MENU

5
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
10月 5 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
10月 5 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
10月 5 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
10月 5 @ 1:00 PM – 1:15 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
10月 5 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
10月 5 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
10月 5 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
10月 5 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
みんなでわやがや車座音楽隊 7:00 PM
みんなでわやがや車座音楽隊
10月 5 @ 7:00 PM – 8:00 PM
出演:どんちゃん、岩井さん、シンさん、ビンビンさん、ヒロさん、えっこさん
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
10月 5 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り 8:30 PM
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り
10月 5 @ 8:30 PM – 9:00 PM
ご案内役 木村和子
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
10月 5 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:澄川白バン子・咲久彰みき
(再放送)ルークさん最高!You gotta 10:00 PM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
10月 5 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
10月 5 @ 11:00 PM – 10月 6 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
12
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
10月 12 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
10月 12 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
10月 12 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
十月祭礼だんじり特番 10:00 AM
十月祭礼だんじり特番
10月 12 @ 10:00 AM – 5:00 PM
 
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
10月 12 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
10月 12 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
みんなでわやがや車座音楽隊 7:00 PM
みんなでわやがや車座音楽隊
10月 12 @ 7:00 PM – 8:00 PM
出演:どんちゃん、岩井さん、シンさん、ビンビンさん、ヒロさん、えっこさん
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
10月 12 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り 8:30 PM
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り
10月 12 @ 8:30 PM – 9:00 PM
ご案内役 木村和子
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
10月 12 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:澄川白バン子・咲久彰みき
(再放送)ルークさん最高!You gotta 10:00 PM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
10月 12 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
10月 12 @ 11:00 PM – 10月 13 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
19
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
10月 19 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
10月 19 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
10月 19 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
10月 19 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
10月 19 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお
10月 19 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
10月 19 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)はじめの泉州っ子くらぶ 2:00 PM
(再放送)はじめの泉州っ子くらぶ
10月 19 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:はじめ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
10月 19 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
10月 19 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
10月 19 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
10月 19 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
みんなでわやがや車座音楽隊 7:00 PM
みんなでわやがや車座音楽隊
10月 19 @ 7:00 PM – 8:00 PM
出演:どんちゃん、岩井さん、シンさん、ビンビンさん、ヒロさん、えっこさん
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
10月 19 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り 8:30 PM
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り
10月 19 @ 8:30 PM – 9:00 PM
ご案内役 木村和子
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
10月 19 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:澄川白バン子・咲久彰みき
(再放送)ルークさん最高!You gotta 10:00 PM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
10月 19 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
10月 19 @ 11:00 PM – 10月 20 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
26
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
10月 26 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
10月 26 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
10月 26 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
10月 26 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
10月 26 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
(再放送)旭堂南舟の我武者らぢお
10月 26 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
10月 26 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)はじめの泉州っ子くらぶ 2:00 PM
(再放送)はじめの泉州っ子くらぶ
10月 26 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:はじめ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
10月 26 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
10月 26 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
10月 26 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
10月 26 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
みんなでわやがや車座音楽隊 7:00 PM
みんなでわやがや車座音楽隊
10月 26 @ 7:00 PM – 8:00 PM
出演:どんちゃん、岩井さん、シンさん、ビンビンさん、ヒロさん、えっこさん
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
10月 26 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り 8:30 PM
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り
10月 26 @ 8:30 PM – 9:00 PM
ご案内役 木村和子
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
10月 26 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:澄川白バン子・咲久彰みき
(再放送)ルークさん最高!You gotta 10:00 PM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
10月 26 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
10月 26 @ 11:00 PM – 10月 27 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン