MENU

2
SOUND WAVE 12:00 AM
SOUND WAVE
11月 2 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:森龍太郎
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 2 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
11月 2 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
11月 2 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
11月 2 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
11月 2 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
ラヂきし音楽の世界 12:00 PM
ラヂきし音楽の世界
11月 2 @ 12:00 PM – 12:30 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
釜玉うどんの熱盛りレイディオ 12:30 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
11月 2 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 2:00 PM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー
11月 2 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
11月 2 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
11月 2 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
11月 2 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
11月 2 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
みんなでわやがや車座音楽隊 7:00 PM
みんなでわやがや車座音楽隊
11月 2 @ 7:00 PM – 8:00 PM
出演:どんちゃん、岩井さん、シンさん、ビンビンさん、ヒロさん、えっこさん
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
11月 2 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り 8:30 PM
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り
11月 2 @ 8:30 PM – 9:00 PM
ご案内役 木村和子
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
11月 2 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:澄川白バン子・咲久彰みき
(再放送)ルークさん最高!You gotta 10:00 PM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
11月 2 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
11月 2 @ 11:00 PM – 11月 3 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
3
中村だいすけの映画で語る心理学 12:00 AM
中村だいすけの映画で語る心理学
11月 3 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:中村だいすけ アシスタント:優希
SOUND CLUB 1:00 AM
SOUND CLUB
11月 3 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし本棚 4:00 AM
ラヂきし本棚
11月 3 @ 4:00 AM – 5:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 3 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
バイブルスタディー 8:00 AM
バイブルスタディー
11月 3 @ 8:00 AM – 9:00 AM
司会:西川さん
Sunday Morning Charge 9:00 AM
Sunday Morning Charge
11月 3 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:ナカディ・あおむし・アッキー
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
11月 3 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
LSA新人発掘プロジェクト 笑顔のロックサンデー 11:00 AM
(再放送)白畑優子の心のビタミン 12:00 PM
(再放送)白畑優子の心のビタミン
11月 3 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:白畑優子
まさじ教授の泉州実況中継! 1:30 PM
ちゃんりえch 2:00 PM
ちゃんりえch
11月 3 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:ちゃんりえ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
11月 3 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
11月 3 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
関西エンタメ放送局 5:00 PM
関西エンタメ放送局
11月 3 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作・他
チャウのオールディーズ 午後6時-7時40分 6:00 PM
チャウのオールディーズ 午後6時-7時40分
11月 3 @ 6:00 PM – 7:30 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎、北野忠夫、ミキサー:八代浩司
真知子の部屋 午後7時40分-8時 7:30 PM
BOOBIE&PakCheeのPOSTtoDREAM 8:00 PM
BOOBIE&PakCheeのPOSTtoDREAM
11月 3 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:BoobieTheVibes(ブービーザバイブス)
TKDのBIG UP ! Reggae Music 9:00 PM
TKDのBIG UP ! Reggae Music
11月 3 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:たけぽん(T)、かたさん(K)、だいくん(D)
放送休止 10:00 PM
放送休止
11月 3 @ 10:00 PM – 11月 4 @ 12:00 AM
 
5
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 5 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)Sunday Morning Charge 8:00 AM
(再放送)Sunday Morning Charge
11月 5 @ 8:00 AM – 9:00 AM
パーソナリティ:ナカディ・あおむし・アッキー
おはきし火曜日 9:00 AM
おはきし火曜日
11月 5 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:kate(ケイト)
(再放送)おはきし火曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし火曜日
11月 5 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:kate(ケイト)
銀ちゃん・姫のひとまず昼’sデー 12:00 PM
銀ちゃん・姫のひとまず昼’sデー
11月 5 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:赤井銀次・喜多姫文
中井大介のとびなはれ~!@岸和田 1:00 PM
中井大介のとびなはれ~!@岸和田
11月 5 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:中井大介
(再放送)めぐみの岸和田すっきゃねん 2:00 PM
(再放送)おはきし火曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし火曜日
11月 5 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:kate(ケイト)
おしゃべりカフェ Sparkling Smile 4:00 PM
おしゃべりカフェ Sparkling Smile
11月 5 @ 4:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:宮崎弓 最新情報はFacebookページで
アンと翔の楽しみタイト 6:00 PM
アンと翔の楽しみタイト
11月 5 @ 6:00 PM – 8:00 PM
パーソナリティ:石橋翔・HiroeAndo 最新情報はFacebookページで 番組バックナンバー集はこちら
Music Effect~心に響く音楽を~ 8:00 PM
白畑優子の心のビタミン 9:00 PM
白畑優子の心のビタミン
11月 5 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:白畑優子
ラヂオキャンパスももやま 10:00 PM
ラヂオキャンパスももやま
11月 5 @ 10:00 PM – 11:00 PM
出演:桃山学院大学
(再放送)おしゃべりカフェ Sparkling Smile 11:00 PM
(再放送)おしゃべりカフェ Sparkling Smile
11月 5 @ 11:00 PM – 11月 6 @ 1:00 AM
パーソナリティ:宮崎弓 最新情報はFacebookページで
9
SOUND WAVE 12:00 AM
SOUND WAVE
11月 9 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:森龍太郎
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 9 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
11月 9 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
11月 9 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
11月 9 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
11月 9 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
ラヂきし音楽の世界 12:00 PM
ラヂきし音楽の世界
11月 9 @ 12:00 PM – 12:30 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
釜玉うどんの熱盛りレイディオ 12:30 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
11月 9 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 2:00 PM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー
11月 9 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
11月 9 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
11月 9 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
11月 9 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
11月 9 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
みんなでわやがや車座音楽隊 7:00 PM
みんなでわやがや車座音楽隊
11月 9 @ 7:00 PM – 8:00 PM
出演:どんちゃん、岩井さん、シンさん、ビンビンさん、ヒロさん、えっこさん
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
11月 9 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り 8:30 PM
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り
11月 9 @ 8:30 PM – 9:00 PM
ご案内役 木村和子
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
11月 9 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:澄川白バン子・咲久彰みき
(再放送)ルークさん最高!You gotta 10:00 PM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
11月 9 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
11月 9 @ 11:00 PM – 11月 10 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
10
中村だいすけの映画で語る心理学 12:00 AM
中村だいすけの映画で語る心理学
11月 10 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:中村だいすけ アシスタント:優希
SOUND CLUB 1:00 AM
SOUND CLUB
11月 10 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし本棚 4:00 AM
ラヂきし本棚
11月 10 @ 4:00 AM – 5:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 10 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
バイブルスタディー 8:00 AM
バイブルスタディー
11月 10 @ 8:00 AM – 9:00 AM
司会:西川さん
Sunday Morning Charge 9:00 AM
Sunday Morning Charge
11月 10 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:ナカディ・あおむし・アッキー
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
11月 10 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
LSA新人発掘プロジェクト 笑顔のロックサンデー 11:00 AM
(再放送)白畑優子の心のビタミン 12:00 PM
(再放送)白畑優子の心のビタミン
11月 10 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:白畑優子
まさじ教授の泉州実況中継! 1:30 PM
ちゃんりえch 2:00 PM
ちゃんりえch
11月 10 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:ちゃんりえ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
11月 10 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
11月 10 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
関西エンタメ放送局 5:00 PM
関西エンタメ放送局
11月 10 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作・他
チャウのオールディーズ 午後6時-7時40分 6:00 PM
チャウのオールディーズ 午後6時-7時40分
11月 10 @ 6:00 PM – 7:30 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎、北野忠夫、ミキサー:八代浩司
真知子の部屋 午後7時40分-8時 7:30 PM
BOOBIE&PakCheeのPOSTtoDREAM 8:00 PM
BOOBIE&PakCheeのPOSTtoDREAM
11月 10 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:BoobieTheVibes(ブービーザバイブス)
TKDのBIG UP ! Reggae Music 9:00 PM
TKDのBIG UP ! Reggae Music
11月 10 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:たけぽん(T)、かたさん(K)、だいくん(D)
放送休止 10:00 PM
放送休止
11月 10 @ 10:00 PM – 11月 11 @ 12:00 AM
 
12
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 12 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)Sunday Morning Charge 8:00 AM
(再放送)Sunday Morning Charge
11月 12 @ 8:00 AM – 9:00 AM
パーソナリティ:ナカディ・あおむし・アッキー
おはきし火曜日 9:00 AM
おはきし火曜日
11月 12 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:kate(ケイト)
(再放送)おはきし火曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし火曜日
11月 12 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:kate(ケイト)
銀ちゃん・姫のひとまず昼’sデー 12:00 PM
銀ちゃん・姫のひとまず昼’sデー
11月 12 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:赤井銀次・喜多姫文
中井大介のとびなはれ~!@岸和田 1:00 PM
中井大介のとびなはれ~!@岸和田
11月 12 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:中井大介
(再放送)めぐみの岸和田すっきゃねん 2:00 PM
(再放送)おはきし火曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし火曜日
11月 12 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:kate(ケイト)
おしゃべりカフェ Sparkling Smile 4:00 PM
おしゃべりカフェ Sparkling Smile
11月 12 @ 4:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:宮崎弓 最新情報はFacebookページで
アンと翔の楽しみタイト 6:00 PM
アンと翔の楽しみタイト
11月 12 @ 6:00 PM – 8:00 PM
パーソナリティ:石橋翔・HiroeAndo 最新情報はFacebookページで 番組バックナンバー集はこちら
Music Effect~心に響く音楽を~ 8:00 PM
白畑優子の心のビタミン 9:00 PM
白畑優子の心のビタミン
11月 12 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:白畑優子
ラヂオキャンパスももやま 10:00 PM
ラヂオキャンパスももやま
11月 12 @ 10:00 PM – 11:00 PM
出演:桃山学院大学
(再放送)おしゃべりカフェ Sparkling Smile 11:00 PM
(再放送)おしゃべりカフェ Sparkling Smile
11月 12 @ 11:00 PM – 11月 13 @ 1:00 AM
パーソナリティ:宮崎弓 最新情報はFacebookページで
16
SOUND WAVE 12:00 AM
SOUND WAVE
11月 16 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:森龍太郎
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 16 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
11月 16 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
11月 16 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
11月 16 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
11月 16 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
ラヂきし音楽の世界 12:00 PM
ラヂきし音楽の世界
11月 16 @ 12:00 PM – 12:30 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
釜玉うどんの熱盛りレイディオ 12:30 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
11月 16 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 2:00 PM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー
11月 16 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
11月 16 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
11月 16 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
11月 16 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
11月 16 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
みんなでわやがや車座音楽隊 7:00 PM
みんなでわやがや車座音楽隊
11月 16 @ 7:00 PM – 8:00 PM
出演:どんちゃん、岩井さん、シンさん、ビンビンさん、ヒロさん、えっこさん
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
11月 16 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り 8:30 PM
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り
11月 16 @ 8:30 PM – 9:00 PM
ご案内役 木村和子
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
11月 16 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:澄川白バン子・咲久彰みき
(再放送)ルークさん最高!You gotta 10:00 PM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
11月 16 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
11月 16 @ 11:00 PM – 11月 17 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
17
中村だいすけの映画で語る心理学 12:00 AM
中村だいすけの映画で語る心理学
11月 17 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:中村だいすけ アシスタント:優希
SOUND CLUB 1:00 AM
SOUND CLUB
11月 17 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし本棚 4:00 AM
ラヂきし本棚
11月 17 @ 4:00 AM – 5:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 17 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
バイブルスタディー 8:00 AM
バイブルスタディー
11月 17 @ 8:00 AM – 9:00 AM
司会:西川さん
Sunday Morning Charge 9:00 AM
Sunday Morning Charge
11月 17 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:ナカディ・あおむし・アッキー
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
11月 17 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
LSA新人発掘プロジェクト 笑顔のロックサンデー 11:00 AM
(再放送)白畑優子の心のビタミン 12:00 PM
(再放送)白畑優子の心のビタミン
11月 17 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:白畑優子
まさじ教授の泉州実況中継! 1:30 PM
ちゃんりえch 2:00 PM
ちゃんりえch
11月 17 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:ちゃんりえ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
11月 17 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
11月 17 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
関西エンタメ放送局 5:00 PM
関西エンタメ放送局
11月 17 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作・他
チャウのオールディーズ 午後6時-7時40分 6:00 PM
チャウのオールディーズ 午後6時-7時40分
11月 17 @ 6:00 PM – 7:30 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎、北野忠夫、ミキサー:八代浩司
真知子の部屋 午後7時40分-8時 7:30 PM
BOOBIE&PakCheeのPOSTtoDREAM 8:00 PM
BOOBIE&PakCheeのPOSTtoDREAM
11月 17 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:BoobieTheVibes(ブービーザバイブス)
TKDのBIG UP ! Reggae Music 9:00 PM
TKDのBIG UP ! Reggae Music
11月 17 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:たけぽん(T)、かたさん(K)、だいくん(D)
放送休止 10:00 PM
放送休止
11月 17 @ 10:00 PM – 11月 18 @ 12:00 AM
 
19
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 19 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)Sunday Morning Charge 8:00 AM
(再放送)Sunday Morning Charge
11月 19 @ 8:00 AM – 9:00 AM
パーソナリティ:ナカディ・あおむし・アッキー
おはきし火曜日 9:00 AM
おはきし火曜日
11月 19 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:kate(ケイト)
(再放送)おはきし火曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし火曜日
11月 19 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:kate(ケイト)
銀ちゃん・姫のひとまず昼’sデー 12:00 PM
銀ちゃん・姫のひとまず昼’sデー
11月 19 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:赤井銀次・喜多姫文
中井大介のとびなはれ~!@岸和田 1:00 PM
中井大介のとびなはれ~!@岸和田
11月 19 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:中井大介
(再放送)めぐみの岸和田すっきゃねん 2:00 PM
(再放送)おはきし火曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし火曜日
11月 19 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:kate(ケイト)
おしゃべりカフェ Sparkling Smile 4:00 PM
おしゃべりカフェ Sparkling Smile
11月 19 @ 4:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:宮崎弓 最新情報はFacebookページで
アンと翔の楽しみタイト 6:00 PM
アンと翔の楽しみタイト
11月 19 @ 6:00 PM – 8:00 PM
パーソナリティ:石橋翔・HiroeAndo 最新情報はFacebookページで 番組バックナンバー集はこちら
Music Effect~心に響く音楽を~ 8:00 PM
白畑優子の心のビタミン 9:00 PM
白畑優子の心のビタミン
11月 19 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:白畑優子
ラヂオキャンパスももやま 10:00 PM
ラヂオキャンパスももやま
11月 19 @ 10:00 PM – 11:00 PM
出演:桃山学院大学
(再放送)おしゃべりカフェ Sparkling Smile 11:00 PM
(再放送)おしゃべりカフェ Sparkling Smile
11月 19 @ 11:00 PM – 11月 20 @ 1:00 AM
パーソナリティ:宮崎弓 最新情報はFacebookページで
23
SOUND WAVE 12:00 AM
SOUND WAVE
11月 23 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:森龍太郎
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 23 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
11月 23 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
11月 23 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
11月 23 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
11月 23 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
ラヂきし音楽の世界 12:00 PM
ラヂきし音楽の世界
11月 23 @ 12:00 PM – 12:30 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
釜玉うどんの熱盛りレイディオ 12:30 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
11月 23 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 2:00 PM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー
11月 23 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
11月 23 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
11月 23 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
11月 23 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
11月 23 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
みんなでわやがや車座音楽隊 7:00 PM
みんなでわやがや車座音楽隊
11月 23 @ 7:00 PM – 8:00 PM
出演:どんちゃん、岩井さん、シンさん、ビンビンさん、ヒロさん、えっこさん
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
11月 23 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り 8:30 PM
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り
11月 23 @ 8:30 PM – 9:00 PM
ご案内役 木村和子
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
11月 23 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:澄川白バン子・咲久彰みき
(再放送)ルークさん最高!You gotta 10:00 PM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
11月 23 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
11月 23 @ 11:00 PM – 11月 24 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
24
中村だいすけの映画で語る心理学 12:00 AM
中村だいすけの映画で語る心理学
11月 24 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:中村だいすけ アシスタント:優希
SOUND CLUB 1:00 AM
SOUND CLUB
11月 24 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし本棚 4:00 AM
ラヂきし本棚
11月 24 @ 4:00 AM – 5:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 24 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
バイブルスタディー 8:00 AM
バイブルスタディー
11月 24 @ 8:00 AM – 9:00 AM
司会:西川さん
Sunday Morning Charge 9:00 AM
Sunday Morning Charge
11月 24 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:ナカディ・あおむし・アッキー
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
11月 24 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
LSA新人発掘プロジェクト 笑顔のロックサンデー 11:00 AM
(再放送)白畑優子の心のビタミン 12:00 PM
(再放送)白畑優子の心のビタミン
11月 24 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:白畑優子
まさじ教授の泉州実況中継! 1:30 PM
ちゃんりえch 2:00 PM
ちゃんりえch
11月 24 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:ちゃんりえ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
11月 24 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
11月 24 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
関西エンタメ放送局 5:00 PM
関西エンタメ放送局
11月 24 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作・他
チャウのオールディーズ 午後6時-7時40分 6:00 PM
チャウのオールディーズ 午後6時-7時40分
11月 24 @ 6:00 PM – 7:30 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎、北野忠夫、ミキサー:八代浩司
真知子の部屋 午後7時40分-8時 7:30 PM
BOOBIE&PakCheeのPOSTtoDREAM 8:00 PM
BOOBIE&PakCheeのPOSTtoDREAM
11月 24 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:BoobieTheVibes(ブービーザバイブス)
TKDのBIG UP ! Reggae Music 9:00 PM
TKDのBIG UP ! Reggae Music
11月 24 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:たけぽん(T)、かたさん(K)、だいくん(D)
放送休止 10:00 PM
放送休止
11月 24 @ 10:00 PM – 11月 25 @ 12:00 AM
 
26
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 26 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)Sunday Morning Charge 8:00 AM
(再放送)Sunday Morning Charge
11月 26 @ 8:00 AM – 9:00 AM
パーソナリティ:ナカディ・あおむし・アッキー
おはきし火曜日 9:00 AM
おはきし火曜日
11月 26 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:kate(ケイト)
(再放送)おはきし火曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし火曜日
11月 26 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:kate(ケイト)
銀ちゃん・姫のひとまず昼’sデー 12:00 PM
銀ちゃん・姫のひとまず昼’sデー
11月 26 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:赤井銀次・喜多姫文
中井大介のとびなはれ~!@岸和田 1:00 PM
中井大介のとびなはれ~!@岸和田
11月 26 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:中井大介
(再放送)めぐみの岸和田すっきゃねん 2:00 PM
(再放送)おはきし火曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし火曜日
11月 26 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:kate(ケイト)
おしゃべりカフェ Sparkling Smile 4:00 PM
おしゃべりカフェ Sparkling Smile
11月 26 @ 4:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:宮崎弓 最新情報はFacebookページで
アンと翔の楽しみタイト 6:00 PM
アンと翔の楽しみタイト
11月 26 @ 6:00 PM – 8:00 PM
パーソナリティ:石橋翔・HiroeAndo 最新情報はFacebookページで 番組バックナンバー集はこちら
Music Effect~心に響く音楽を~ 8:00 PM
白畑優子の心のビタミン 9:00 PM
白畑優子の心のビタミン
11月 26 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:白畑優子
ラヂオキャンパスももやま 10:00 PM
ラヂオキャンパスももやま
11月 26 @ 10:00 PM – 11:00 PM
出演:桃山学院大学
(再放送)おしゃべりカフェ Sparkling Smile 11:00 PM
(再放送)おしゃべりカフェ Sparkling Smile
11月 26 @ 11:00 PM – 11月 27 @ 1:00 AM
パーソナリティ:宮崎弓 最新情報はFacebookページで
30
SOUND WAVE 12:00 AM
SOUND WAVE
11月 30 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:森龍太郎
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 30 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
11月 30 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
11月 30 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
11月 30 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
11月 30 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
ラヂきし音楽の世界 12:00 PM
ラヂきし音楽の世界
11月 30 @ 12:00 PM – 12:30 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
釜玉うどんの熱盛りレイディオ 12:30 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
11月 30 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 2:00 PM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー
11月 30 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
11月 30 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
11月 30 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
11月 30 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
11月 30 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
みんなでわやがや車座音楽隊 7:00 PM
みんなでわやがや車座音楽隊
11月 30 @ 7:00 PM – 8:00 PM
出演:どんちゃん、岩井さん、シンさん、ビンビンさん、ヒロさん、えっこさん
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
11月 30 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り 8:30 PM
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り
11月 30 @ 8:30 PM – 9:00 PM
ご案内役 木村和子
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
11月 30 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:澄川白バン子・咲久彰みき
(再放送)ルークさん最高!You gotta 10:00 PM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
11月 30 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
11月 30 @ 11:00 PM – 12月 1 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン