MENU

2
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 2 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
11月 2 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
11月 2 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
11月 2 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
11月 2 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
ラヂきし音楽の世界 12:00 PM
ラヂきし音楽の世界
11月 2 @ 12:00 PM – 12:30 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
釜玉うどんの熱盛りレイディオ 12:30 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
11月 2 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 2:00 PM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー
11月 2 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
11月 2 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
11月 2 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
11月 2 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
11月 2 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
みんなでわやがや車座音楽隊 7:00 PM
みんなでわやがや車座音楽隊
11月 2 @ 7:00 PM – 8:00 PM
出演:どんちゃん、岩井さん、シンさん、ビンビンさん、ヒロさん、えっこさん
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
11月 2 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り 8:30 PM
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り
11月 2 @ 8:30 PM – 9:00 PM
ご案内役 木村和子
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
11月 2 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:澄川白バン子・咲久彰みき
(再放送)ルークさん最高!You gotta 10:00 PM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
11月 2 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
11月 2 @ 11:00 PM – 11月 3 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
9
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 9 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
11月 9 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
11月 9 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
11月 9 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
11月 9 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
ラヂきし音楽の世界 12:00 PM
ラヂきし音楽の世界
11月 9 @ 12:00 PM – 12:30 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
釜玉うどんの熱盛りレイディオ 12:30 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
11月 9 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 2:00 PM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー
11月 9 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
11月 9 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
11月 9 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
11月 9 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
11月 9 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
みんなでわやがや車座音楽隊 7:00 PM
みんなでわやがや車座音楽隊
11月 9 @ 7:00 PM – 8:00 PM
出演:どんちゃん、岩井さん、シンさん、ビンビンさん、ヒロさん、えっこさん
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
11月 9 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り 8:30 PM
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り
11月 9 @ 8:30 PM – 9:00 PM
ご案内役 木村和子
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
11月 9 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:澄川白バン子・咲久彰みき
(再放送)ルークさん最高!You gotta 10:00 PM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
11月 9 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
11月 9 @ 11:00 PM – 11月 10 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
16
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 16 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
11月 16 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
11月 16 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
11月 16 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
11月 16 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
ラヂきし音楽の世界 12:00 PM
ラヂきし音楽の世界
11月 16 @ 12:00 PM – 12:30 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
釜玉うどんの熱盛りレイディオ 12:30 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
11月 16 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 2:00 PM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー
11月 16 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
11月 16 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
11月 16 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
11月 16 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
11月 16 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
みんなでわやがや車座音楽隊 7:00 PM
みんなでわやがや車座音楽隊
11月 16 @ 7:00 PM – 8:00 PM
出演:どんちゃん、岩井さん、シンさん、ビンビンさん、ヒロさん、えっこさん
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
11月 16 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り 8:30 PM
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り
11月 16 @ 8:30 PM – 9:00 PM
ご案内役 木村和子
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
11月 16 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:澄川白バン子・咲久彰みき
(再放送)ルークさん最高!You gotta 10:00 PM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
11月 16 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
11月 16 @ 11:00 PM – 11月 17 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
23
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 23 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
11月 23 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
11月 23 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
11月 23 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
11月 23 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
ラヂきし音楽の世界 12:00 PM
ラヂきし音楽の世界
11月 23 @ 12:00 PM – 12:30 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
釜玉うどんの熱盛りレイディオ 12:30 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
11月 23 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 2:00 PM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー
11月 23 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
11月 23 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
11月 23 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
11月 23 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
11月 23 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
みんなでわやがや車座音楽隊 7:00 PM
みんなでわやがや車座音楽隊
11月 23 @ 7:00 PM – 8:00 PM
出演:どんちゃん、岩井さん、シンさん、ビンビンさん、ヒロさん、えっこさん
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
11月 23 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り 8:30 PM
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り
11月 23 @ 8:30 PM – 9:00 PM
ご案内役 木村和子
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
11月 23 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:澄川白バン子・咲久彰みき
(再放送)ルークさん最高!You gotta 10:00 PM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
11月 23 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
11月 23 @ 11:00 PM – 11月 24 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
30
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
11月 30 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
11月 30 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
11月 30 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
11月 30 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
11月 30 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
ラヂきし音楽の世界 12:00 PM
ラヂきし音楽の世界
11月 30 @ 12:00 PM – 12:30 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
釜玉うどんの熱盛りレイディオ 12:30 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
11月 30 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 2:00 PM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー
11月 30 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
11月 30 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
11月 30 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
11月 30 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
11月 30 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
みんなでわやがや車座音楽隊 7:00 PM
みんなでわやがや車座音楽隊
11月 30 @ 7:00 PM – 8:00 PM
出演:どんちゃん、岩井さん、シンさん、ビンビンさん、ヒロさん、えっこさん
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
11月 30 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り 8:30 PM
(再放送)団塊カフェ 和子のひと巡り
11月 30 @ 8:30 PM – 9:00 PM
ご案内役 木村和子
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
11月 30 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:澄川白バン子・咲久彰みき
(再放送)ルークさん最高!You gotta 10:00 PM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
11月 30 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
11月 30 @ 11:00 PM – 12月 1 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン