MENU

2
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 1:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
11月 2 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 2 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)Sunday Morning Charge 8:00 AM
(再放送)Sunday Morning Charge
11月 2 @ 8:00 AM – 9:00 AM
パーソナリティ:ナカディ・あおむし・アッキー
おはきし火曜日 9:00 AM
おはきし火曜日
11月 2 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:kate(ケイト)
(再放送)おはきし火曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし火曜日
11月 2 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:kate(ケイト)
銀ちゃん・姫のひとまず昼’sデー 12:00 PM
銀ちゃん・姫のひとまず昼’sデー
11月 2 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:赤井銀次・喜多姫文
中井大介のとびなはれ~!@岸和田 1:00 PM
中井大介のとびなはれ~!@岸和田
11月 2 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:中井大介
(再放送)めぐみの岸和田すっきゃねん 2:00 PM
(再放送)おはきし火曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし火曜日
11月 2 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:kate(ケイト)
おしゃべりカフェ Sparkling Smile 4:00 PM
おしゃべりカフェ Sparkling Smile
11月 2 @ 4:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:宮崎弓 最新情報はFacebookページで
GIRLS BUZZ RADIO 6:00 PM
GIRLS BUZZ RADIO
11月 2 @ 6:00 PM – 7:00 PM
 
It’s 翔 time 7:00 PM
It’s 翔 time
11月 2 @ 7:00 PM – 8:00 PM
パーソナリティ:石橋翔
Music Effect~心に響く音楽を~ 8:00 PM
白畑優子の心のビタミン 9:00 PM
白畑優子の心のビタミン
11月 2 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:白畑優子
(再放送)おしゃべりカフェ Sparkling Smile 10:00 PM
(再放送)おしゃべりカフェ Sparkling Smile
11月 2 @ 10:00 PM – 11月 3 @ 12:00 AM
パーソナリティ:宮崎弓 最新情報はFacebookページで
5
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 1:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
11月 5 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 5 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)はじめの泉州っ子くらぶ 8:00 AM
おはきし金曜日 9:00 AM
おはきし金曜日
11月 5 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 10:30~「おうちのはなし」(番組提供:エスクリエイト) おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:赤堀貴子・出原くるみ・出山りつ子
(再放送)おはきし金曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし金曜日
11月 5 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:赤堀貴子・出原くるみ・出山りつ子
りつ子のスイーツタイム 12:00 PM
りつ子のスイーツタイム
11月 5 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:出山りつ子
酒瀬川みほのHappy&Music 1:00 PM
酒瀬川みほのHappy&Music
11月 5 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:酒瀬川 みほ
風祭耕太のわらしべTalklig 2:00 PM
風祭耕太のわらしべTalklig
11月 5 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:風祭耕太
(再放送)おはきし金曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし金曜日
11月 5 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:赤堀貴子・出原くるみ・出山りつ子
シェルの毎日がスパイシーデイズ 4:00 PM
シェルの毎日がスパイシーデイズ
11月 5 @ 4:00 PM – 4:30 PM
パーソナリティ:桐原朋子、おくのひろみ
キャンパスリサーチ桃山 4:30 PM
キャンパスリサーチ桃山
11月 5 @ 4:30 PM – 5:00 PM
 
りょうとTipの 0(ゼロ)ラジオ 5:00 PM
ポケティの金6アニ活放送部 6:00 PM
AZUSAのPrecious memory 7:00 PM
AZUSAのPrecious memory
11月 5 @ 7:00 PM – 8:00 PM
パーソナリティ:片瀬あずさ
むんむのやってるデー・フライデー 8:00 PM
むんむのやってるデー・フライデー
11月 5 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
ゆみぴょんのコンフォートゾーン 9:00 PM
ゆみぴょんのコンフォートゾーン
11月 5 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ゆみぴょん、ヤマト-スミス
ミュージックコネクション 10:00 PM
ミュージックコネクション
11月 5 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:HARTY&BIBLO(1・3週)/BBバンド(2・4週)
WestBigTempleのぼっけぇラヂオ 11:00 PM
WestBigTempleのぼっけぇラヂオ
11月 5 @ 11:00 PM – 11月 6 @ 12:00 AM
パーソナリティ:岡崎翔
6
音楽の世界 1:00 AM
音楽の世界
11月 6 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 6 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
11月 6 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
11月 6 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
11月 6 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
11月 6 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
ラジオドラマ パールデンブルームシアター 12:00 PM
釜んクボのツボ 12:30 PM
釜んクボのツボ
11月 6 @ 12:30 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:釜田麻由
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
11月 6 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
ラヂきし音楽の世界 2:00 PM
ラヂきし音楽の世界
11月 6 @ 2:00 PM – 3:00 PM
 
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
11月 6 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
11月 6 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
11月 6 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
11月 6 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
ルークさん最高! 7:00 PM
ルークさん最高!
11月 6 @ 7:00 PM – 8:00 PM
 
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
11月 6 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
皇輝イトウのラジカルアワー 8:30 PM
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
11月 6 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ミキティーと白バンコ
Befor Midnight 10:00 PM
Befor Midnight
11月 6 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:haru
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
11月 6 @ 11:00 PM – 11月 7 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
7
中村だいすけの映画で語る心理学 12:00 AM
中村だいすけの映画で語る心理学
11月 7 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:中村だいすけ アシスタント:優希
SOUND CLUB 1:00 AM
SOUND CLUB
11月 7 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし本棚 4:00 AM
ラヂきし本棚
11月 7 @ 4:00 AM – 5:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 7 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
バイブルスタディー 8:00 AM
バイブルスタディー
11月 7 @ 8:00 AM – 9:00 AM
司会:西川さん
Sunday Morning Charge 9:00 AM
Sunday Morning Charge
11月 7 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:ナカディ・あおむし・アッキー
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
11月 7 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
LSA新人発掘プロジェクト 笑顔のロックサンデー 11:00 AM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 12:00 PM
あなたのそばにいつも助産師がいます 1:00 PM
まさじ教授の泉州実況中継! 1:30 PM
ちゃんりえch 2:00 PM
ちゃんりえch
11月 7 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:ちゃんりえ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
11月 7 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
岸和田キッズ★みらいっこ 4:00 PM
Dr.onoeのコロナなんかにまけないぞ 4:15 PM
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
11月 7 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
ちゃんりえの部屋 5:00 PM
ちゃんりえの部屋
11月 7 @ 5:00 PM – 6:00 PM
 
チャウのオールディーズ 午後6時-7時40分 6:00 PM
チャウのオールディーズ 午後6時-7時40分
11月 7 @ 6:00 PM – 7:30 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎、北野忠夫、ミキサー:八代浩司
真知子の部屋 午後7時40分-8時 7:30 PM
ラヂきし音楽の世界 8:00 PM
ラヂきし音楽の世界
11月 7 @ 8:00 PM – 9:00 PM
 
TKDのBIG UP ! Reggae Music 9:00 PM
TKDのBIG UP ! Reggae Music
11月 7 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:たけぽん(T)、かたさん(K)、だいくん(D)
放送休止 10:00 PM
放送休止
11月 7 @ 10:00 PM – 11月 8 @ 12:00 AM
 
9
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 1:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
11月 9 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 9 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)Sunday Morning Charge 8:00 AM
(再放送)Sunday Morning Charge
11月 9 @ 8:00 AM – 9:00 AM
パーソナリティ:ナカディ・あおむし・アッキー
おはきし火曜日 9:00 AM
おはきし火曜日
11月 9 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:kate(ケイト)
(再放送)おはきし火曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし火曜日
11月 9 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:kate(ケイト)
銀ちゃん・姫のひとまず昼’sデー 12:00 PM
銀ちゃん・姫のひとまず昼’sデー
11月 9 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:赤井銀次・喜多姫文
中井大介のとびなはれ~!@岸和田 1:00 PM
中井大介のとびなはれ~!@岸和田
11月 9 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:中井大介
(再放送)めぐみの岸和田すっきゃねん 2:00 PM
(再放送)おはきし火曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし火曜日
11月 9 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:kate(ケイト)
おしゃべりカフェ Sparkling Smile 4:00 PM
おしゃべりカフェ Sparkling Smile
11月 9 @ 4:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:宮崎弓 最新情報はFacebookページで
GIRLS BUZZ RADIO 6:00 PM
GIRLS BUZZ RADIO
11月 9 @ 6:00 PM – 7:00 PM
 
It’s 翔 time 7:00 PM
It’s 翔 time
11月 9 @ 7:00 PM – 8:00 PM
パーソナリティ:石橋翔
Music Effect~心に響く音楽を~ 8:00 PM
白畑優子の心のビタミン 9:00 PM
白畑優子の心のビタミン
11月 9 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:白畑優子
(再放送)おしゃべりカフェ Sparkling Smile 10:00 PM
(再放送)おしゃべりカフェ Sparkling Smile
11月 9 @ 10:00 PM – 11月 10 @ 12:00 AM
パーソナリティ:宮崎弓 最新情報はFacebookページで
12
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 1:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
11月 12 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 12 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)はじめの泉州っ子くらぶ 8:00 AM
おはきし金曜日 9:00 AM
おはきし金曜日
11月 12 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 10:30~「おうちのはなし」(番組提供:エスクリエイト) おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:赤堀貴子・出原くるみ・出山りつ子
(再放送)おはきし金曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし金曜日
11月 12 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:赤堀貴子・出原くるみ・出山りつ子
りつ子のスイーツタイム 12:00 PM
りつ子のスイーツタイム
11月 12 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:出山りつ子
酒瀬川みほのHappy&Music 1:00 PM
酒瀬川みほのHappy&Music
11月 12 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:酒瀬川 みほ
風祭耕太のわらしべTalklig 2:00 PM
風祭耕太のわらしべTalklig
11月 12 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:風祭耕太
(再放送)おはきし金曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし金曜日
11月 12 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:赤堀貴子・出原くるみ・出山りつ子
シェルの毎日がスパイシーデイズ 4:00 PM
シェルの毎日がスパイシーデイズ
11月 12 @ 4:00 PM – 4:30 PM
パーソナリティ:桐原朋子、おくのひろみ
キャンパスリサーチ桃山 4:30 PM
キャンパスリサーチ桃山
11月 12 @ 4:30 PM – 5:00 PM
 
りょうとTipの 0(ゼロ)ラジオ 5:00 PM
ポケティの金6アニ活放送部 6:00 PM
AZUSAのPrecious memory 7:00 PM
AZUSAのPrecious memory
11月 12 @ 7:00 PM – 8:00 PM
パーソナリティ:片瀬あずさ
むんむのやってるデー・フライデー 8:00 PM
むんむのやってるデー・フライデー
11月 12 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
ゆみぴょんのコンフォートゾーン 9:00 PM
ゆみぴょんのコンフォートゾーン
11月 12 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ゆみぴょん、ヤマト-スミス
ミュージックコネクション 10:00 PM
ミュージックコネクション
11月 12 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:HARTY&BIBLO(1・3週)/BBバンド(2・4週)
WestBigTempleのぼっけぇラヂオ 11:00 PM
WestBigTempleのぼっけぇラヂオ
11月 12 @ 11:00 PM – 11月 13 @ 12:00 AM
パーソナリティ:岡崎翔
13
音楽の世界 1:00 AM
音楽の世界
11月 13 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 13 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
11月 13 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
11月 13 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
11月 13 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
11月 13 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
ラジオドラマ パールデンブルームシアター 12:00 PM
釜んクボのツボ 12:30 PM
釜んクボのツボ
11月 13 @ 12:30 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:釜田麻由
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
11月 13 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
ラヂきし音楽の世界 2:00 PM
ラヂきし音楽の世界
11月 13 @ 2:00 PM – 3:00 PM
 
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
11月 13 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
11月 13 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
11月 13 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
11月 13 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
ルークさん最高! 7:00 PM
ルークさん最高!
11月 13 @ 7:00 PM – 8:00 PM
 
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
11月 13 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
皇輝イトウのラジカルアワー 8:30 PM
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
11月 13 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ミキティーと白バンコ
Befor Midnight 10:00 PM
Befor Midnight
11月 13 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:haru
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
11月 13 @ 11:00 PM – 11月 14 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
14
中村だいすけの映画で語る心理学 12:00 AM
中村だいすけの映画で語る心理学
11月 14 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:中村だいすけ アシスタント:優希
SOUND CLUB 1:00 AM
SOUND CLUB
11月 14 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし本棚 4:00 AM
ラヂきし本棚
11月 14 @ 4:00 AM – 5:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 14 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
バイブルスタディー 8:00 AM
バイブルスタディー
11月 14 @ 8:00 AM – 9:00 AM
司会:西川さん
Sunday Morning Charge 9:00 AM
Sunday Morning Charge
11月 14 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:ナカディ・あおむし・アッキー
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
11月 14 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
LSA新人発掘プロジェクト 笑顔のロックサンデー 11:00 AM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 12:00 PM
あなたのそばにいつも助産師がいます 1:00 PM
まさじ教授の泉州実況中継! 1:30 PM
ちゃんりえch 2:00 PM
ちゃんりえch
11月 14 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:ちゃんりえ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
11月 14 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
岸和田キッズ★みらいっこ 4:00 PM
岸和田キッズ★みらいっこ
11月 14 @ 4:00 PM – 4:15 PM
 
Dr.onoeのコロナなんかにまけないぞ 4:15 PM
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
11月 14 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
ちゃんりえの部屋 5:00 PM
ちゃんりえの部屋
11月 14 @ 5:00 PM – 6:00 PM
 
チャウのオールディーズ 午後6時-7時40分 6:00 PM
チャウのオールディーズ 午後6時-7時40分
11月 14 @ 6:00 PM – 7:30 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎、北野忠夫、ミキサー:八代浩司
真知子の部屋 午後7時40分-8時 7:30 PM
ラヂきし音楽の世界 8:00 PM
ラヂきし音楽の世界
11月 14 @ 8:00 PM – 9:00 PM
 
TKDのBIG UP ! Reggae Music 9:00 PM
TKDのBIG UP ! Reggae Music
11月 14 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:たけぽん(T)、かたさん(K)、だいくん(D)
放送休止 10:00 PM
放送休止
11月 14 @ 10:00 PM – 11月 15 @ 12:00 AM
 
16
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 1:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
11月 16 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 16 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)Sunday Morning Charge 8:00 AM
(再放送)Sunday Morning Charge
11月 16 @ 8:00 AM – 9:00 AM
パーソナリティ:ナカディ・あおむし・アッキー
おはきし火曜日 9:00 AM
おはきし火曜日
11月 16 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:kate(ケイト)
(再放送)おはきし火曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし火曜日
11月 16 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:kate(ケイト)
銀ちゃん・姫のひとまず昼’sデー 12:00 PM
銀ちゃん・姫のひとまず昼’sデー
11月 16 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:赤井銀次・喜多姫文
中井大介のとびなはれ~!@岸和田 1:00 PM
中井大介のとびなはれ~!@岸和田
11月 16 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:中井大介
(再放送)めぐみの岸和田すっきゃねん 2:00 PM
(再放送)おはきし火曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし火曜日
11月 16 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:kate(ケイト)
おしゃべりカフェ Sparkling Smile 4:00 PM
おしゃべりカフェ Sparkling Smile
11月 16 @ 4:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:宮崎弓 最新情報はFacebookページで
GIRLS BUZZ RADIO 6:00 PM
GIRLS BUZZ RADIO
11月 16 @ 6:00 PM – 7:00 PM
 
It’s 翔 time 7:00 PM
It’s 翔 time
11月 16 @ 7:00 PM – 8:00 PM
パーソナリティ:石橋翔
Music Effect~心に響く音楽を~ 8:00 PM
白畑優子の心のビタミン 9:00 PM
白畑優子の心のビタミン
11月 16 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:白畑優子
(再放送)おしゃべりカフェ Sparkling Smile 10:00 PM
(再放送)おしゃべりカフェ Sparkling Smile
11月 16 @ 10:00 PM – 11月 17 @ 12:00 AM
パーソナリティ:宮崎弓 最新情報はFacebookページで
19
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 1:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
11月 19 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 19 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)はじめの泉州っ子くらぶ 8:00 AM
おはきし金曜日 9:00 AM
おはきし金曜日
11月 19 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 10:30~「おうちのはなし」(番組提供:エスクリエイト) おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:赤堀貴子・出原くるみ・出山りつ子
(再放送)おはきし金曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし金曜日
11月 19 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:赤堀貴子・出原くるみ・出山りつ子
りつ子のスイーツタイム 12:00 PM
りつ子のスイーツタイム
11月 19 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:出山りつ子
酒瀬川みほのHappy&Music 1:00 PM
酒瀬川みほのHappy&Music
11月 19 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:酒瀬川 みほ
風祭耕太のわらしべTalklig 2:00 PM
風祭耕太のわらしべTalklig
11月 19 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:風祭耕太
(再放送)おはきし金曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし金曜日
11月 19 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:赤堀貴子・出原くるみ・出山りつ子
シェルの毎日がスパイシーデイズ 4:00 PM
シェルの毎日がスパイシーデイズ
11月 19 @ 4:00 PM – 4:30 PM
パーソナリティ:桐原朋子、おくのひろみ
キャンパスリサーチ桃山 4:30 PM
キャンパスリサーチ桃山
11月 19 @ 4:30 PM – 5:00 PM
 
りょうとTipの 0(ゼロ)ラジオ 5:00 PM
ポケティの金6アニ活放送部 6:00 PM
AZUSAのPrecious memory 7:00 PM
AZUSAのPrecious memory
11月 19 @ 7:00 PM – 8:00 PM
パーソナリティ:片瀬あずさ
むんむのやってるデー・フライデー 8:00 PM
むんむのやってるデー・フライデー
11月 19 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
ゆみぴょんのコンフォートゾーン 9:00 PM
ゆみぴょんのコンフォートゾーン
11月 19 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ゆみぴょん、ヤマト-スミス
ミュージックコネクション 10:00 PM
ミュージックコネクション
11月 19 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:HARTY&BIBLO(1・3週)/BBバンド(2・4週)
WestBigTempleのぼっけぇラヂオ 11:00 PM
WestBigTempleのぼっけぇラヂオ
11月 19 @ 11:00 PM – 11月 20 @ 12:00 AM
パーソナリティ:岡崎翔
20
音楽の世界 1:00 AM
音楽の世界
11月 20 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 20 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
11月 20 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
11月 20 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
11月 20 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
11月 20 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
ラジオドラマ パールデンブルームシアター 12:00 PM
釜んクボのツボ 12:30 PM
釜んクボのツボ
11月 20 @ 12:30 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:釜田麻由
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
11月 20 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
ラヂきし音楽の世界 2:00 PM
ラヂきし音楽の世界
11月 20 @ 2:00 PM – 3:00 PM
 
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
11月 20 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
11月 20 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
11月 20 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
11月 20 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
ルークさん最高! 7:00 PM
ルークさん最高!
11月 20 @ 7:00 PM – 8:00 PM
 
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
11月 20 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
皇輝イトウのラジカルアワー 8:30 PM
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
11月 20 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ミキティーと白バンコ
Befor Midnight 10:00 PM
Befor Midnight
11月 20 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:haru
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
11月 20 @ 11:00 PM – 11月 21 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
21
中村だいすけの映画で語る心理学 12:00 AM
中村だいすけの映画で語る心理学
11月 21 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:中村だいすけ アシスタント:優希
SOUND CLUB 1:00 AM
SOUND CLUB
11月 21 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし本棚 4:00 AM
ラヂきし本棚
11月 21 @ 4:00 AM – 5:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 21 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
バイブルスタディー 8:00 AM
バイブルスタディー
11月 21 @ 8:00 AM – 9:00 AM
司会:西川さん
Sunday Morning Charge 9:00 AM
Sunday Morning Charge
11月 21 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:ナカディ・あおむし・アッキー
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
11月 21 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
LSA新人発掘プロジェクト 笑顔のロックサンデー 11:00 AM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 12:00 PM
あなたのそばにいつも助産師がいます 1:00 PM
まさじ教授の泉州実況中継! 1:30 PM
ちゃんりえch 2:00 PM
ちゃんりえch
11月 21 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:ちゃんりえ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
11月 21 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
岸和田キッズ★みらいっこ 4:00 PM
岸和田キッズ★みらいっこ
11月 21 @ 4:00 PM – 4:15 PM
 
Dr.onoeのコロナなんかにまけないぞ 4:15 PM
わが町自慢 4:30 PM
わが町自慢
11月 21 @ 4:30 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎
ちゃんりえの部屋 5:00 PM
ちゃんりえの部屋
11月 21 @ 5:00 PM – 6:00 PM
 
チャウのオールディーズ 午後6時-7時40分 6:00 PM
チャウのオールディーズ 午後6時-7時40分
11月 21 @ 6:00 PM – 7:30 PM
パーソナリティ:梶野昭太郎、北野忠夫、ミキサー:八代浩司
真知子の部屋 午後7時40分-8時 7:30 PM
ラヂきし音楽の世界 8:00 PM
ラヂきし音楽の世界
11月 21 @ 8:00 PM – 9:00 PM
 
TKDのBIG UP ! Reggae Music 9:00 PM
TKDのBIG UP ! Reggae Music
11月 21 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:たけぽん(T)、かたさん(K)、だいくん(D)
放送休止 10:00 PM
放送休止
11月 21 @ 10:00 PM – 11月 22 @ 12:00 AM
 
23
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 1:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
11月 23 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 23 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)Sunday Morning Charge 8:00 AM
(再放送)Sunday Morning Charge
11月 23 @ 8:00 AM – 9:00 AM
パーソナリティ:ナカディ・あおむし・アッキー
おはきし火曜日 9:00 AM
おはきし火曜日
11月 23 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:kate(ケイト)
(再放送)おはきし火曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし火曜日
11月 23 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:kate(ケイト)
銀ちゃん・姫のひとまず昼’sデー 12:00 PM
銀ちゃん・姫のひとまず昼’sデー
11月 23 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:赤井銀次・喜多姫文
中井大介のとびなはれ~!@岸和田 1:00 PM
中井大介のとびなはれ~!@岸和田
11月 23 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:中井大介
(再放送)めぐみの岸和田すっきゃねん 2:00 PM
(再放送)おはきし火曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし火曜日
11月 23 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:kate(ケイト)
おしゃべりカフェ Sparkling Smile 4:00 PM
おしゃべりカフェ Sparkling Smile
11月 23 @ 4:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:宮崎弓 最新情報はFacebookページで
GIRLS BUZZ RADIO 6:00 PM
GIRLS BUZZ RADIO
11月 23 @ 6:00 PM – 7:00 PM
 
It’s 翔 time 7:00 PM
It’s 翔 time
11月 23 @ 7:00 PM – 8:00 PM
パーソナリティ:石橋翔
Music Effect~心に響く音楽を~ 8:00 PM
白畑優子の心のビタミン 9:00 PM
白畑優子の心のビタミン
11月 23 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:白畑優子
(再放送)おしゃべりカフェ Sparkling Smile 10:00 PM
(再放送)おしゃべりカフェ Sparkling Smile
11月 23 @ 10:00 PM – 11月 24 @ 12:00 AM
パーソナリティ:宮崎弓 最新情報はFacebookページで
26
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 1:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
11月 26 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 26 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)はじめの泉州っ子くらぶ 8:00 AM
おはきし金曜日 9:00 AM
おはきし金曜日
11月 26 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 10:30~「おうちのはなし」(番組提供:エスクリエイト) おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:赤堀貴子・出原くるみ・出山りつ子
(再放送)おはきし金曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし金曜日
11月 26 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:赤堀貴子・出原くるみ・出山りつ子
りつ子のスイーツタイム 12:00 PM
りつ子のスイーツタイム
11月 26 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:出山りつ子
酒瀬川みほのHappy&Music 1:00 PM
酒瀬川みほのHappy&Music
11月 26 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:酒瀬川 みほ
風祭耕太のわらしべTalklig 2:00 PM
風祭耕太のわらしべTalklig
11月 26 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:風祭耕太
(再放送)おはきし金曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし金曜日
11月 26 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:赤堀貴子・出原くるみ・出山りつ子
シェルの毎日がスパイシーデイズ 4:00 PM
シェルの毎日がスパイシーデイズ
11月 26 @ 4:00 PM – 4:30 PM
パーソナリティ:桐原朋子、おくのひろみ
キャンパスリサーチ桃山 4:30 PM
キャンパスリサーチ桃山
11月 26 @ 4:30 PM – 5:00 PM
 
りょうとTipの 0(ゼロ)ラジオ 5:00 PM
ポケティの金6アニ活放送部 6:00 PM
AZUSAのPrecious memory 7:00 PM
AZUSAのPrecious memory
11月 26 @ 7:00 PM – 8:00 PM
パーソナリティ:片瀬あずさ
むんむのやってるデー・フライデー 8:00 PM
むんむのやってるデー・フライデー
11月 26 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
ゆみぴょんのコンフォートゾーン 9:00 PM
ゆみぴょんのコンフォートゾーン
11月 26 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ゆみぴょん、ヤマト-スミス
ミュージックコネクション 10:00 PM
ミュージックコネクション
11月 26 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:HARTY&BIBLO(1・3週)/BBバンド(2・4週)
WestBigTempleのぼっけぇラヂオ 11:00 PM
WestBigTempleのぼっけぇラヂオ
11月 26 @ 11:00 PM – 11月 27 @ 12:00 AM
パーソナリティ:岡崎翔
27
音楽の世界 1:00 AM
音楽の世界
11月 27 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 27 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
11月 27 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
11月 27 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
11月 27 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
11月 27 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
ラジオドラマ パールデンブルームシアター 12:00 PM
釜んクボのツボ 12:30 PM
釜んクボのツボ
11月 27 @ 12:30 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:釜田麻由
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
11月 27 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
ラヂきし音楽の世界 2:00 PM
ラヂきし音楽の世界
11月 27 @ 2:00 PM – 3:00 PM
 
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
11月 27 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
11月 27 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
11月 27 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
11月 27 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
ルークさん最高! 7:00 PM
ルークさん最高!
11月 27 @ 7:00 PM – 8:00 PM
 
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
11月 27 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
皇輝イトウのラジカルアワー 8:30 PM
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
11月 27 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ミキティーと白バンコ
Befor Midnight 10:00 PM
Befor Midnight
11月 27 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:haru
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
11月 27 @ 11:00 PM – 11月 28 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
28
中村だいすけの映画で語る心理学 12:00 AM
中村だいすけの映画で語る心理学
11月 28 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:中村だいすけ アシスタント:優希
SOUND CLUB 1:00 AM
SOUND CLUB
11月 28 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし本棚 4:00 AM
ラヂきし本棚
11月 28 @ 4:00 AM – 5:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 28 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
バイブルスタディー 8:00 AM
バイブルスタディー
11月 28 @ 8:00 AM – 9:00 AM
司会:西川さん
Sunday Morning Charge 9:00 AM
Sunday Morning Charge
11月 28 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:ナカディ・あおむし・アッキー
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
11月 28 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
LSA新人発掘プロジェクト 笑顔のロックサンデー 11:00 AM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 12:00 PM
あなたのそばにいつも助産師がいます 1:00 PM
まさじ教授の泉州実況中継! 1:30 PM
ちゃんりえch 2:00 PM
ちゃんりえch
11月 28 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:ちゃんりえ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
11月 28 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:寺田篤史(てらぴょん)
岸和田キッズ★みらいっこ 4:00 PM
岸和田キッズ★みらいっこ
11月 28 @ 4:00 PM – 4:15 PM
 
Dr.onoeのコロナなんかにまけないぞ 4:15 PM
わが町自慢 4:30 PM