MENU

2
(再放送)ルークさん最高!You gotta 12:00 AM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
12月 2 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 1:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
12月 2 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
12月 2 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 8:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
12月 2 @ 8:00 AM – 9:00 AM
 
おはきし水曜日 9:00 AM
おはきし水曜日
12月 2 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
(再放送)おはきし水曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし水曜日
12月 2 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
旭堂南舟の我武者らぢお
12月 2 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
マディ~アフタヌ~ン 1:00 PM
マディ~アフタヌ~ン
12月 2 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:初代赤師弟歌本(ツっちー)
徳由美子のあの人に会いたい 2:00 PM
徳由美子のあの人に会いたい
12月 2 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:徳由美子
(再放送)おはきし水曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし水曜日
12月 2 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント兼ミキサー:強力翔
(再放送)岸和田キッズ★みらいっこ 4:00 PM
(再放送)来た道、行く道、もっと輝け 4:15 PM
株式ふたり言 4:30 PM
株式ふたり言
12月 2 @ 4:30 PM – 5:00 PM
 
地域まるごとHUGる 5:00 PM
地域まるごとHUGる
12月 2 @ 5:00 PM – 6:00 PM
 
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」 6:00 PM
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」
12月 2 @ 6:00 PM – 8:00 PM
メインパーソナリティ:かいし
CARMINEの音魂 8:00 PM
CARMINEの音魂
12月 2 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:加藤功美 村田浩一
Take it easy 9:00 PM
Take it easy
12月 2 @ 9:00 PM – 10:00 PM
DJ 秦 正芳  アシスタント みさき
Mr.シンの魔法の時間 10:00 PM
Mr.シンの魔法の時間
12月 2 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:Mr.シン
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC 11:00 PM
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC
12月 2 @ 11:00 PM – 12月 3 @ 12:00 AM
パーソナリティ:ターボモーター
5
(再放送)ルークさん最高!You gotta 12:00 AM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
12月 5 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
音楽の世界 1:00 AM
音楽の世界
12月 5 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
12月 5 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
12月 5 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
12月 5 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
12月 5 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
12月 5 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
克弥・律子の夫婦しるこ 12:00 PM
克弥・律子の夫婦しるこ
12月 5 @ 12:00 PM – 12:30 PM
 
釜んクボのツボ 12:30 PM
釜んクボのツボ
12月 5 @ 12:30 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:釜田麻由
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
12月 5 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 2:00 PM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー
12月 5 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
12月 5 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
12月 5 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
12月 5 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
12月 5 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
ルークさん最高! 7:00 PM
ルークさん最高!
12月 5 @ 7:00 PM – 8:00 PM
 
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
12月 5 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
皇輝イトウのラジカルアワー 8:30 PM
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
12月 5 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ミキティーと白バンコ
Befor Midnight 10:00 PM
Befor Midnight
12月 5 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:haru
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
12月 5 @ 11:00 PM – 12月 6 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
9
(再放送)ルークさん最高!You gotta 12:00 AM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
12月 9 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 1:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
12月 9 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
12月 9 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 8:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
12月 9 @ 8:00 AM – 9:00 AM
 
おはきし水曜日 9:00 AM
おはきし水曜日
12月 9 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
(再放送)おはきし水曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし水曜日
12月 9 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
旭堂南舟の我武者らぢお
12月 9 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
マディ~アフタヌ~ン 1:00 PM
マディ~アフタヌ~ン
12月 9 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:初代赤師弟歌本(ツっちー)
徳由美子のあの人に会いたい 2:00 PM
徳由美子のあの人に会いたい
12月 9 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:徳由美子
(再放送)おはきし水曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし水曜日
12月 9 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント兼ミキサー:強力翔
(再放送)岸和田キッズ★みらいっこ 4:00 PM
(再放送)来た道、行く道、もっと輝け 4:15 PM
株式ふたり言 4:30 PM
株式ふたり言
12月 9 @ 4:30 PM – 5:00 PM
 
地域まるごとHUGる 5:00 PM
地域まるごとHUGる
12月 9 @ 5:00 PM – 6:00 PM
 
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」 6:00 PM
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」
12月 9 @ 6:00 PM – 8:00 PM
メインパーソナリティ:かいし
CARMINEの音魂 8:00 PM
CARMINEの音魂
12月 9 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:加藤功美 村田浩一
Take it easy 9:00 PM
Take it easy
12月 9 @ 9:00 PM – 10:00 PM
DJ 秦 正芳  アシスタント みさき
Mr.シンの魔法の時間 10:00 PM
Mr.シンの魔法の時間
12月 9 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:Mr.シン
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC 11:00 PM
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC
12月 9 @ 11:00 PM – 12月 10 @ 12:00 AM
パーソナリティ:ターボモーター
12
(再放送)ルークさん最高!You gotta 12:00 AM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
12月 12 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
音楽の世界 1:00 AM
音楽の世界
12月 12 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
12月 12 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
12月 12 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
12月 12 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
12月 12 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
12月 12 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
克弥・律子の夫婦しるこ 12:00 PM
克弥・律子の夫婦しるこ
12月 12 @ 12:00 PM – 12:30 PM
 
釜んクボのツボ 12:30 PM
釜んクボのツボ
12月 12 @ 12:30 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:釜田麻由
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
12月 12 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 2:00 PM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー
12月 12 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
12月 12 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
12月 12 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
12月 12 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
12月 12 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
ルークさん最高! 7:00 PM
ルークさん最高!
12月 12 @ 7:00 PM – 8:00 PM
 
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
12月 12 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
皇輝イトウのラジカルアワー 8:30 PM
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
12月 12 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ミキティーと白バンコ
Befor Midnight 10:00 PM
Befor Midnight
12月 12 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:haru
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
12月 12 @ 11:00 PM – 12月 13 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
16
(再放送)ルークさん最高!You gotta 12:00 AM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
12月 16 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 1:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
12月 16 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
12月 16 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 8:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
12月 16 @ 8:00 AM – 9:00 AM
 
おはきし水曜日 9:00 AM
おはきし水曜日
12月 16 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
(再放送)おはきし水曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし水曜日
12月 16 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
旭堂南舟の我武者らぢお
12月 16 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
マディ~アフタヌ~ン 1:00 PM
マディ~アフタヌ~ン
12月 16 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:初代赤師弟歌本(ツっちー)
徳由美子のあの人に会いたい 2:00 PM
徳由美子のあの人に会いたい
12月 16 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:徳由美子
(再放送)おはきし水曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし水曜日
12月 16 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント兼ミキサー:強力翔
(再放送)岸和田キッズ★みらいっこ 4:00 PM
(再放送)来た道、行く道、もっと輝け 4:15 PM
株式ふたり言 4:30 PM
株式ふたり言
12月 16 @ 4:30 PM – 5:00 PM
 
地域まるごとHUGる 5:00 PM
地域まるごとHUGる
12月 16 @ 5:00 PM – 6:00 PM
 
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」 6:00 PM
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」
12月 16 @ 6:00 PM – 8:00 PM
メインパーソナリティ:かいし
CARMINEの音魂 8:00 PM
CARMINEの音魂
12月 16 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:加藤功美 村田浩一
Take it easy 9:00 PM
Take it easy
12月 16 @ 9:00 PM – 10:00 PM
DJ 秦 正芳  アシスタント みさき
Mr.シンの魔法の時間 10:00 PM
Mr.シンの魔法の時間
12月 16 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:Mr.シン
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC 11:00 PM
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC
12月 16 @ 11:00 PM – 12月 17 @ 12:00 AM
パーソナリティ:ターボモーター
19
(再放送)ルークさん最高!You gotta 12:00 AM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
12月 19 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
音楽の世界 1:00 AM
音楽の世界
12月 19 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
12月 19 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
12月 19 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
12月 19 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
12月 19 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
12月 19 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
克弥・律子の夫婦しるこ 12:00 PM
克弥・律子の夫婦しるこ
12月 19 @ 12:00 PM – 12:30 PM
 
釜んクボのツボ 12:30 PM
釜んクボのツボ
12月 19 @ 12:30 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:釜田麻由
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
12月 19 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 2:00 PM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー
12月 19 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
12月 19 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
12月 19 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
12月 19 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
12月 19 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
ルークさん最高! 7:00 PM
ルークさん最高!
12月 19 @ 7:00 PM – 8:00 PM
 
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
12月 19 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
皇輝イトウのラジカルアワー 8:30 PM
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
12月 19 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ミキティーと白バンコ
Befor Midnight 10:00 PM
Befor Midnight
12月 19 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:haru
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
12月 19 @ 11:00 PM – 12月 20 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
23
(再放送)ルークさん最高!You gotta 12:00 AM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
12月 23 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 1:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
12月 23 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
12月 23 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 8:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
12月 23 @ 8:00 AM – 9:00 AM
 
おはきし水曜日 9:00 AM
おはきし水曜日
12月 23 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
(再放送)おはきし水曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし水曜日
12月 23 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
旭堂南舟の我武者らぢお
12月 23 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
マディ~アフタヌ~ン 1:00 PM
マディ~アフタヌ~ン
12月 23 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:初代赤師弟歌本(ツっちー)
徳由美子のあの人に会いたい 2:00 PM
徳由美子のあの人に会いたい
12月 23 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:徳由美子
(再放送)おはきし水曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし水曜日
12月 23 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント兼ミキサー:強力翔
(再放送)岸和田キッズ★みらいっこ 4:00 PM
(再放送)来た道、行く道、もっと輝け 4:15 PM
株式ふたり言 4:30 PM
株式ふたり言
12月 23 @ 4:30 PM – 5:00 PM
 
地域まるごとHUGる 5:00 PM
地域まるごとHUGる
12月 23 @ 5:00 PM – 6:00 PM
 
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」 6:00 PM
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」
12月 23 @ 6:00 PM – 8:00 PM
メインパーソナリティ:かいし
CARMINEの音魂 8:00 PM
CARMINEの音魂
12月 23 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:加藤功美 村田浩一
Take it easy 9:00 PM
Take it easy
12月 23 @ 9:00 PM – 10:00 PM
DJ 秦 正芳  アシスタント みさき
Mr.シンの魔法の時間 10:00 PM
Mr.シンの魔法の時間
12月 23 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:Mr.シン
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC 11:00 PM
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC
12月 23 @ 11:00 PM – 12月 24 @ 12:00 AM
パーソナリティ:ターボモーター
26
(再放送)ルークさん最高!You gotta 12:00 AM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
12月 26 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
音楽の世界 1:00 AM
音楽の世界
12月 26 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
12月 26 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち 8:00 AM
(再放送)瀧本光静とおろかな仲間たち
12月 26 @ 8:00 AM – 9:00 AM
お話:瀧本光静と仲間たち
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー 9:00 AM
(再放送)大ちゃん 貴ちゃんのサンセットアワー
12月 26 @ 9:00 AM – 10:00 AM
パーソナリティ:大ちゃん・たかちゃん
Happy Morning Kishiwada 10:00 AM
Happy Morning Kishiwada
12月 26 @ 10:00 AM – 11:00 AM
パーソナリティ:きしもとさん
子育てナビゲーション グッキーラヂオ 11:00 AM
子育てナビゲーション グッキーラヂオ
12月 26 @ 11:00 AM – 12:00 PM
パーソナリティ:おはな
克弥・律子の夫婦しるこ 12:00 PM
克弥・律子の夫婦しるこ
12月 26 @ 12:00 PM – 12:30 PM
 
釜んクボのツボ 12:30 PM
釜んクボのツボ
12月 26 @ 12:30 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:釜田麻由
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン! 1:00 PM
徳さん・みっちゃん・高山美千代の引き出しド~ン!
12月 26 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:徳丸新作 おちみつお 高山みちよ
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー 2:00 PM
(再放送)むんむのやってるデー・フライデー
12月 26 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:シンガーソングライターむんむ
(再放送)Happy Morning Kishiwada 3:00 PM
(再放送)Happy Morning Kishiwada
12月 26 @ 3:00 PM – 4:00 PM
パーソナリティ:きしもとさん
わくわくB.C.タイム  4:00 PM
わくわくB.C.タイム 
12月 26 @ 4:00 PM – 5:00 PM
パーソナリティ:ジャッキー&さゆりん
めぐみの岸和田すっきゃねん 5:00 PM
めぐみの岸和田すっきゃねん
12月 26 @ 5:00 PM – 6:00 PM
パーソナリティ:めぐみ
一美のViViっとライフ 6:00 PM
一美のViViっとライフ
12月 26 @ 6:00 PM – 7:00 PM
パーソナリティ:久郷一美
ルークさん最高! 7:00 PM
ルークさん最高!
12月 26 @ 7:00 PM – 8:00 PM
 
町の福祉と若者たち 8:00 PM
町の福祉と若者たち
12月 26 @ 8:00 PM – 8:30 PM
司会:斉藤かおる コメンテーター:大野忠雄
皇輝イトウのラジカルアワー 8:30 PM
ハッピータイム応援隊 9:00 PM
ハッピータイム応援隊
12月 26 @ 9:00 PM – 10:00 PM
パーソナリティ:ミキティーと白バンコ
Befor Midnight 10:00 PM
Befor Midnight
12月 26 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:haru
(再放送)Mr.シンの魔法の時間 11:00 PM
(再放送)Mr.シンの魔法の時間
12月 26 @ 11:00 PM – 12月 27 @ 12:00 AM
パーソナリティ:Mr.シン
30
(再放送)ルークさん最高!You gotta 12:00 AM
(再放送)ルークさん最高!You gotta
12月 30 @ 12:00 AM – 1:00 AM
パーソナリティ:かみのちえ 楠由美子
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 1:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
12月 30 @ 1:00 AM – 2:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(洋楽懐メロ) 2:00 AM
ラヂきし音楽の世界(クラシック) 3:00 AM
ラヂきし音楽の世界(童謡唱歌) 4:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP) 5:00 AM
ラヂきし音楽の世界(J-POP)
12月 30 @ 5:00 AM – 6:00 AM
 
ラヂきし音楽の世界(歌謡曲) 6:00 AM
ラヂきし音楽の世界(SalonJazz) 7:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz) 8:00 AM
ラヂきし音楽の世界(Jazz)
12月 30 @ 8:00 AM – 9:00 AM
 
おはきし水曜日 9:00 AM
おはきし水曜日
12月 30 @ 9:00 AM – 11:00 AM
おはきしニュース拾い読み・天気予報 おはきし広報室・今日は何の日 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
(再放送)おはきし水曜日 11:00 AM
(再放送)おはきし水曜日
12月 30 @ 11:00 AM – 12:00 PM
(再放送)9時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント&ミキサー:強力翔
旭堂南舟の我武者らぢお 12:00 PM
旭堂南舟の我武者らぢお
12月 30 @ 12:00 PM – 1:00 PM
パーソナリティ:旭堂南舟
マディ~アフタヌ~ン 1:00 PM
マディ~アフタヌ~ン
12月 30 @ 1:00 PM – 2:00 PM
パーソナリティ:初代赤師弟歌本(ツっちー)
徳由美子のあの人に会いたい 2:00 PM
徳由美子のあの人に会いたい
12月 30 @ 2:00 PM – 3:00 PM
パーソナリティ:徳由美子
(再放送)おはきし水曜日 3:00 PM
(再放送)おはきし水曜日
12月 30 @ 3:00 PM – 4:00 PM
(再放送)10時台 パーソナリティ:くみくみ アシスタント兼ミキサー:強力翔
(再放送)岸和田キッズ★みらいっこ 4:00 PM
(再放送)来た道、行く道、もっと輝け 4:15 PM
株式ふたり言 4:30 PM
株式ふたり言
12月 30 @ 4:30 PM – 5:00 PM
 
地域まるごとHUGる 5:00 PM
地域まるごとHUGる
12月 30 @ 5:00 PM – 6:00 PM
 
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」 6:00 PM
岸和田情報バラエティー「スキラヂ!!」
12月 30 @ 6:00 PM – 8:00 PM
メインパーソナリティ:かいし
CARMINEの音魂 8:00 PM
CARMINEの音魂
12月 30 @ 8:00 PM – 9:00 PM
パーソナリティ:加藤功美 村田浩一
Take it easy 9:00 PM
Take it easy
12月 30 @ 9:00 PM – 10:00 PM
DJ 秦 正芳  アシスタント みさき
Mr.シンの魔法の時間 10:00 PM
Mr.シンの魔法の時間
12月 30 @ 10:00 PM – 11:00 PM
パーソナリティ:Mr.シン
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC 11:00 PM
ターボモーターのSTAY GOLD MUSIC
12月 30 @ 11:00 PM – 12月 31 @ 12:00 AM
パーソナリティ:ターボモーター