10月 3 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
10月 3 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
10月 3 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
10月 3 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
10月 3 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
克弥・律子の夫婦しるこ 12:00 PM
克弥・律子の夫婦しるこ
10月 3 @ 12:00 PM – 12:30 PM
 
釜んクボのツボ 12:30 PM
釜んクボのツボ
10月 3 @ 12:30 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:釜田麻由
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
10月 3 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 2:00 PM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー
10月 3 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
10月 3 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
10月 3 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
10月 3 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
10月 3 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
ルークさん最高! 7:00 PM
ルークさん最高!
10月 3 @ 7:00 PM – 8:00 PM
 
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
10月 3 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
皇輝イトウのラジカルアワー 8:30 PM
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
10月 3 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ミキティーと白バンコ
Befor Midnight 10:00 PM
Befor Midnight
10月 3 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:haru
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
10月 3 @ 11:00 PM – 10月 4 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
10
音楽の世界 1:00 AM
音楽の世界
10月 10 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
10月 10 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
10月 10 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
10月 10 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
10月 10 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
10月 10 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
克弥・律子の夫婦しるこ 12:00 PM
克弥・律子の夫婦しるこ
10月 10 @ 12:00 PM – 12:30 PM
 
釜んクボのツボ 12:30 PM
釜んクボのツボ
10月 10 @ 12:30 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:釜田麻由
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
10月 10 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 2:00 PM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー
10月 10 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
10月 10 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
10月 10 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
10月 10 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
10月 10 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
ルークさん最高! 7:00 PM
ルークさん最高!
10月 10 @ 7:00 PM – 8:00 PM
 
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
10月 10 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
皇輝イトウのラジカルアワー 8:30 PM
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
10月 10 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ミキティーと白バンコ
Befor Midnight 10:00 PM
Befor Midnight
10月 10 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:haru
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
10月 10 @ 11:00 PM – 10月 11 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
17
音楽の世界 1:00 AM
音楽の世界
10月 17 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
10月 17 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
10月 17 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
10月 17 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
10月 17 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
10月 17 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
克弥・律子の夫婦しるこ 12:00 PM
克弥・律子の夫婦しるこ
10月 17 @ 12:00 PM – 12:30 PM
 
釜んクボのツボ 12:30 PM
釜んクボのツボ
10月 17 @ 12:30 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:釜田麻由
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
10月 17 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 2:00 PM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー
10月 17 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
10月 17 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
10月 17 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
10月 17 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
10月 17 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
ルークさん最高! 7:00 PM
ルークさん最高!
10月 17 @ 7:00 PM – 8:00 PM
 
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
10月 17 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
皇輝イトウのラジカルアワー 8:30 PM
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
10月 17 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ミキティーと白バンコ
Befor Midnight 10:00 PM
Befor Midnight
10月 17 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:haru
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
10月 17 @ 11:00 PM – 10月 18 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
24
音楽の世界 1:00 AM
音楽の世界
10月 24 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
10月 24 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
10月 24 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
10月 24 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
10月 24 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
10月 24 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
克弥・律子の夫婦しるこ 12:00 PM
克弥・律子の夫婦しるこ
10月 24 @ 12:00 PM – 12:30 PM
 
釜んクボのツボ 12:30 PM
釜んクボのツボ
10月 24 @ 12:30 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:釜田麻由
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
10月 24 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 2:00 PM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー
10月 24 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
10月 24 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
10月 24 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
10月 24 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
10月 24 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
ルークさん最高! 7:00 PM
ルークさん最高!
10月 24 @ 7:00 PM – 8:00 PM
 
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
10月 24 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
皇輝イトウのラジカルアワー 8:30 PM
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
10月 24 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ミキティーと白バンコ
Befor Midnight 10:00 PM
Befor Midnight
10月 24 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:haru
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
10月 24 @ 11:00 PM – 10月 25 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
31
音楽の世界 1:00 AM
音楽の世界
10月 31 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
10月 31 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
10月 31 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
10月 31 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
10月 31 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
10月 31 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
克弥・律子の夫婦しるこ 12:00 PM
克弥・律子の夫婦しるこ
10月 31 @ 12:00 PM – 12:30 PM
 
釜んクボのツボ 12:30 PM
釜んクボのツボ
10月 31 @ 12:30 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:釜田麻由
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
10月 31 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 2:00 PM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー
10月 31 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
10月 31 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
10月 31 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
10月 31 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
10月 31 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
ルークさん最高! 7:00 PM
ルークさん最高!
10月 31 @ 7:00 PM – 8:00 PM
 
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
10月 31 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
皇輝イトウのラジカルアワー 8:30 PM
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
10月 31 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ミキティーと白バンコ
Befor Midnight 10:00 PM
Befor Midnight
10月 31 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:haru
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
10月 31 @ 11:00 PM – 11月 1 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン